вопрос к малярам

ketik89

Новичок
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
15
Лайки
0
#21
sikkens в литровых банках но ценник сейчас в районе 2500-3500 и в баллонах в пределах 800! всегда только его под грунты кладем! в остальные грунты по голому железу особо то и не верю так как пробовал и результат не особо то и радужный! кстате если его брать то надо ждать полного его высыхания, в противном случае с него все отваливаеться! но вот порадокс не так давно делал машинку отжестянил спотором и нечего не шкуря побрызгали слегка из балона боди так машина месяц под дождем и снегом проездила и простояла идаже не намека на ржавчину и коррозию! сами в шоке были, мож случайность))))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#22
С Индюком соглашусь! да можно кузовной герметос на шов положить и то и се, но это внутренная полость, при приварке основной части может все пыхнуть!, я когда, у меня был старый Жигуль 05 делал так, если шов то-есть стыковочные точки внутренней части ниже или выше наружной части ну мазану кузовного герметоса после..., а если на одном уровне, не заморачивался приваривал наружную часть если она по шву совпадает с с внутренней и не парился, просто потом заливал Тект...лом внутрь с пневмика....
 

ketik89

Новичок
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
15
Лайки
0
#23
главное когда потом красить будешь с водой нешкурь, делай все насухую!!!!!!!!!!!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#24
главное когда потом красить будешь с водой не шкуриь, делай все на сухую!!!!!!!!!!!
Во тоже аргумент не хилый, просто реал подчеркнуть хота!!! все привыкли с водой юлозить, а то что авто/шпакля влагу впитывает по ходу мало кто знает))) да, пыли нету, удобно, но на сухую луче! еще раз соглашусь! хотя если все это не соблюдать и на уровне гаража где есть водопровод за шкурить и потом покрасить с мухами и каморами (с торчащими крыльями их) это в принципе практика естественная, но можно и сделать хорошо! если хотя-бы-пусть и будет соблюдено не много правил малярки, но ели соблюсти хотя-бы ту же читчику, будет точно не хуже...
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#26
А так да, приварил заплатку, попшикал цинкарем. Как снег сойдет вызову команду пескоструйную и сразу в грунт.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#27
А так да, приварил заплатку, попшикал цинкарем. Как снег сойдет вызову команду пескоструйную и сразу в грунт.
Ну это лишнее на самом деле, массаж деревянной ноги... проще было попшыкать-купить малярную кислотную грунтовку, поверь на порог тебеб хватила баллона...
Я не маляр! просто видел как все это делается...
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#28
но вот порадокс не так давно делал машинку отжестянил спотором и нечего не шкуря побрызгали слегка из балона боди так машина месяц под дождем и снегом проездила и простояла идаже не намека на ржавчину и коррозию! сами в шоке были, мож случайность))))))
так и есть.не случайность
 

ketik89

Новичок
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
15
Лайки
0
#29
т.е. получаеться что боди рулит! и нефиг тратить деньги ?!)
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#31
о Боди в основном только негативные отзывы слышал.
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#32
Ну это лишнее на самом деле, массаж деревянной ноги... проще было попшыкать-купить малярную кислотную грунтовку, поверь на порог тебеб хватила баллона...
Я не маляр! просто видел как все это делается...
Не совсем понял, что лишнее!? На счет пескоструя? Я хочу всю машину ободрать, а то со щеткой на болгарке как то не айс.
 

ketik89

Новичок
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
15
Лайки
0
#33
ну да!!! боди это большое Г! но всетаки можно некоторыми вещями воспользоваться! мы из боди берем шпаклю со стекловолокном, краску в балонах по пластику бамперпеинт называеться ну и иногда вошпраймер, а остальное этого производителя просто мимо... по поводу ободрать всю машину- болгарка с щеткой мимо так как потом все машину зашпаклюешь, пескоструй тоже и да и нет , точнее если это настояший пескоструй а не дробеструй и человек с руками то возможно заморочиться можно но скорей всего тоже не айс! железо не пробовал а вот колесные диски привозят адцкие! если на машине слой не особо толстый то машинка типа рупес или фестул самое то! ну можно еще на полировальник одеть мягкую подошву на нее круги наждачные и вперет но тож аккуратно, малесь зазевался-перегрел и рытвины остаються!
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#34
Задача пескоструя это убрать весь заводвкой антикор и тд, внешне выше порогов песочить не буду.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#35
А так да, приварил заплатку, попшикал цинкарем. Как снег сойдет вызову команду пескоструйную и сразу в грунт.
после пескоструя замучиешся потом всю машину шпаклевать)
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#36
ketik89, подошву от полировальника 150,круги 80 или 120 и в дрель.Если руки норм можно сварочные швы в ноль затирать.Особенно там где не зашпаклюешь.Так то конеш затирать болгарить в ноль нельзя.я обычно на рамках дверей так затираю.Сначала болгаркой,потом Р80 и 120.Машинка 5 и все.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#37
Здарова.
Кароче, тебе тут что советовали , то ничего не читай, они просто хвалились кто умней. Было тут промелькнуло единственное правильное решение, обработай кислотником в 2 слоя, и вари внешний порог.
Почему не надо обрабатывать перед сваркой двухкомпонентными и всякими другими на эпоксидной основе? Ответ прост, большая часть грунта сгорит внутри порога когда ты будешь приваривать внешнюю деталь.
danone, лично я бы сделал так.
Ничего не стал обрабатывать перед сваркой, а после выполнения всех работ, в том числе малярных, обработал бы полость составом "стоп ржавчина" , не путать со всяким дерьмом называемым "преобразователем". Состав "стоп ржавчина" это канадская технология, состав маслянистый, имеет хорошую проникающую способность и бешеную ползучесть вверх по деталям, образует водоотталкивающую плёнку, тяжелей воды, вследствие чего вытесняет влагу из всех щелей между деталями, замещая её на длительный срок.
danone, удачи...
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#38
а есть конкретный производитель которым ты пользовался?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#39
а есть конкретный производитель которым ты пользовался?
Я пользуюсь много лет таким, а мовилем только болтики обрабатываю когда что то закручиваю в подвеске, чтоб потом не закисло.
вот фото, выглядит это так, в разной фасовке.