1 Мая 2015 Открытый кубок Нижнего Новгорода "Битва Моторов"

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#41
А то с этим дурацким правилом на ЧР и КР сплошная клоунада, один стартанул квалу, второй вообще стоит, ждет пока первый доедет, что это за драг, это херня какая то!
Ни разу не слышал критических замечаний по этому поводу от участников КР и ЧР, скорее наоборот.
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#42
Ни разу не слышал критических замечаний по этому поводу от участников КР и ЧР, скорее наоборот.
Я как бы со стороны зрителя негодую ) Вроде пришел посмотреть на боевые заезды, а получается одним глазом наблюдаешь одного на финише, когда второй только стартует. Может вообще цифрами со стенда будем мерятся? Зачем нам пилот?)
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#43
Я как бы со стороны зрителя негодую ) Вроде пришел посмотреть на боевые заезды, а получается одним глазом наблюдаешь одного на финише, когда второй только стартует. Может вообще цифрами со стенда будем мерятся? Зачем нам пилот?)
Для этого финальные заезды.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#44
Я как бы со стороны зрителя негодую ) Вроде пришел посмотреть на боевые заезды, а получается одним глазом наблюдаешь одного на финише, когда второй только стартует. Может вообще цифрами со стенда будем мерятся? Зачем нам пилот?)
сколько был на соревнованиях разного уровня, пока идет квалификация зрители особо и не вникают что да как, кто первый кто второй, часто квалификация идет сразу по всем классам. Веселье и зрелищность начинается в финалах
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#45
Mad_Animal, квал это квал, по чистому дает возможность реализовать потенциал техники, а вот уже в гонке нервы и мастерство, не мы и даже не на ЧР с КР это придумали, корни родоначальников. Если сделать квал грязным и поставить 1000 сильных скаев, которых иногда кидает (мы еще не дожили) вопрос последствий неоднозначный.
 

biydgik

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
45
Лайки
0
#46
Mad Anima,ты уж извини, но тебе ответили.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#47
Mad_Animal Где то упоминал, что ты в роли орга будешь на каких то соревнованиях. Бля, такую чушь несешь, я бы тебя даже в роли зрителя не допустил бы на Дрэг, не говоря уже о судействе\организации.
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#48
сколько был на соревнованиях разного уровня, пока идет квалификация зрители особо и не вникают что да как, кто первый кто второй, часто квалификация идет сразу по всем классам. Веселье и зрелищность начинается в финалах
Ну да конечно, потратить свой выходной, заплатив за это 300-700 рублей, и смиренно ждать весь день финалов (которые вечером).
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#49
Mad_Animal Где то упоминал, что ты в роли орга будешь на каких то соревнованиях. Бля, такую чушь несешь, я бы тебя даже в роли зрителя не допустил бы на Дрэг, не говоря уже о судействе\организации.
Это лишь потому, что ты нихрена не понимаешь ни в судействе, ни в организации подобных соревнований.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#51
Это лишь потому, что ты нихрена не понимаешь ни в судействе, ни в организации подобных соревнований.
Ну да в организации я ничего не понимаю, куда уж мне. Я смотрю на все это дело со стороны участника и зрителя. И для тех и для других больший интерес будет, если как было написано выше, квал проходит по чистому, финалы кто первый пересек финиш ( то бишь по грязному ), но у тебе то со стороны орга походу плевать, что на тех, что на других. А теперь тебе вопрос на засыпку: почему финальные заезды будет интересней наблюдать, если квалы проводить по чистому времени, а не по грязному?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,426
Лайки
7,525
Адрес
Московская область
#52
Mad_Animal,

Если телеметрия и результаты звезда только в компьютере организаторов, а вместо ведущего слышно только бубнение в колонках, то конечно зрителям ничего непонятно, а если поставить табло, на котором будут показываться результаты, то при наличии достойных машин, даже квалификацию будут смотреть с интересом. Это совсем другой уровень организации.

 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#53
Mad_Animal,

Если телеметрия и результаты звезда только в компьютере организаторов, а вместо ведущего слышно только бубнение в колонках, то конечно зрителям ничего непонятно, а если поставить табло, на котором будут показываться результаты, то при наличии достойных машин, даже квалификацию будут смотреть с интересом. Это совсем другой уровень организации.

Мне вот понравилось как была настроена телеметрия и мониторы в Воронеже в прошлом году на первом этапе: с начало на мониторах высвечиваются стартовые номера машин которые выезжают на соответствующую дорожку. Далее когда машины стартуют, на мониторах загорается время реакции каждого пилота, а после пересечения финиша на тех же мониторах высвечивается чистое время прохождения дистанции и скорость. Очень круто, а главное информативно.

https://www.youtube.com/watch?v=ozgb4uEPSbQ
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#54
Ну да в организации я ничего не понимаю, куда уж мне. Я смотрю на все это дело со стороны участника и зрителя. И для тех и для других больший интерес будет, если как было написано выше, квал проходит по чистому, финалы кто первый пересек финиш ( то бишь по грязному ), но у тебе то со стороны орга походу плевать, что на тех, что на других. А теперь тебе вопрос на засыпку: почему финальные заезды будет интересней наблюдать, если квалы проводить по чистому времени, а не по грязному?
Ну объясни мне ЗРИТЕЛЬ, что такого интересного в заезде можно увидеть, если в нем нет борьбы, нету соперничества, нету стремления победить? И что же интересного будет в финалах при квале по чистому? Могу предположить, что если там окажется участник на очень быстрой машине, но с посредственным пилотом, то будь квал по грязному, он бы оказался в середине сетки, а не в топе, ну и соответственно в первом заезде ему пришлось бы сразиться со среднячком, а не со слабаком из конца сетки. Вполне возможно, что при таком раскладе он бы мог проиграть за счет невнятного старта на светофор. Ну так и поделом, тренируйте старт по поводу и без! Результат победы складывается из множества составляющих и мастерство пилота стоит далеко не на последнем месте.
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#55
Если телеметрия и результаты звезда только в компьютере организаторов, а вместо ведущего слышно только бубнение в колонках, то конечно зрителям ничего непонятно, а если поставить табло, на котором будут показываться результаты, то при наличии достойных машин, даже квалификацию будут смотреть с интересом. Это совсем другой уровень организации.
Это все само собой, речь идет про раздельный старт в режиме квала и про учет времени, по чистому или грязному.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#56
Ну объясни мне ЗРИТЕЛЬ, что такого интересного в заезде можно увидеть, если в нем нет борьбы, нету соперничества, нету стремления победить? И что же интересного будет в финалах при квале по чистому?
Берни Эклстоун вообще не шарит. Кто знает как привлечь его внимание к этому топику? Даешь Mass Start Qualification! :))
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#59
Вот черт!! Mad_Animal расстроится...
Ему вообще фиолетово, он сам уже какой то фиолетовый ))
По факту, пойдешь например с ребенком на гонки, дескать кто первый тот и победил, ну и спросит у тебя ребенок, а почему этот дядя поехал а этот дядя нет? Что на это скажете? :)