Электрический вакуумный насос

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#21
Блин, в спорте ещё много чего не так как вгражданке, но на то он и спорт. А на гражданке надо ездить с вакуумником
посмотри в сторону вакуумника от сааба, работает он по датчику давления. А механический это отстой (обычно используют генератор с насосом), но там надо подводить масломагистраль, которая иногда дрищит и заливает генератор ;)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#22
ЗЫ: я планирую сделать с помощью вакуумника вентиляцию картера, чтоб он включался по дросселю (хорошо что ТРС249 это позволяет :) )
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#24
посмотри в сторону вакуумника от сааба, работает он по датчику давления.
Вот-вот, я такой и ищу, чтоб по сигналу датчика насос сам разрежение в ВУТе держал...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#25
потому что принудительная вентиляция (такая как в стоке) лучше чем как раньше на классике. Но я не хочу чтоб картерные газы шли во впуск, вот чтоб сделать принудительную вентиляцию и при этом оставить чистым впуск, я и хочу прикрутить вакуумник
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#29
из механических встречал с приводом от вала генератора , распредвала и приводного ремня ... что сказать про электро ? в нем есть теже щётки (графитовые) которые могут повиснуть или износиться и в самый не подходящий момент могут "пропасть" тормоза... а так в остальном особо разницы в приводе нет ( и с механическим тоже ) то мотор захлохнет то ремень порвёт ... ))
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#30
я бы не отказался от такой темы.
Когда по льду газишь в полную дыру и левой ногой делаешь несколько торможений в повороте, то педаль становится на второе или третье торможение дубовая - не тормозит нихера. Очень неудобно.
У меня на спортике гтц+вут стоит от хундай гетца
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#31
UFO61, мне сосед фанат данной марки объяснял что там вакумника нет как такового.
Стоит электроусилитель, для работы которого достаточно подать +12в. Хотел открутить ГТЦ с усилителем со скорпа и посмотреть что да как, но к сожалению времени не хватает.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#32
Посмотрел я электроусилитель тормозов от форда скорпио. Весчь весьма большая, требует места под капотом, не очень надёжная к тому же. Владельцы данных авто спешат избавиться от данного девайса, устанавливая обычный ВУТ.
Имхо, гораздо проще к ВУТу насос приделать. Отсалось только его купить, в моей деревне с этим проблемы. Обзваниваю разборки в Москве и Питере. Выбор пал на насос 1J0612181B Ауди Фольксваген Шкода...
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#33
Новый от 12000р и выше.
Б/у (цена евроавто) 9000р.
Небесплатно (((
Жаль что от скорпа не вариант...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#36
Смотрел. Примерно столько же стоит он б/у как и от фольца. Я их оба спрашиваю на разборках... Жил бы в большом городе - уже б купил...