Российские автовладельцы не смогут более вносить изменения в конструкцию

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#41
ТожЕ самое что и при езде без рег.доков. спорт паспорт нужен только насоревнаваниях чтоб злой тех ком отметки ставил.сам по себе на общ дорогах он фил кина грамота. В большинстве все спорт авто не имеют обычных доков и что бы при перевозке у гаеров не возник вопрос чье? Авто ??? им показывается спорт паспорт.речь идет о полной погрузке авто
Не совсем так получается.
Таким образом ты уже управляешь ТС не предназначенным для движения по дорогам общего пользования.
Например как всякие там багги, квадроциклы, кроссовые мото, и т.п.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#42
Я имел ввиду только транспортировку с полной по груз кой те прицеп платформа и тп.инспектор в праве ознакомиться с тем что ты везешь. Если у тебя нет доков дорожных чем ты ему докажешь что авто твое????
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#43
ТС со спорт паспортом становится спорт инвентарем и эксплуатация на дорогах общего пользования запрещена.доведут пересядем на моты, номер под крылом.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#44
пропущу нюанс переходного периода, когда временно гибдд не будет вносить изменения как описано. Это временно.

Но блин до этого узаконить свап была не меньшая борода. Сейчас если будет наплыв и распределенная сеть контор разной продажности - станет даже проще имхо.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#45
пропущу нюанс переходного периода, когда временно гибдд не будет вносить изменения как описано. Это временно.

Но блин до этого узаконить свап была не меньшая борода. Сейчас если будет наплыв и распределенная сеть контор разной продажности - станет даже проще имхо.
именно, собственно как с техосмотром... после нововведений, он подешевел раза в два (в мос.области)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
пропущу нюанс переходного периода, когда временно гибдд не будет вносить изменения как описано. Это временно.

Но блин до этого узаконить свап была не меньшая борода. Сейчас если будет наплыв и распределенная сеть контор разной продажности - станет даже проще имхо.
А что делать тем, у кого не зарегена переделка? То же ГБО.
Формально машина вроде как уже не может использоваться.
Ты ездишь на машине, переделки которой не узаконены.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#47
Слав всегда нужно было оформлять ГБО обязательно. Раньше на это глаза закрывали, шраф был 100 рублей. А сейчас начнут дрюкать. Говорю как внештатник в прошлом. А по поводу нововведений разговаривал с людьми сегодня-все теперь в разы проще будет.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#48
"На пальцах" суть такая: теперь можно будет узаконить все что угодно. Все будет зависить от ваших финансовых возможностей.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#49
в стране больше проблем нет....куда все катиться...скоро чтоб пос*ать лицензия нужна будет

т.е. щас запретят и изменения двигателя(8кл->16кл) и подвеску пониже, да?
Никуда ничего не катится, просто скоро пожгём покрышки на красной площади, и чиновники поймут что к чему...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#50
Никуда ничего не катится, просто скоро пожгём покрышки на красной площади, и чиновники поймут что к чему...
Давай, ты первый.
Только когда пойдешь - отпишись.
Чтобы мы были в курсе с какого дня срок отсчитывать :)
 

Erick

Пользователь
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
44
Лайки
0
Адрес
Пенза
#51
в стране больше проблем нет....куда все катиться...скоро чтоб пос*ать лицензия нужна будет

т.е. щас запретят и изменения двигателя(8кл->16кл) и подвеску пониже, да?
Так подвеска ниже и так в некоторых регионах запрещена))
 

Erick

Пользователь
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
44
Лайки
0
Адрес
Пенза
#52
Слав всегда нужно было оформлять ГБО обязательно. Раньше на это глаза закрывали, шраф был 100 рублей. А сейчас начнут дрюкать. Говорю как внештатник в прошлом. А по поводу нововведений разговаривал с людьми сегодня-все теперь в разы проще будет.
Может и проще,но в разы дороже!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#54
Да ТО у нас вообще теперь 700р с доставкой на дом ))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#55
Да ТО у нас вообще теперь 700р с доставкой на дом ))
ну дык о чем и говорю, зато когда первая новость появилась многие в инете ныли, флиз предсказывал всеобщую бедность, разруху и апокалипсис
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#56
ПО моему даже проще стало сейчас. Про ГБО ничего сказать не могу, но на прошлой неделе новый владелец моего турботаза ставил его на учет на себя. Приехал в гаи как на стоке, прошел осмотр, инспектор просто сверил вин сказал - хм, прикольно тут у вас и отдал бумаги. Все.
Машина на дисковых тормозах по кругу, впереди 4 поршня, турба шмурба седла выхлоп и тд. Никаких вопросов не вызвало - гаишник сказал нас это теперь не волнует, есть диагностическая карта и страховка и катись куда хочешь.

При замене доков в особые отметки внесли и ранее записанные узаконенные дисковые тормоза и ксенон. Заново делать ничего не заставили.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#58
всё как всгда решает человеческий фактор.
комуто повезло и проблем не было а я знаю примеры когда ни в какую.......
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#59
Надо было к теме опрос закрепить - кто вносил изменения, а кто нет.
Поспорить могу- 90% ничего не вносили, я среди них, поэтому новость вообще никаких эмоций не вызвала.
 

Lewontij

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
28
Лайки
0
#60
Ну не правльно я считаю они сделали, нужно было хотя бы оставить какую то лозейку, ну там пошлину на модернизацию или что то типа такого