Проблема с тормозами

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#1
Привет!Спрашивал в теме мощные тормоза но там не ответили,решила создать тему.Помогите решить проблему.Неделю назад установил на перед волгосуппорта все было идеально абс срабатывал крайних случаях,потом решил установить здт так как собирал ее уже как месяц купил суппорта с ауди,и заказал в инете тормозно диск дарбис с ротором абс с 45 зубьями напомню что на сток роторе все лишь 43 когда я напомнил продавцу он мне сказал что никаких проблем не может быть так как продано уже много количество таких дисков и ни у одного небыло проблем.Ну так вот установил я здт заменил жижи на нормальную прокачал все это дело,теперь проблема в том что когда нажимаю на педаль тормоза моментально начинает срабатывать система абс такого и на сток тормозах не было,как будто ложно срабатывает абс.Пробовал отключить абс и тормозит намного лучше.Вчера делали диагностику абс скорость передних колес меньше чем задних и чем быстрее разгоняешься тем больше разница в скорости.
 

hothatch

Пользователь
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
ПФО
#2
два года на векторе (торнадо, дарбис) с названными тобой дисками. вообще никогда не было проблем, даже зимой. размеры покрышек одинаковы?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#4
два года на векторе (торнадо, дарбис) с названными тобой дисками. вообще никогда не было проблем, даже зимой. размеры покрышек одинаковы?
Размеры покрышек одинаковые.ведь до установки здт такого небыло.и сканер показывает разную скорость передних и задних колес.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#5
Мож раньше блокирует колесо вот и срабатывает абс?У меня при разных скоростях колёс перед на затяжном подьёме зимой буксовал и абс отрубался.
У меня здт с реппером на ступице а там 43.
Растояние Самого датчика нормальное до диска?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#6
muslimun, Ты поставил роторы на абс с другим колличеством секторов и теперь машина не может понять почему на осях происходит разная частота вращения.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#7
Какие же все таки алени у нас сидят в разработчиках, неужели нельзя было сделать такое же количество зубьев.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#8
Serg_x, Я не думаю что они саим их делают, явно диск с какойто машины уже, они только комплектующие подбрают, и походу только переходные пластины сами делают. Но если они реально сами репера делают , то я снимаю шляпу:)
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#9
Да диск с 45 зубьями когда до заказа я звонил к ним раговаривал с спецом ихним так он мне говорит что проблем с этим не может быть что это допуск.Я просто до того как у купить читал отзывы вот у некоторых были проблемы с здт но он меня уговорил что проблем нет в этом.вот и купил
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#10
muslimun, Ты поставил роторы на абс с другим колличеством секторов и теперь машина не может понять почему на осях происходит разная частота вращения.
а вот тут человек утверждает что на таких же ездит уже два года и нет проблем.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#11
а вот тут человек утверждает что на таких же ездит уже два года и нет проблем.
Ну тогда еще ищи причину, только обязательно опиши когда найдешь.) Очень удивлюсь если дело не в роторах.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#12
Я думаю что дело в роторе. С тормозами вообще шутки плохи, а тем более с настройками АБС. Эти блоки вечно по 3-4 раза за историю одной модели производители перенастраивают, а тут Васи в гараже запилили тормозов... я в шоке. Я бы вернул их им взад.
Правильнее было бы вообще ВВернуть в зад!
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#13
По этой причине я не взял диски с ротором. Купил отдельно роторы ВАГовские, там как раз 43 зуба. Крепится сваркой к ступице. И не надо после заморачиваться с дисками, в любом магазе 08 можно найти
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#14
Так и Muslimun может реппера закинуть 43 и направить датчики на них.А диски с зубами пусть стоят.С возвратом тоже суеты не мало.Сними,ставь сток.Жди новых и опать ставить.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#15
Так и Muslimun может реппера закинуть 43 и направить датчики на них.А диски с зубами пусть стоят.С возвратом тоже суеты не мало.Сними,ставь сток.Жди новых и опать ставить.
Щас тормоза вроде бы нормальные но все равно грешу на эти диски,хотя когда писал на офф сайт им они отмазываются тем что сколько комплектов продано и никаких проблем.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#16
По этой причине я не взял диски с ротором. Купил отдельно роторы ВАГовские, там как раз 43 зуба. Крепится сваркой к ступице. И не надо после заморачиваться с дисками, в любом магазе 08 можно найти
Привет!Мог бы подсказать номер этого ваговского ротора для абс
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#17
А вот только что получил еще ответ от них,блин я уже начал думать а может так и есть ,может нет разницы скоко насечек на роторе))))


ответ: Возможно Вам будет полезно почитать о работе АБС:



http://www.bmwgtn.ru/carsystem/abs.php
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#18
Щас тормоза вроде бы нормальные но все равно грешу на эти диски,хотя когда писал на офф сайт им они отмазываются тем что сколько комплектов продано и никаких проблем.
А с чего они нормальные стали, что сделал то?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#20
Седня купил тот самый вут гтц от газель бизнес,буду ставить отпишусь.Но что я заметил там вход в гтц два разных резьбы,может сделать переходник у токоря или же перевальцевать или как это назывется?))