Moscow Raceway, Мячково, Смоленск

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
Ты про читаков? Они всегда были, есть и будут.
Да, только сейчас это делать достаточно трудно и не каждый решается, поскольку большинство читов выявить не особо сложно в случае протеста. А в подходе с замером мощности каждого авто читерить будет элементарно.

Еще раз: я не предлагаю менять существующий регламент РХХЦЦ. С ним все понятно, как он составлен и для кого. Я уже про другую серию
Ну, если в этой серии будет участников раз 5-8 меньше, чем в РХХЦЦ, то с технической точки зрения её теоретически можно реализовать по той схеме, которую ты предлагаешь, но соблюдать её регламент не будет никто, у кого будет возможность переключения прошивок... а этой возможностью воспользуются всё, когда поймут, каким образом машины со 98л.с/1000кг выезжают в Мячково из 2.00)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да, только сейчас это делать достаточно трудно и не каждый решается, поскольку большинство читов выявить не особо сложно в случае протеста. А в подходе с замером мощности каждого авто читерить будет элементарно.

Ну, если в этой серии будет участников раз 5-8 меньше, чем в РХХЦЦ, то с технической точки зрения её теоретически можно реализовать по той схеме, которую ты предлагаешь, но соблюдать её регламент не будет никто, у кого будет возможность переключения прошивок... а этой возможностью воспользуются всё, когда поймут, каким образом машины со 98л.с/1000кг выезжают в Мячково из 2.00)))
Вот ты уперся в эти прошивки. Если ты не видишь очевидного способа это перекрыть, это значит: а) его нет или б) ты просто плохо подумал. Понимаю, что проще признать вариант а) :)

Ты мне, кажется, не улавливаешь: запретить читерить невозможно, всегда найдется самый умный. Возможно, стоит сделать так, чтобы это было неинтересно..
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
Вот ты уперся в эти прошивки.
Как можно в них не упереться, если предлагаемый тобою регламент сам упирается в л.с./кг... :?: Очевидного способа это перекрыть я не вижу.




Ты мне, кажется, не улавливаешь: запретить читерить невозможно, всегда найдется самый умный.
В рххцц таких "самых умных" неоднократно лишали тумбы... в твоем регламенте это будет сделать практически невозможно.


Возможно, стоит сделать так, чтобы это было неинтересно..
Ага, сделать один единственный класс - анлим :D
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Как можно в них не упереться, если предлагаемый тобою регламент сам упирается в л.с./кг... :?: Очевидного способа это перекрыть я не вижу.
В рххцц таких "самых умных" неоднократно лишали тумбы... в твоем регламенте это будет сделать практически невозможно.

Ага, сделать один единственный класс - анлим :D[/QUOTE]

Читай внимательно: если ты не видишь способов решить эти проблемы, это не значит что их нет. Видишь суслика? :)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
чтобы моя машина ехала в супер-рейс надо накинуть балласт 160 кг. не многовато?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Как можно в них не упереться, если предлагаемый тобою регламент сам упирается в л.с./кг... :?: Очевидного способа это перекрыть я не вижу.




В рххцц таких "самых умных" неоднократно лишали тумбы... в твоем регламенте это будет сделать практически невозможно.


Ага, сделать один единственный класс - анлим :D
Эльфа 093 так несколько раз лишали тумбы из-за некоторых мелочей и доносителей из мазда клуба.

Кому интересно, на лада.цц была команда на тайм аттак тазах http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=85278&page=112
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
чтобы моя машина ехала в супер-рейс надо накинуть балласт 160 кг. не многовато?
Ты, кажется, не понимаешь, что регламент рххцц писался людьми и для людей, мыслящих в доработках категориями Стейджев от АПР. Именно поэтому турбо-на-атмо это самое серьезное что вообще можно сделать с машиной. Дальше шторка падает. Такого соотношения мощность/масса как у тебя люди просто не могут себе представить, тем более на переднем приводе. Поэтому для тебя "как есть" в этом регламенте нет места.

В моем регламенте, ты поедешь с лютыми корчами. На это ты согласен? Или будешь правдами и неправдами пытаться пролезть в класс к несчастным стритрейсерам, чтобы всех там наказать? :)
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
чтобы моя машина ехала в супер-рейс надо накинуть балласт 160 кг.
Надо уточнять, возможно для турбовазов вес 1000кг, а не 1100кг, т.е. догрузиться на 60кг, такой довес на легкую задницу отчасти и на пользу пойдет..


