а контролеры лямбды почему то горят...

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#23
во первых ее найти можно а во вторых свою написать - характеристики лсу4.2 известны

я по своему дачик уже сделал месяц назад только чото до конца его доводить чото ужасно лень
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#24
induke705 написал(а):
во первых ее найти можно а во вторых свою написать - характеристики лсу4.2 известны

я по своему дачик уже сделал месяц назад только чото до конца его доводить чото ужасно лень
ну так доведи до конца и выводи в массы, народ мучаеться
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#25
ладно. попробую.
протокол ком-порта еще не искал. взять чтоль у кого фирмячий контролер, с него сграбить протокол.........
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#27
У меня как то странно, сперва включается на будильнике все нормально показывает состав, потом может через минут 30 перестать казать, зависает на одном значении и все, а в лог ворк пробывал там теряется связь. + хорошим толстым провдом от акума. - с кузова, тоже хороший жирный ))) в чем могет быть дело? в даном случаи.
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#28
хрен его знает
схему надо осцылом щупать. хотя бы для начала.........
я твой будильник в глаза даже не видел
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#30
kest написал(а):
У меня как то странно, сперва включается на будильнике все нормально показывает состав, потом может через минут 30 перестать казать, зависает на одном значении и все, а в лог ворк пробывал там теряется связь. + хорошим толстым провдом от акума. - с кузова, тоже хороший жирный ))) в чем могет быть дело? в даном случаи.
А лампочка в это время как себя ведет?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#31
induke705 написал(а):
ладно. попробую.
протокол ком-порта еще не искал. взять чтоль у кого фирмячий контролер, с него сграбить протокол.........
:mrgreen: такое ощущение что ты тут от нех делать пишешь...


P.s.народ,у кого глючат контроллеры,но всё же живые,какая версия прошивки залита?
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#32
Могу ошибиться но по моему щас они заливают 1.10а и 1.10 самые стабильные версии в других больше глюков,а глючат они все немного но по разному.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#34
induke705 написал(а):
kest написал(а):
будильник тим_рс без корпуса.
я там видел только один. и это тупо вольтметр
могу выслать одну сгоревшую, на ней диод подает признаки жизни но с компом не соединяется
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#35
cr написал(а):
induke705 написал(а):
kest написал(а):
будильник тим_рс без корпуса.
я там видел только один. и это тупо вольтметр
могу выслать одну сгоревшую, на ней диод подает признаки жизни но с компом не соединяется
:D мужик,вышли мне,на запчасти....за магарыч!
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#36
Night_Spirit написал(а):
zoool ,а нету процыка с такого контроллера?У меня все остальное вродь живое.А проц крякнул от замыкания на массу программируемого вывода (желтенькый проводок)
При замыкании обычно проц целый,а дохнет по аналоговому входу ацп,меняется отдельно.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#37
Tech написал(а):
kest написал(а):
У меня как то странно, сперва включается на будильнике все нормально показывает состав, потом может через минут 30 перестать казать, зависает на одном значении и все, а в лог ворк пробывал там теряется связь. + хорошим толстым провдом от акума. - с кузова, тоже хороший жирный ))) в чем могет быть дело? в даном случаи.
А лампочка в это время как себя ведет?
В то время когда правельные показания показывает, лампочка горит, а когда зависает, лампочка маргает.
induke705 написал(а):
kest написал(а):
будильник тим_рс без корпуса.
я там видел только один. и это тупо вольтметр
вот он http://team-rs.ru/tarticleinj.php?id=12 на него еслив не подавать сигнал с шдк, а просто подключить +,- то он как вольтметр себя ведет.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#38
И пробывал без светодиода подключать. красный +, а остальные массы в кучу, и на массу. и всеровно тоже самое. сперва подключал все как Макси завещал )) и всеровно тоже самое происходило. А да самое интересное, я вот так и несмог вкурить по чему так: при тарировке шдк на ноуте в лог ворке показывает 20.8 а этот будильник 22.0 или 21.9 иногда 22.4, а это от чего могет быть? мои предположения что в будильнике тарировка неправельна.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#39
И пробывал без светодиода подключать. красный +, а остальные массы в кучу, и на массу. и всеровно тоже самое. сперва подключал все как Макси завещал )) и всеровно тоже самое происходило. А да самое интересное, я вот так и несмог вкурить по чему так: при тарировке шдк на ноуте в лог ворке показывает 20.8 а это будильник 22.0 или 21.9 иногда 22.4, а это от чего могет быть? мои предположения что в будильники тарировка неправельна.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#40
kest написал(а):
...самое интересное, я вот так и несмог вкурить по чему так: при тарировке шдк на ноуте в лог ворке показывает 20.8 а это будильник 22.0 или 21.9 иногда 22.4, а это от чего могет быть? мои предположения что в будильники тарировка неправельна.
также показывает при подключеном "будильнике"