Блуоф

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#21
А я че то не как не могу настроить. Блоу греди рс. Оригинал. Сюрж даже на полностью выркрученной регулировке. Пока езжу на стоковом давлении (45кПа).
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#22
А я че то не как не могу настроить. Блоу греди рс. Оригинал. Сюрж даже на полностью выркрученной регулировке. Пока езжу на стоковом давлении (45кПа).
Может сама пружина жёсткая. Есть вариант откусить пару витков, либо подобрать другую помягче. А турба втулка или на шарах??
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#23
Может сама пружина жёсткая. Есть вариант откусить пару витков, либо подобрать другую помягче. А турба втулка или на шарах??
Да вот думаю обрезать. Хотя бы лучше купил какую нибудь пружинку для экспериментов. Интересно от чего подходит?
Турба шарик, Гарик 2560R
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#24
Да вот думаю обрезать. Хотя бы лучше купил какую нибудь пружинку для экспериментов. Интересно от чего подходит?
Турба шарик, Гарик 2560R
Я тебя разочарую. У меня такой же улитос. Так вот что я тока не делал с блоу, ничего не менялось. Выхода у тебя два. Либо ставить второй, либо выкидывать первый и вместо него ставить какой нить с огромным проходным сечением, типа tial.у меня стоит два.
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#25
Я тебя разочарую. У меня такой же улитос. Так вот что я тока не делал с блоу, ничего не менялось. Выхода у тебя два. Либо ставить второй, либо выкидывать первый и вместо него ставить какой нить с огромным проходным сечением, типа tial.у меня стоит два.
От это потеря потерь. Жесть. Это из за турбы что ли так? Как так то? Скажем этот гарик типа тюнинга для 15-й сливы. У них блоу стоит и все норм.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#26
Может там диаметр на блоу у них больше, я хз. Но то что из за тумбы это факт. У нее очень большая инерция, крутится очень уж здраво. До этого у меня была втулка, и вообще проблем не было.а на шарах вот такой прикол. Кстати если мотор глушишь то втулочная крутится ещё 5-10 сек, а а тот же 2560 минуту;)
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#27
Может там диаметр на блоу у них больше, я хз. Но то что из за тумбы это факт. У нее очень большая инерция, крутится очень уж здраво. До этого у меня была втулка, и вообще проблем не было.а на шарах вот такой прикол. Кстати если мотор глушишь то втулочная крутится ещё 5-10 сек, а а тот же 2560 минуту;)
Охохо. Спасибо за разъяснение. Попробую поэкспериментировать с пружиной, попутно буду искать тиал.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
#28
У меня стоит аля тиал китайский , в комплекте две пружину мягкая и епенячьижесткая. Пробовал и ту и ту в итоге оставил мягкую ( жесткую неможет отжать даже сумма приложенных усилий вакуума и давления на сам клапан), на ХХ клапан открыт, идет продувка, сбрасывает мгновенно, от реса до клапана т.е. длина шланга 30 - 35см. очень доволен его работой. думал что зимняя эксплуатация убьет мембрану, но работает уже полтора года и две зимы. Опресовывал впуск держит 4кг и более
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#29
Кстати, на надуве бар, сбрасывает отлично. Блин, а без надува, сюрж(((