Патрубки радиатора... диаметр

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#1
парни подскажите какой диаметр у всех патрубков системы охлаждения стоит на 16-ке..
а то я чо то запуталсо в размерах...
просто хочу заказывать силикон...и не знаю какие размеры туда лезут.. может кто заказывал сборные комплекты..
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
~32-33мм должно быть внутри у трубки резиновой(силиконовой)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
да))))))))
у газели и то 45)))))))))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
да мошт у него дом с гаражом, чо такого то?????
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#13
shumak написал(а):
Gumpr написал(а):
~32-33мм должно быть внутри у трубки резиновой(силиконовой)
у всех чтоли... я намерил от 13mm внутренний до 50мм ..
ты про какие спрашивал то? основные именно такого диаметра - те что выходят с радика например и заходят в ГБЦ термос и прочие места. те шланги что типа перелива с радика в бачек или шлангов на печку, основной на расширительный бачек других диаметров. перелив около 8мм, на печку около 16мм, на бачек побольше чем на печку . . . както так.
50 уэ там точно нигде нет, а самый мелкий явно не на 13.
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#14
Gumpr написал(а):
shumak написал(а):
Gumpr написал(а):
~32-33мм должно быть внутри у трубки резиновой(силиконовой)
у всех чтоли... я намерил от 13mm внутренний до 50мм ..
ты про какие спрашивал то? основные именно такого диаметра - те что выходят с радика например и заходят в ГБЦ термос и прочие места. те шланги что типа перелива с радика в бачек или шлангов на печку, основной на расширительный бачек других диаметров. перелив около 8мм, на печку около 16мм, на бачек побольше чем на печку . . . както так.
50 уэ там точно нигде нет, а самый мелкий явно не на 13.

я имею ввиду все шланги которые идут на радиатор, на печку т.е все которые стоят под каротом...
у меня там сейчас стоят и от нивы шланги ..но я не думаю что у нивы другой диаметр нежели чем у 16-ка
у меня перенесен радиатор...вот и подбирал, резал удлинял...а щас хочу порядок под капотом навести..
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#15
shumak надо измерять не внутренний диаметр резиновых патрубков, а наружный диаметр штуцера, к которому будет присоединяться этот патрубок

по крайней мере, я так понял принцип расстановки размеров у силиконовых патрубков
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#16
more написал(а):
shumak надо измерять не внутренний диаметр резиновых патрубков, а наружный диаметр штуцера, к которому будет присоединяться этот патрубок

по крайней мере, я так понял принцип расстановки размеров у силиконовых патрубков

ok... мерси..попробую так сделать
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#17
Ребят, решил приподнять тему, а именно узнать, как ведет себя силикон в системе охлаждения, а то сегодня все потекло, шланги все задубенели, если смысл поставить силикон, не с эстетической точки, а с практической, насколько он живучей резинок.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#18
Поставишь силикон и забудешь что патрубки нужно менять. Надёжность на высоте.