Умирает на бусте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#1
Всем привет!
Сильно не пинайте, я новичок в этом.
Вообщем машина Хёндэ Элатра в кузове HD 1.6 Gamma (G4FC). TD04L.
Собрали турбу, пока мозги не катали, стоят родные Кефико. В планах переход на январь 7.2 и форсы 630сс, а пока родные, но производительность у них тоже отличная.
Элка ведет себя странно. мы накрутили сначала минимум буста, педаль в пол, машина умирает… Плавно - тот же эффект.
Потом накрутили больше — почти 0,6 бара — эффект тот же, но через раз. То элка (Элантра) валит, то умирает. При педали в пол — а она не то, что набирает, она вообще стопорится. Спец, что варил выпуск и собирал турбо, думает, что виной тому смесь, что эбу не успевает (не может) смесь делать. Но я считаю иначе. Т.к. иногда она просто выстреливает как сумасшедшая…
Ведь, если бы была виной смесь — она было вообще никогда не стрельнула, постоянно дохла. Так ведь?

Добавлю еще, что на нее я раньше ставил компрессор, давил в пике 0,6 бара, ничего подобного не было. перла и смесь делать успевала, конечно не идеальную, но все же все было отлично, машина ехала!

Есть мысли у кого? Альфаметр не цепляли. На блоу стоит самая мягкая пружинка. Хомуты на пайпах не везде Т-болы. Переваривали и переносили актуатор или вестгейт (тут вы меня простите, я новичок=)).
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#3
Ты просто испытываешь терпение своего авто, оно же может и рыгнуть. Если ты знаешь что ничего не настроено, как ты хочешь чтоб оно ехало??? И не говори что на компрессоре валило, раз на раз не приходится. Подбери все сопли и косяки, потом приятно удивишься.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
#4
dragelew,

Ну и сленг! Так вот, судя по всему машина не хочет умереть, так и не познав настройку. Чтобы она не умерла смертью храбрых, с высыпанием всего и вся в поддон - настрой машину, хоть на родном мозге (если найдутся такие кудесники), хоть на январе. Все разговоры об умирании до настройки - ни о чем.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
Всем привет!
Сильно не пинайте, я новичок в этом.
Вообщем машина Хёндэ Элатра в кузове HD 1.6 Gamma (G4FC). TD04L.
Собрали турбу, пока мозги не катали, стоят родные Кефико. В планах переход на январь 7.2 и форсы 630сс, а пока родные, но производительность у них тоже отличная.
Элка ведет себя странно. мы накрутили сначала минимум буста, педаль в пол, машина умирает… Плавно - тот же эффект.
Потом накрутили больше — почти 0,6 бара — эффект тот же, но через раз. То элка (Элантра) валит, то умирает. При педали в пол — а она не то, что набирает, она вообще стопорится. Спец, что варил выпуск и собирал турбо, думает, что виной тому смесь, что эбу не успевает (не может) смесь делать. Но я считаю иначе. Т.к. иногда она просто выстреливает как сумасшедшая…
Ведь, если бы была виной смесь — она было вообще никогда не стрельнула, постоянно дохла. Так ведь?

Добавлю еще, что на нее я раньше ставил компрессор, давил в пике 0,6 бара, ничего подобного не было. перла и смесь делать успевала, конечно не идеальную, но все же все было отлично, машина ехала!

Есть мысли у кого? Альфаметр не цепляли. На блоу стоит самая мягкая пружинка. Хомуты на пайпах не везде Т-болы. Переваривали и переносили актуатор или вестгейт (тут вы меня простите, я новичок=)).
манометр повесь на топливо и выведи под дворник. Может тупо насос слаб топливный
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#8
Ппц люди. А с каких радостей оно вообще ехать должно? Там бедная смесь 100500%, наддув сделали, а топлива поступаетв всё столько же, сколько было на сток моторе)))))))) Как вообще можно собрать турбу, и ехать на ней без какой либо настройки???))) Вообще есть хоть какое то понимание как всё работает?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#9
Сто процент селекон сдуло поэтому не едет.)
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#11
Ппц люди. А с каких радостей оно вообще ехать должно? Там бедная смесь 100500%, наддув сделали, а топлива поступаетв всё столько же, сколько было на сток моторе)))))))) Как вообще можно собрать турбу, и ехать на ней без какой либо настройки???))) Вообще есть хоть какое то понимание как всё работает?
Да я согласен, что смесь неправильная))) Но прошу тогда объяснить, с какого фига на компрессоре при 0,6 бара все ехало, а тут в отказ?
ЗЫ: я не собираюсь на ней щас жечь, понимаю, что необходима настройка. Интересует именно почему так?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
понимаю, что необходима настройка. Интересует именно почему так?
потому что гладиолус.
ненастроенный к тому же иностранный мозг может выкидывать непредсказуемые финты
что там в нем запрограммировано - неизвестно
возможно в аварийные режимы сваливается

покажи мне в названии форума отражается что тут сидят ясновидящие и экстрасенсы??

все смотрится диагностикой на самом моторе
а мозг настраивается

тема тупа до невозможности

закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.