Эльфа 093 так несколько раз лишали тумбы из-за некоторых мелочей и доносителей из мазда клуба.
Ну и самих MHP на первом же этапе лишили первого места в WR, "наивно" думали что строкер прокатит :)
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
нормально сегодня в Мневниках погоняли на спринте трасса ходовая была сделана валили знатно
До знатного валилова таз не дожил))

В общем, откатали только одну сессию. Первый боевой круг был 1:07:14 - его и выкладываю, т.к. дальше прога в мобиле не захотела нарезать круги (*овно случается).
В этот день было рекордное количества песка на трассе. При желании можно было почувствовать себя королем дрифта и раздавать углов налево, направо и во все остальные стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=TgEFU10RIkE

После второго поворота в следующей сессии таз перестал не только валить, но и ехать:




В воскресенье погнал в мяч. Откатал 6 сессий. Думал, что умрет либо таз, либо тот кусок мяса, который им управляет (а это я), но все выжили) Сбросил 0,7 относительно предыдущего дня.
Времена в лучшей сессии такие:


Видео первого боевого в ней:

https://www.youtube.com/watch?v=NlM4rD0Ih_w
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
Для машин с неоригинальным турбокомпрессором:
o Фактическая масса для автомобиля с турбо/компрессорным двигателем
объемом менее 1.6 литра - не менее 1100 кг.
o Фактическая масса для автомобиля с турбо/компрессорным двигателем
объемом менее от 1.6 до 2.0 литра - не менее 1250 кг.


если турботаз 1.6 в номинальном цилиндре то 1100 кг с пилотом.
если же мы обнаглели до первого ремонта. то будьте добры 1250 кг.

неудивительно что в рххцц нет и никогда не будет турботазов
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
кто-то скажет забей и не считай первый ремонт. но вскрытие = дисквал. либо по чесноку довешивать надо в мой таз 300 кг.
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
Для машин с неоригинальным турбокомпрессором:
o Фактическая масса для автомобиля с турбо/компрессорным двигателем
объемом менее 1.6 литра - не менее 1100 кг.
o Фактическая масса для автомобиля с турбо/компрессорным двигателем
объемом менее от 1.6 до 2.0 литра - не менее 1250 кг.
8.21.2.6. Блок цилиндров.
• Нет запрещенных доработок за исключением:
o Увеличения рабочего объема двигателя (увеличение диаметра цилиндров до
ремонтного размера и применение поршней ремонтных размеров
увеличением рабочего объема не считается
).


А учитывая, что понятие оригинальная/неоригинальная турбина для ваза неуместно, возможно вес всё-таки 1000кг... надо уточнять этот момент.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
завтра третий этап по спринту в Мневниках поедет кто ? начало в 17ч
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,388
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
В прошлое воскресенье в полях подмосковья. По жаре. Лянча первый раз попробовала асфальт.

P.S. работы по машине ещё много, до конца не выкатали, надо более ровную дорогу, стёрли сплиттер :) но Глеб несмотря на всё, планирует на следующей неделе в Нижний на трассу выехать.

http://www.youtube.com/watch?v=fph9eHzc58A
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,017
Лайки
845
santos, ну ооооочень знакомые поля.... Я знаю одного человека из Воскресенского, который настраивает на смс))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,388
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
odolen,

Нашли это место по карте, съездили на разведку - вроде неплохое место и гайцов нет, привезли лянчу и ещё одну машину, лянчу катали второй, произвели определённый ажиотаж среди случайных зрителей :)



... Про настройщика с тех полей ничего не слышал ...
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
Ну и где все гонщики?)

Был на 3м этапе во Мневниках. Помимо меня еще приехало две классики (каркашенное копье на разварках сзади и шаха), но они че-то особо не ехали.
Во время первой сессии (дневной) показал 9 время из 23 в абсолюте и убрался на последнем боевом круге в "остановочную полосу из кустов и деревьев".
После применения в поле профессионального дилерского оборудования, выглядит так:


Видео этого эпичного для меня момента, к сожалению, нет. С ночной сессии видео выкладываю для ознакомления, т.к. там овощил лишь бы доехать (дождь и отсутствие света сделали свое дело). По временам - подробности в описании к видео.
https://www.youtube.com/watch?v=tqo165sOibQ