Проблема с приорой е-газ

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#1
Владею приорой 2012 г.в., е-газ, эбу М75. Есть очень странная поломка, если три раза резко надавить на педаль газа авто глохнет, если повторить данную процедуру раза 3 подряд авто глохнет и пропадает связь с эбу(не горит чек), и загорается значек иммо(у меня он не активирован), приходится на секунд 30 скидывать клемму, после этого авто заводится.

Так же машина на ходу может задрать обороты до 7.000, и не скидывает пока не выключить зажигание, после этого так же пропадает связь с эбу и горит иммо, помогает лишь скидывание клеммы.

Был у диагностов, разводят руками, понять ничего не могут, машина ошибок не выдает и советуют менять все подряд, начиная от эбу заканчивая проводкой.
Грешил на ЭБУ, но после того как купил исправный с авто друга(пробег 5.000) проблема не ушла, купил педаль газа новую, еще не пришла, может в ней дело.

Кто может помочь советом? Или может сталкивался с таким, зап части для е-газа стоят не три копейки, а продать их будет сложно если дело не в них
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#2
вот он, прогресс как он есть.
я думаю не имея пОциента рядом не поможем.
небось гдето земля или + отваливается. или чтото заклинивает. мозг диагностит далеко не все поломки.
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#3
вот он, прогресс как он есть.
я думаю не имея пОциента рядом не поможем.
небось гдето земля или + отваливается. или чтото заклинивает. мозг диагностит далеко не все поломки.
понимаю что через расстояние никто диагностировать поломку не сможет, но вдруг есть кто то кто сталкивался с данной проблемой, или похожей, просто в моем городе объехал всех электриков и никто проблему решить не может. Выкидывать деньги на ветер покупая все подряд не очень хочется, но и на тросиковый привод переходить не хочу
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
#4
zaec86rus, тогда уже проще на мех газ перейти чем покупать все подряд. Может в соседний город прокатиться к диагностам?
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#5
zaec86rus, тогда уже проще на мех газ перейти чем покупать все подряд. Может в соседний город прокатиться к диагностам?
Хочу остаться на электронном дроселе, нравиться почему то ездить с легкой педалькой) Да и время такое что нет денег пока что бы на тросик перейти, стоит это то же не три копейки