Давайте поговорим о лего кирпичах и лего станках для лего кирпичей

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#21
значит что-то не так делал что бетон не такой получил )) может песок не тот применял ... да и зачем нужен бетон марки 400 то ? обычно считают что 300 уже верх крепкости для частного строительства а почти все из м 200 заливают ...
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#22
Бетон у меня получился хороший, но тот который с завода был лучше, там присадки разные добавляют.
На фундамент м200 , какую нагрузку он может выдержать и как долго ,учитывая что частники не делают гидроизоляцию фундамента?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#23
от грунта подвала и тд зависит ... лет сто точно бетон не раскрошишь если не в воде стоит ... а если делать из скальника залитого бетоном то и подавно ... раньше подвалы и фундаменты из красного кирпича выкладывали и веками стоял .. хотя у него марка выше сотой не бывает ... да и влаго и морозостойкость похуже бетона ... )) а нагрузку он такую и держит - 200 кг на квадратный сантиметр )) а лучшие добавки в бетон это гранит и металл ))) про соли(добавки ) не говорю изначально так как вы все считаете деньги ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
не сравнивай кирпич из 14 века и современный. там у них общего - только глина, все остальное - большая разница.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#25
не сравнивай кирпич из 14 века и современный. там у них общего - только глина, все остальное - большая разница.
так там(в производстве кирпича) и есть глина формовка и обжиг ))) конечно он старый был пережженый и крепкий )) но и сейчас по нормам морозостойкость для красного вроде 50 циклов ... а чтобы ничего долго не разрушалось надо сделать так чтобы на него вода почти никогда не попадала (сливы отливы и свес у крыши подальше от стены) ну и постараться утеплить изнутри пароизолирующим материалом с правильной системой вентиляции )))) можно конечно и ничего не утеплять , а решить толщиной стен ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
обычный кирпич давно не конкурирует уже с современными материалами
например у нас одно из зданий в ресторане сделано в 3 слоя какойто минваты. роквул, изорок или урса - не помню. снаружи чтото типа цсп а внутри гипскартон. так вон отопление там включаем лишь в лютые морозы. в остальное время от людей тепла хватает
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
обычный кирпич давно не конкурирует уже с современными материалами
например у нас одно из зданий в ресторане сделано в 3 слоя какойто минваты. роквул, изорок или урса - не помню. снаружи чтото типа цсп а внутри гипскартон. так вон отопление там включаем лишь в лютые морозы. в остальное время от людей тепла хватает
да да да ... только найди ка столько людей чтобы вдруг мне что-то нагреть когда я вдруг приехал с мороза а не круглосуточно 25 шашлыков в час жарили )) ))) Алеша не мори ))) а то как оно всё слёживается и на 10 лет не хватает можешь даже не показывать .. хотя у нас тоже много таких сделали прям всё супер ... а через год само развалилось - ну не топили - мясо подорожало или сосед парковку побольше рядом сделал и топил дровами а не людьми ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
кстати а у нас .. в кватртире газ .... а у вас ... и на стройке 3 балона с пропаном полных и штук 10 разных пустых ... не считая других энергоносителей ))) а у вас ? ))) лично ? )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#29
и зная какой ты электрик сколько он там в час то списывает на разнице нулевых потенциалов то ?))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
это как пластиковая арматура ... но пластика старше 30 -40 лет никто толком и не видел ... а обещать то на каждом углу нынче умеют ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#31
Все в куче. Я половину не понял
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#32
про нулевые потенциалы или то что на кухне всегда топят и в отопление не плюсуют ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
Что с нулевыми то? В том здании не готовят
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#34
Что с нулевыми то? В том здании не готовят
тупо история ... были три(даже 4 ветки) в руках от разных тпу и даже разных тэц ... вот только на разнице 0 потенциалов там местный "бичесварщик" ловил по 5 квт в день имея хороший контур и разные фазы )) но это было давно ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
тоже мне сравнил!!!
в обычном доме максимум лампочку 12 вольт 5 ватт зажжешь

это надо жить под лэп
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#37
вобщем это для лопоухих лохов.
типа я купил пресс для кирпичей - теперь я крут. а для пущего заманилова пресс раскрашен в яркие цвета - такое лохи хавают вообще без вопросов.
по личному опыту - чем пестрее кусок гавна тем на него богатые идиоты больше ведутся. когда же предлагаешь нормальную вещь купить но серого цвета - ссут на тебя кипятком.
Леша, это не для лопоухих лохов. Это для людей , берегущих конечности и здоровье. Странно, что тебе такая простая мысль в голову не пришла. А еще КТН и с Макаровым разговаривал. Красный и желтый цвет - цвета опасности. Как ты думаешь, пресс в 70 тонн много березового сока выдавит из дурака, который руку засунет под него?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#38
и слава скорее всего прав - развалится он через пару месяцев и бушь сидеть у кучи металолома. а запчастей нет вообще - купи еще один))
такое я тоже часто проходил
Слава, конечно, прав. Экономику России поднимают высокооплачиваемые менеджеры в уютных московских офисах, а никак не люди, пытающиеся малый бизнес с колен поднять. На территории внутри МКАДа это точно не надо, а на замкадышей навалить своих кирпичей.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#39
Да, кстати, и войны тоже эти менеджеры выигрывают, и пшеницу выращивают, и вообще во всем разбираются. И Путина поучить готовы государством управлять. По любому поводу у них есть свое мнение. Которое выражается очень просто: "Это - муйня". И все. Авторитетно.
 

Kanovadi

Заблокирован
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1
Лайки
0
#40
Станки

Мы являемся производителями лего кирпича . Кого интересует производство, готовы поделиться опытом. ***************************
****************************************************************
Перед покупкой станка посетили большинство производителей. Не рекомендуем брать ********
************ (список конкурентов удалён)

891****** сайт: ************
[MOD="induke"]потёр. прикольный тип - подумал что у нас тут газета ""моя реклама"" наверно[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором: