Номер двигателя хотят отменить

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#81
romcon написал(а):
недавно переоформлял машину на жену.в новом свидетельстве нет номера двигателя.в птс номера остались так как он не менялся.в конце месяца поеду за машиной в минск посмотрим будут-ли номера в птс ? птс будет новый с таможни.
в беларуси уже 100лет как не указывается номер двигателя и его модель в сртс.
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
#82
Ну что, кто-нибудь уже сталкивался с этими нововведениями?
Тут вопрос возник, может кто подскажет... Есть блок со списанной машины, модель блока такая же как у меня в девятке. Я могу смело его ставить? Или все же лучше не рисковать???
 

vops

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
35
Лайки
0
#83
Danis написал(а):
Ну что, кто-нибудь уже сталкивался с этими нововведениями?
Тут вопрос возник, может кто подскажет... Есть блок со списанной машины, модель блока такая же как у меня в девятке. Я могу смело его ставить? Или все же лучше не рисковать???
Недавно делал регестрационные действия в гаи.Номер двиг несматрели.В тех паспорте напротив графы "модель двигателя" и "номер двигателя" пусто.
 

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
#84
vops написал(а):
Недавно делал регестрационные действия в гаи.Номер двиг несматрели.В тех паспорте напротив графы "модель двигателя" и "номер двигателя" пусто.
авта какая у тебя?
реально модель двигателя не прописана??
 

vadim_unique

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
105
Лайки
0
#85
мужик поменял двиг на ГАЗельке и поехал регистрировать в ГАИ. Ему сказали: зря приехал, можешь катить отсюда, нам это больше не интересно)
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#86
gavrilov114 написал(а):
vops написал(а):
Недавно делал регестрационные действия в гаи.Номер двиг несматрели.В тех паспорте напротив графы "модель двигателя" и "номер двигателя" пусто.
авта какая у тебя?
реально модель двигателя не прописана??
в документах на таз:
модель двигателя - пусто,
номер двигателя - пусто,
рабочий объем - прописан,
мощность - прописана.
номер двигателя у меня лично смотрели, но это может потому, что в документах он обозначен был изначально, в птс он есть полюбому, т.е. при регистрации на это могут все равно обратить внимание, несоответствие будет причиной лишних вопросов.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#87
вообещм нада снимать таз и ставить на учет по новой. чтоб нормальное птс получить. . .
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#88
вот так выглядят сейчас поля модели и номера двигателя в техпаспорте
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#89
спасиб за фото...
надо искать связи чтобы снять и поставить заново на учет
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#91

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#94
gnom написал(а):
tatar4onok написал(а):
кто-нибудь легально смог пройти ТО на турботазике?
:idea: сам-то понял, что сказал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
да ну че ты сразу так :wink: , вот в нами(или где там это делается) согласовать переделки, катализатор и дк прилепить.. :lol:
 

xunit

Местный
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Лайки
2
#96
Есть нормативные документы, которые ЗАПРЕЩАЮТ инспектору сверять номера двигателя?
Или проще свиделку потерять-получить новую, где не будет указан номер?

УК по поводу порчи номера же никто не отменял?
 
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#97
Есть нормативные документы, которые ЗАПРЕЩАЮТ инспектору сверять номера двигателя?
Или проще свиделку потерять-получить новую, где не будет указан номер?

УК по поводу порчи номера же никто не отменял?
во всех регионах говорят по разному у кого сверяют у кого нет,в Самарской области не сверяют,я себе блок поставил с номером от которого документов нет,тех паспорт на всякий случай по утери поменял,выдали без номера.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#98
У нас целый скандал по-этому поводу был тормознули гайц жигуль капот открыли и давай типа номера сверять, в это время мимо проезжал депутат законодательного собрания ЧР, остановился и как устроил мусорам разгон!!! Как он сказал они вообще не имеют права смотреть тебе под капот, имеет право только какой-то там их спец и то на стационарном посту и то номера сверять не должет, только соответствие двигателя марке авто и все!!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#99
парни чем можно быстро заржавить блок?! акум.кислота? мож есть какие-нить средства?
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
парни чем можно быстро заржавить блок?! акум.кислота? мож есть какие-нить средства?
украл)))
скорее всего кислотой, я отверткой ковырял старый акум так она вся ржавая!!!2 нед назад.