экранная панель приборов

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
а вы видели вот такую тему????
я думаю многим понравится





находится это вот тут
я лично фапаю. правда покане прочитал чо там пишу. сижу читаю
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#2
Никогда на подобное не вставал, пересветил родную, мне хватает вполне, все что надо показывает, а больше ничего от приборки не требуется.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#3
induke,

Лёх, интересная тема, но я всегда был за живые аналоговые приборы, и потом для твоего тазла одна известная контора сделала новую приборку:

 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
а вы видели вот такую тему????
я думаю многим понравится





находится это вот тут
я лично фапаю. правда покане прочитал чо там пишу. сижу читаю
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704

Опять ипучий детский сад для школоты.
Да когда же уже будет ЧУВСТВО СТИЛЯ, а не "налетайте, павианы, я тут 20 цветов применил!".

Хотя да, о чем. С Мерседеса умеем срисовывать только значек на капот ВАЗа шурупами.
Россия - родина слонов.

Ну и надо смотреть в реальности. Как оно там по яркости, по ИНФОРМАТИВНОСТИ, а это целая наука - как разместить приборы, на что человек как обращает внимание.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
И первый вопрос - КТО ТО РЕАЛЬНО ВИДИТ СТРЕЛКИ на этом картинке?
Ну-ка, киньте взгляд быстро туда обратно - где стоят стрелки?
Да нихера не видно, потому что дизайнер был упоротый дебил.
В глазах светится два светофора, но не стрелку НЕ ВИДНО ВООБЩЕ, не понять КАК там отображается информация.

И лишь через много много секунд мы замечаем что же там ОТОБРАЖЕНО, а не нарисовано для детсада.

А теперь бросаем вгляд на приборку что ниже на фото, на 1 сек, закрываем глаза и ...
мы сразу понимаем, где стоят стрелки какие.







потому что ее ДИЗАЙНИЛИ 6 лет. Она прошла несколько стадий и стала чисто зеленой по подсветке и с нежно красными стрелками.

Читается великолепно, глаза не утомляет.

Готов спорить, что это цветастое чудо убьет ночью глаза моментально.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
F.LIZ, не ясен твой негатив, совсем не ясен. одни эмоции - плять, епаный колхоз, епаная расея, школота.......
там десятки скинов - выбери где тебе все видно
ты почему то многие вещи сделанные не тобой обзываешь епаным колхозом и школотой. а что тогда не школота и не колхоз? вещи только сделанные на супергигантах заводах и не важно как они выглядят лишь бы на суперзаводе сделано партией трилион штук?????

а панель логана не колхоз? а панель рендж ровера? экранная кстати




 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
induke,

Лёх, интересная тема, но я всегда был за живые аналоговые приборы, и потом для твоего тазла одна известная контора сделала новую приборку:

мне не нравится.
у меня огромная куча невероятных мыслей роится в голове (некоторые я щас сижу успешно воплощаю в жизнь) и покупать те же стрелки что у меня уже есть за 8тыщ или сколько оно щас уже стоит совсем не хочу.
стрелки это прошлый день уже просто напросто.

делаю некое подобие каншины вместо всей проводки
вот приемная малоточная часть уже готова. делаю программу. основа уже написана.
в торпеде будет головная небольшая плата которая собирает информацию с кнопок( если они вообще будут - пока не решил) и раздает по 485 шине на такие вот платы
заодно будет комп подключен - с него с тачскрина тоже будут кнопки продублированы
будет своя интегрированная сигнализация на своем мною сделанном пульте. пуль тоже уже сделан и написан
поэтому я и обратил внимание на подобные панели - возможно с ними можно будет напрямую заинтегрироваться.

это испольнительный элемент - проц = стм32ф032
испытана на холоде минус 35, на жаре - работает стабильно около года на стационарных объектах в том же примерно применении
имеем 8 выходов - вкл-выкл, шим - как угодно
3 входа для сенсоров тока
подобная плата будет только 10 входами для всяких кнопок в двери например



вот плата цифрового приемопередатчика радиопульта - на ней я запили управление.
конечно такой платы не будет в машине - на этой я прсто запилил програмный код для трансивера и откатал его. трансивер si4432 - платка на конце шлейфа размером 20на20мм
полностью работает причем очень далеко работает
код сграбить невозможно никаким образом - потому что я его придумал сам и обычным грабером там делать нечего - частота другая, сам код замудренный пипец
даи вообще кроме радиопульта у меня ик будет
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
так же немного написана прога для винды
ну там просто здоровые кнопки на экране под тачскрин - их показывать пока смысла нету.
всё это уже работает через 485 интерфейс. но полного функционала пока нету.

панель приборов я хотел сам написать для кмпа типа эдисона или малины на кути (QT) он же тупо си для линукса.
но это потом да и оказалось чт отаких проектов уже полно. с графикой у меня не очень то

на неделе отправлю всё эти проекты плат в резонит - будут фабричные платы

ну а еще я освоил новую толщину проводников в домашних условиях - 150 микрон)))
 
Последнее редактирование:

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#13
А еще я не пойму смысл задачи. Зачем развязывать кнопки дверей в тазу через процессор 100-ногий, если, в финале, они, один хрен, будут зажигать салонный свет?
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#14
сама прога приборки вроде как написана на qt, опенсорс, дизайн чисто для демонстрации возможностей. Кому не нравится может запилить свой.
еще, кстати, есть Shadow Dash под МС)) если подружить девайс на котором ее запускаешь с внешним высокочастотным гпс, то должно неплохо получиться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
А еще я не пойму смысл задачи. Зачем развязывать кнопки дверей в тазу через процессор 100-ногий, если, в финале, они, один хрен, будут зажигать салонный свет?
это 5% от всего функционала моей системы

какие косые дорожки?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#16
Эти планшетные приборки редкостное говно, я могу понять когда такое ставят на приус или рено сандеро, но когда их ставят в месрседес за 100 тысяч евро это выглядит дешево, а не технологично.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
чем гавно обьясни. просто тебе не нравятся???
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#18
Вычурно, дешево выглядят, наверняка отсвечивают по лету, читаемость плохая, ну да и мне не нравятся :).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#20
Вычурно, дешево выглядят, наверняка отсвечивают по лету, читаемость плохая, ну да и мне не нравятся :).
В ниссан либерти с 2000гв стояли и ничего всё читается.
На эту же панель выводить вид сверху на машину очень удобно парковаться как в тех же мерседесах.
Может вы ещё и по тахометру переключаетесь?)))
Км/ч по мне лучше в цифрах на авентадоре например в цифрах все очень читается!