Прошивка под блок

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#1
Ребята подскажите по прошивке, вообщем поставлю пока блок для обкатки. Блок 1.6 все стандарт 10 шатуны 75.6 колено 82е поршни, болты 14 , поршни нива кострома 20 кубов лужи, приоро прокладка (степень 7.8 вроде выходит), голова сток полный. Вообщем все сток тока блок турбо ставлю, и наверно ресивер сразу воткну, так как со стоковым неохото возиться ставить обратно. Какую прошивку воткнуть на январь 7.2 чтоб ездить, от 124 мотора*? Или может кто поможет со своей.

Кстати, не стоит ли поставить не приоро прокладку а 2112? Дуть 1-1.2 бара буду, степень не намного вырастет ведь, просто не будет ли как тут уже было в темах, что поршни об головку стукают, уж больно мелкий зазор при поднятом поршне с плоскостью блока, прибора нету замерить сколько там недоход, но как то боязно)
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#3
Я так понимаю ты просто разжал низ . А все остальное сток? Зачем такой секс нельзя все сразу собрать как надо и если охото обкатать. Хотя слово обкатка меня вымораживает что там обкатывать и притирать блин.... Какую тебе программу ты хоть конфиг написал бы . А точ сижу и гадаю дмрв там или ты уже дад поставил? Если все кроме низа действительно сток .обкатывай на сток прошивке.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#5
андрей230, да все сток, и наверно только ресивер сразу кину . стоковая у меня прошивка приора, не страшно будет ездить, может от 124 мотором лучше залить? Делать поэтапно буду потому что ездить Нада, а слив и подачу масла замерть Нада и ждать 2 недели доставки.
По поводу недохода, по другому спрошу при каких цифрах ставить приора прокладку, а при каких 2112?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
#6
angelmast,

Желательно выдержать безопасный зазор между плоскостью поршня и плоскостью гбц в 0.8 мм.

Приоро прокладка имеет толщину 0.43-0.45 мм, поэтому устанавливая её, желательно, чтобы у поршня был недоход не менее 0.35 мм, если недохода нет или есть переход, то необходимо тогда устанавливать "толстую" прокладку, которая вааббатом состоянии 1.1-1.2 мм
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#8
андрей230, да все сток, и наверно только ресивер сразу кину . стоковая у меня прошивка приора, не страшно будет ездить, может от 124 мотором лучше залить? Делать поэтапно буду потому что ездить Нада, а слив и подачу масла замерть Нада и ждать 2 недели доставки.
По поводу недохода, по другому спрошу при каких цифрах ставить приора прокладку, а при каких 2112?
чем страшно.?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#9
santos, спрошу тут коль такое дело,поршня приора Автромат,там есть вытеснитель,хочу приора прокладку поставить. Есть смысл,цеплять будет или сток ставить?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#11
Есть вытеснитель нынче, они уже не один вариант кокеля сменили, их прошлый вариант с небольшими доработками трудится у нас в городе. Поршни "Сармат" красная упаковка,дно толще в местах цековок, и ещё несколько прикольных решений. мы пробовали, стк, новоросс, оба сломались, Сармат ходит.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#13
похожи))) все эти поршния как я подзреваю под сток прокладку, буду собирать проверю.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#14

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#15
Ребята подскажите по прошивке, вообщем поставлю пока блок для обкатки. Блок 1.6 все стандарт 10 шатуны 75.6 колено 82е поршни, болты 14 , поршни нива кострома 20 кубов лужи, приоро прокладка (степень 7.8 вроде выходит), голова сток полный. Вообщем все сток тока блок турбо ставлю, и наверно ресивер сразу воткну, так как со стоковым неохото возиться ставить обратно. Какую прошивку воткнуть на январь 7.2 чтоб ездить, от 124 мотора*? Или может кто поможет со своей.

Кстати, не стоит ли поставить не приоро прокладку а 2112? Дуть 1-1.2 бара буду, степень не намного вырастет ведь, просто не будет ли как тут уже было в темах, что поршни об головку стукают, уж больно мелкий зазор при поднятом поршне с плоскостью блока, прибора нету замерить сколько там недоход, но как то боязно)
Форсы тоже ставь сразу жирные.
На 630 форсы есть обкатка на 205дм53 под дмрв и ресивер стингер квадрат степень 8.