Сигнал от турбины

Sleeper

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
41
Лайки
0
#1
В продаже имеются китайские пневматические сигналы в виде блестящей трубы (горна) с компрессором красненьким. Компрессор как правило быстро сдыхает, но труба дует очень зачетно и гомко, отлично помогает при вождении. Есть мысль подключить такую дудку от турбины. Для этого берем ресивер-бочку (можно огнетушитель), от пайпинга до ресивера проводим шланчег небольшого сечения, в его начало или конец вставляем вентиль с нипелем (чтоб воздух под давлением шел к ресиверу и не выходил обратно). Подавать воздух на дудку можно клапаном адсорбера или еще каким-нибудь. Получается довольно бюджетная и эффективная система. Пока турбы нет, поэтому проверить не на чем.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#2
затея ни о чём ))
1 огнетушитель много места занимает
2 давление маловато у турбы чтоб в него хороший запас закачать
3 проще компрессор сменить на аналог )
только моё мнение
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#3
с китайского компрессора выходит 8 бар, с улитки...ну 1.5..так что думай:) а так-просто 3-4 китайских компрессора на большой-6-10 литров ресивер с датчиком давления...я так делал на каблук инфинити...:) от сигнала срабатывали сигналки на машинах:)
 

Sleeper

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
41
Лайки
0
#4
Я подключал к этой дудке компрессор для накачки шин, насчет давления незнаю, но производительность у него такая, что манометр едва шевелился там 0,5 бара даже не было, когда дул в эту дудку. Звук был аналогичный по громкости, но не равномерный, чувствовалась определенная частота.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Завтра накачаю покрышку до 1 бар и подключу эту дудку, посмотрим как дудеть будет
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#5
колесный компрессор + рессивер
чисто компрессор с дудкой вовремя посигналить не успеешь и в тя вьедут ))
 

Sleeper

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
41
Лайки
0
#6
Раньше через колесный компрессор было подключено, т.к. родной сгорел. Действительно задержка секунда-полторы была, но дудел все же. Сейчас от этого компрессора не дудит, пробовал шину до 1атм. накачать - тоже не вариант. Значит только через рессивер делать буду или заменить на какой-нибудь компрессор помощней, предназначенный для сигнала, а не шин.
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#8
Как устроен свисток с шариком внутри? Я вот тоже думал, может сделать большую его копию и на выпуск повесить? Газов там много выходит, так что с размером можно тоже не мелочиться.
Это конечно стеб, но ради прикола можно и повесить, людей повеселить)))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
magoga написал(а):
Как устроен свисток с шариком внутри? Я вот тоже думал, может сделать большую его копию и на выпуск повесить? Газов там много выходит, так что с размером можно тоже не мелочиться.
Это конечно стеб, но ради прикола можно и повесить, людей повеселить)))
уже веселее )) только его до крыльчатки запитать надо и трубку теплоотводящую вначале брать ... и на холостых не подудеть (((
а просто по тупому не пробовали ? в багажник сигнал от тепловоза и акамуль помощнеё ? :D
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#10
Тогда крыльчатке уже не хватит скорости газов.
А по поводу аккумулятора - здесь обсуждают турбомашины!)))

ЗЫ: теперь я знаю как устроен тепловозный гудок (тот, который низким басом дует). Вчера подключил выход со своего байпаса к насосу и дунул. При этом раздается раскатистое "ТУ-У-У!!!".
Подключил его к магистрали наоборот, выход (т.е. бывший вход) не подключал, т.е. просто наружу выведен. По улице ездить не пробовал, но в гараже при перегазовках очень громко и страшно :x .