Блуоф

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#3
Прошу прощения, если не совсем по теме, но чтобы не плодить лишние темы спрошу здесь.
Кто-нибудь сталкивался с блоуфф Godspeed? Кто, что может про него сказать? Планирую ставить его на классический двиг с турбой TD04L и давлением 1.0-1.5 максимум.
На ютубе всего одно видео работы этого клапана из которого ничего не понятно: http://www.youtube.com/watch?v=WmKHvm2tuS4
Фото моего:
 

Вложения

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#5
Что тебе сказать ???? Ставь , проверяй жесткость пружины чтоб не помпажило и будет тебе счастье.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#6
Что тебе сказать ???? Ставь , проверяй жесткость пружины чтоб не помпажило и будет тебе счастье.
Пружина очень жесткая, с трудом продавливаю двумя руками, т.е. как я понимаю велика вероятность того, что он не будет открываться когда надо и турбина будет помпажить? Если так будет, что с клапаном делать? Мне он достался так как есть, без набора пружин. Т.е. надо будет подбирать пружины с подходящей жесткостью чтобы не помпажило? Если так, то где их искать?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#7
Два варианта. Либо в авто мелочевках всяких, от клаксонов и тд.либо попробовать подрезать родную.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#9
Возможно у тебя этот блоу настраивается как Тиал или Камак от разряжения отсюда и такая жесткая пружина (видео это частично подтверждает). Если так то проверяется просто перед тем как резать - на машине заведенной смотри состояние блоу, он должен как бы слегка зависший быть, приоткрыт на 1мм примерно. Газу даешь клапан уходит в закрытие и как только разряжение нарастает клапан снова открывается до щели 1мм Этим обеспечивается сброс при любом отпускании газа и за счет жесткой пружины и давки избытка сверху удержание давления.

У меня просто у самого Камак стоит, по виду похож и метод работы именно такой как я описал - сброс мгновенный с любых значений и держит как делать нефик 1.8-2 бара без сдуваний.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#10
То есть получается любой блоуоф должен быть приоткрыт на холостых оборотах на минимальное расстояние ?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#11
как правил настраивают так чтобы он был в приоткрытом состоянии, чтобы исключить вероятность помпажа, если и это не помогает, ставят второй.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#13
Парни подскажите с чего подобрать пружину в блоуоф Тиал . Поиском ни чего не нашел . Или сделать его регулируемый и не мучаться ?
 

ybrjkfq

Местный
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
149
Лайки
4
#14
Кто-нибудь скажет что-то дельное?
берёшь клапан в руки,подсоединяешь к ниму вакуумную трубку, второй конец трубки подсоединяешь к впускному коллектору .заводишь машину и смотришь на состояние клапана (он должен быть практически закрыт,ты увидишь)потом газуешь ,и при сбросе газа клапан должен открыться.проверку делаешь на атмо.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#16
берёшь клапан в руки,подсоединяешь к ниму вакуумную трубку, второй конец трубки подсоединяешь к впускному коллектору .заводишь машину и смотришь на состояние клапана (он должен быть практически закрыт,ты увидишь)потом газуешь ,и при сбросе газа клапан должен открыться.проверку делаешь на атмо.
Так и сделал, результатом доволен, я спокоен, спасибо!)
https://www.youtube.com/watch?v=JWmAp6_Atec
 

Ferumok

Пользователь
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
34
Лайки
0
#17
Все будет работать, у всех блоу есть регулировка
 

Alex008

Местный
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
198
Лайки
0
#18
Лучше не мудрить и не тратить деньги на китайские погремушки, а потом переживать будет ли он работать))) либо брать хорошее железо без кроилова, или есть не дорогой но на мой взгляд самый надежный блоу это байпас от ЭВО вот такой
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
Alex008, этот как раз таки дорогой) он с РС) обычный пластиковый работает не хуже