Датчик фаз V8

TTaz

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
11
Лайки
0
#1
Вопрс в следующем на какой зуб шкива попадает штифт ДФ на восьмиклапанном моторе ВАЗ помогите с этим вопросом
 

TTaz

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
11
Лайки
0
#5
Просто не могу ни как найти документацию это мне очень нужно.
 

TTaz

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
11
Лайки
0
#8
Я юзал только ни чего путнего не нашол скажите кто знает
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#9
ты тупой что-ли?тебе сколько раз написать надо?поиском не пробовал пользоваться?
я в шоке нынче от новеньких....скажите как?а это точно так?
цитирую текст с сайта Макса:
3) Собрать двигатель без верхней крышки с ремнем (цепью) ГРМ. (кроме двигателей VW 16V).

4) Вращая коленчатый вал установить зуб номер 1 реперного диска ДПКВ (60-2) вершиной напротив датчика положения коленчатого вала.

5) Впускные клапана в первом цилиндре должны находится в конце фазы впуска (кулачок прошел толкатель - клапан закрывается или уже закрыт). Если это не так - коленчатый вал проворачивается на 1 полный оборот (360 градусов). (На двигателях VW 16V впускной кулачок 1 цилиндра можно наблюдать просто открыв маслоналивную крышку. Он должен быть направлен в центр двигателя и немного вниз).
 

TTaz

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
11
Лайки
0
#11
race74 написал(а):
ты тупой что-ли?тебе сколько раз написать надо?поиском не пробовал пользоваться?
я в шоке нынче от новеньких....скажите как?а это точно так?
цитирую текст с сайта Макса:
3) Собрать двигатель без верхней крышки с ремнем (цепью) ГРМ. (кроме двигателей VW 16V).

4) Вращая коленчатый вал установить зуб номер 1 реперного диска ДПКВ (60-2) вершиной напротив датчика положения коленчатого вала.

5) Впускные клапана в первом цилиндре должны находится в конце фазы впуска (кулачок прошел толкатель - клапан закрывается или уже закрыт). Если это не так - коленчатый вал проворачивается на 1 полный оборот (360 градусов). (На двигателях VW 16V впускной кулачок 1 цилиндра можно наблюдать просто открыв маслоналивную крышку. Он должен быть направлен в центр двигателя и немного вниз).
Зачем ты меня оскорбляеш обидно. а за информацию спасибо
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#13
фаак а я то думал внатуре кто V8 собрал из тазомоторов ......
называйте темы правильно