Drag Racing г.Волгодонск, Ростовской области 30 мая 2015г.

TamerLine

Пользователь
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
43
Лайки
0
#22
Вы сделали вход в зону 10000 - я думаю легче зарегиться за 1500 и проехать 4 с машиной...) не логично
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#23
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ 2015 ГОДА ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ ДРЭГ-РЕЙСИНГУ В Г.ВОЛГОДОНСК

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ КЛАССА “ SPORT”
FSL- АВТОМОБИЛИ С ПРИВОДОМ НА ОДНУ ОСЬ
FSA - ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД
FSB - ПОЛНЫЙ ПРИВОД
US – ЗАДНИЙ ПРИВОД
1. ДВИГАТЕЛЬ

1.1. Разрешена замена базового двигателя на модифицированный или двигатель другой конфигурации с изменением силовых элементов оригинального кузова при сохранении его расположения в автомобиле. Для поршневых двигателей число цилиндров нового двигателя не должно превышать число цилиндров базового двигателя более чем на два. Для роторно-поршневых двигателей число секций нового двигателя не должно превышать число секций базового двигателя более чем на один.

2. ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА
2.1. Разрешена установка модифицированной выхлопной системы;
2.2. Или отсутствие ее полностью.

3. ТРАНСМИССИЯ
3.1. Разрешаются любые доработки и изменения КПП
(изменение передаточных чисел, главной пары, установка «блокировки»);
3.2. Применение кулачковых КПП, а так же КПП с последовательным механизмом переключения (секвентальных).
4. КУЗОВ
4.1. Разрешено облегчение кузова вырезанием металла;
4.2. Разрешена замена стекол на облегчённые из композитных материалов;
4.3. Разрешена замена внешних элементов кузова на пластиковые.
5. САЛОН
5.1. Разрешено полное облегчение салона.
6. КОЛЕСА
6.1. Колёса одной оси должны иметь одинаковый рисунок протектора;
6.2. Запрещено применять шипованную резину;
6.3. Допускается использование спортивных шин (СЛИК).
7. ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
7.1. Обязательно наличие действующей тормозной системы. Или наличие парашюта.
Во всех классах обязательное наличие и применение ремней безопасности!
я чет пропустил? это че за бред? турбозазики в стрите гоняют? почему не взять нормальный общепринятый регламент а не выдумывать что то непонятное?
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#24
я чет пропустил? это че за бред? турбозазики в стрите гоняют? почему не взять нормальный общепринятый регламент а не выдумывать что то непонятное?
макс,в смысле турбоЗазики??ты имел ввиду турбоТазики и просто опечатался??
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#25
макс,в смысле турбоЗазики??ты имел ввиду турбоТазики и просто опечатался??
в смысле ставропольский зазик 965 который ехал на старом моторе 12с и даст в рот всем турботазам на том зацепе с его весом в 600кг, задним приводом и заднемоторной компоновке. да, он с тобой в классе кстати) вэлкам)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#29
В стрите он не будет учавствовать https://vk.com/fcc26
ну он пусть не будет - суть не в этом. фактически может приехать что то подобное в стрит и просто вынести всех в одни ворота, по регламенту проходит - не докапаешься
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#30
ну он пусть не будет - суть не в этом. фактически может приехать что то подобное в стрит и просто вынести всех в одни ворота, по регламенту проходит - не докапаешься
Тех требования поправили. Чтоб вопросов по аркам не было.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#31
ну он пусть не будет - суть не в этом. фактически может приехать что то подобное в стрит и просто вынести всех в одни ворота, по регламенту проходит - не докапаешься
я не в стрит поеду макс.у меня корч и хусеры,так что вряд ли меня туда пустят)))лишь бы не в анлим загнали,так то у меня тоже зазик,надеюсь организаторы знают что на них ваз движки ставили,а то помнится на калмыкии пришлось слегка попотеть что бы не в анлим записали))
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#32
с таврией вопросов куда меньше. там и количество цилиндров не изменилось и 083 мотор там ставился
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#33
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Мы долго думали и решили добавить еще один класс "СУПЕР КАРЫ"
В нем будут гонять все автомобили которые сошли с конвейера с пометкой "супер кар"
Это такие автомобили как:
1)Ауди р8
2)Ниссан гт-р
3)Корвет
4) Порш 911
5) Додж вайпер
5) Феррари
6) Ламборгини
7)......
Те кто попадает в класс "супер кары" не может учавствовать в других классах.
Тем самым мы дадим возможность побороться на равных условиях между собой высший класс и средний!
Это будет по настоящему зрелищно и интересно!
Мы все знаем и понимаем если приезжает 3 гтр или порш 911 997 и т.д... то остальным участникам среднего класса это соревнование становится или менее интересно или не интересно совсем! Т.к.мы все прекрасно понимаем что эти машины другая лига и их нет смысла сравнивать с супрой,эво,субы,бмв, и т.д... У тех машин нету шансов противостоять супер карам!
Надеюсь я доступно донес для всех инфу! И очень надеюсь на взаимопонимание))
Если это будет продолжатся и дальше без изменений,то драг или вымрет или будут приезжать одни порши,гтр... И т.д...
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#38
Ascari, все готовятся, первые участники уже подтянулись-тестят. Погода на 30-ое должна быть отличной по прогнозу так. Пару фото с места событий
 

Вложения

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#40
Сердешно поздравляю Артэмона (тема red яр) с первым местом в анлимитэд спорт!!! Ваша команда проделала долгий и заслуженный путь для достижения этой цели, впереди у тебя множество побед, интервью, пафосных речей... голых женщин... но только помни кто точил тебе магафоны :):):)