Беда с распредвалом .

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#1
Из Польшы прислали валы . Выпуск оказался погнут на 5 десяток , к центральной шейке . Скорей всего из аврийной машины , выпуск как раз стоит спереди . Отдал в контору , которая занимается шлифовкой и расточкой . Есть гидродинамический пресс . Обещяют 50/50 , узнаю только в вторник . Если даже получится выровнять - то жить сможет или разлетится к херам ? Очкую , может ну его нах и оставить родные . Ни у кого такой беды не было ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
а он крутиться то ваще будет с биением то?))))
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#3
induke, Пообещяли вывести в 0 , по шейкам и кулочкам . биений быть не должно . Шейки отполируют . Я больше переживаю по микротрещинам . Чугун страдает этим ?
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#4
Распред крутится в 2 раза медленнее чем коленвал. Поставь, проедь 100 км да погляди что будет. Снять клапаннкю крышку за5имает 15 минут.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#5
О интересно, знаю случаи когда ломанные валы работали.
Но 5 десяток это что то невообразимое! а скорее всего просто развод 3-10 соток да может быть...
Если 5 десяток валы сняты с машины то это труп в смысле не порть свои постели в бошке этим валом
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#6
Creator, Все это дело на фиате . Постель цельнолитая . Вал вставляется в внутрь .

mivaol, Индикатор при мне ставили , своими глазами видел как пляшет . Но обещяют выровнять в 0 , хоть и 50/50 , как раз из-за такого большого искривления . При чем , вот эти 50/50 , заключаются в или выровняют или сломают . Ну да бог с ними . Мне больше интересуют , последствия этого . Чугун ломкий или колкий - хрен его знает .
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#7
Из Польшы прислали валы . Выпуск оказался погнут на 5 десяток , к центральной шейке . Скорей всего из аврийной машины , выпуск как раз стоит спереди . Отдал в контору , которая занимается шлифовкой и расточкой . Есть гидродинамический пресс . Обещяют 50/50 , узнаю только в вторник . Если даже получится выровнять - то жить сможет или разлетится к херам ? Очкую , может ну его нах и оставить родные . Ни у кого такой беды не было ?
кривой на пол миллиметра???имхо,выкинь эти "распредвалы" в помойку,или отправь тому тюниру обратно...
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#8
loafer, Да столько ждал и искал их . Трубец короче . Отправить без проблем смогу , уже даже созвонился с отправилой , но в душе надеюсь что выровняют .
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#9
loafer, Да столько ждал и искал их . Трубец короче . Отправить без проблем смогу , уже даже созвонился с отправилой , но в душе надеюсь что выровняют .
если развалит в хламину гбц этим кривым тюнингом,все плюсы от какого-то прихода станут автоматически сплошным минусом...не стоит оно того,при таком раскладе и таком косяке(вопрос как можно было укакошить эти палки до такого ахтунга)...
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#10
loafer, один вал погнут - выпуск . Он стоит как раз спереди . Думаю авария и достаточно сильная , удар где то в районе приводной шестерни . Разумом я с тобой согласен , но надежда ......
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#11
grigor, Правь и ставь. В любом случае будешь знать что сделал все возможное, а не отказался из-за сомнений.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#14
Anatoliy928, Они реально ненавидят русских . Вал кстати так и не выгнули . Походу я попал на деньги .
это было понятно с самого начала...ищи другие нормальные варианты,а эти кривые палки выброси в мусорку - неоправданный риск не стоит всего мотора...
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#15
Пля мужики , санта-барбара продолжается . Звонят отправилы , просят прислать фото с кривым валом . Но как ? Как сфотать кривизну в 0.015 мм ? Может снять видео с стрелочным индикатором ? Или реально их выкинуть и послать в жопу все европейское сообщество .
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#18
Пля мужики , санта-барбара продолжается . Звонят отправилы , просят прислать фото с кривым валом . Но как ? Как сфотать кривизну в 0.015 мм ? Может снять видео с стрелочным индикатором ? Или реально их выкинуть и послать в жопу все европейское сообщество .
снимай видео с индикатором, если на нем очевиден косяк - манибек или замена за их счет в порядке вещей, так даже китайцы делают.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#20
08GTi, Именно такой видос и сделал , отправил . Думал деньги предложат вернуть , ага , хрен там . Будим говорит вал поменять . Как сюда видео выложить ?