перегорают модули зажигания

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
да лан заканчивай свою умнину писать. каждый раз одно и тоже.
тебе твое эго и засевшее в подсознание чсв не позволяет по человечи ответить. обязательно надо повыделываться
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
но ты ведь БИ делаешь на той же Астре ;) ?
Конечно, а на чем мне еще делать в этой ценовой категории? На импортном бОше за 8тр что-ли?
Для ТАЗов Искра отлично заменяет говномодуль 2112, она работает по 2-3 года.
Посмотри, сколько моей Искры уже продается в б\у виде, по 100ткм бегает и больше.
На хрен знает сколько сотен комплектов (наверное, штук 700-800 уже ушло, я не считаю)
ее вылетело там всего с десяток раз, да и то, люди массу прикрутить забывали надежно.

А то, что эти коммутаторы из китайского говна собраны, так это не секрет - по его цене понятно,
а там один алюминиевый радитор стоит 60% стоимости примерно.

Так что тут все логично понятно и хорошо. Для этой ценовой категории нормальное решение,
мне за этот товар не стыдно, люди только спасибо говорят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
да. микросхема там порой настолько паленая что ни одной надписи нету вообще - просто кусочек пластика.
я думаю слава такие совсем паленные не продает
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
макси будет доказывать чвою правоту до белого каления. ну ладно. пусть доказывает)))) в интернете же всегда ктото неправ и у него полно работы

Ну вообще-то, если внимательно почитать, что пишет Макси, то он вроде как прав :).
И самодельный модуль твой сгорел, потому что при включении Января у тебя внезапно на выходе
управления каналом зажигания появился длительный импульс на открытие ключей.
Я помню, что ты об этом писал. И вроде бы еще Макси ответил, что такого быть не должно при инициации Января.

Если говорить про 9 ногу, то ты убрал _стабилизацию_ тока, насколько я бегло успел посмотреть даташит.
Макси это называет _ограничением_ тока.

Т.е. как только ток дойдет до Икс ампер, он будет на этом значении стабилизироваться дальше,
транзистор выполняет роль ограничительного резистора, условно говоря, при этом дико греется.

Защита от КЗ работает по другому, там именно от КЗ идет закрытие ключа.


Не знаю, почему Макси считает, что ком-р не вносит задержек из-за цепей управления накоплением,
но мне спорить по этой теме малоинтересно.

Нет приборов, чтобы реально замерить.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
да. микросхема там порой настолько паленая что ни одной надписи нету вообще - просто кусочек пластика.
я думаю слава такие совсем паленные не продает

Они там всегда одинаковые, не менялись ни разу за последние 3-4 года.
Но по этой маркировке ни 1 известный бренд не подходит.
Там просто надпись 497L и все, ничего больше.
Что за бренд, не ясно, какой-то просто ноунейм и все.

Еще попадался российский аналог, но с другой схемотехникой.
Старый Оскол. Те ком-ры дохли сразу тоннами и работали не пойми как вообще.

Астро - лучшее что есть в этой цене на рынке.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Не знаю, почему Макси считает, что ком-р не вносит задержек из-за цепей управления накоплением,
но мне спорить по этой теме малоинтересно.
предлагаю поспорить на тему о задержке в канале ДПКВ. там тоже много конденсаторов. и в ПО есть где задержаться... Только вот все задержки программой скомпенсированы - потому что про них знали когда индюк под стол ходил.
Нет приборов, чтобы реально замерить.
у меня то они есть.