Отрицательный Хэнк Мудень ака. K320xm

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
#1
Собственно наконец то добрался до форума, дабы поделиться негативным опытом.
Выписал у некого K320xm топливную рейку старого образца из темы "Продается Ваз 2108 турбокорч" которой естественно более не существует.
Однако если забить в гугле продается Ваз 2108 турбокорч мы видим все необходимое в первой ссылке
В теме краем глаза помниться не совсем адекватные восклики продавца на счет своего чудо кузова и прочего(не придал значения на тот момент)
Что удивительно темы нет ни в архиве ни в подходящих разделах.

Сылка в ВК: vk.com/myl12
Город: Саратов
Номер телефона: 79053220202
Остальные данные предоставлять не вижу смысла ибо "конкретного" кидалова не было, человек всю дорогу старался хоть как-то комментировать ситуацию.

Что собственно произошло.
Сразу написал продавцу что готов забрать рампу с.о. почтой РФ при условии его доставки.
Деньгу перевел буквально сразу, все что от меня требовалось тоже сделал оперативно.
Человек свои обязательства выполнил с некоторой задержкой, но для меня срок был не критичен.

После отправки с меня потребовали деньги за доставку, в чем я был несколько удивлен. Ведь моим условием было именно доставка за счет продавца(при этом специально самой простой почтой, дабы не бить по карману!!!) Ну я даже компенсировал часть доставки, ладно че уж там.

Получил рампу и первое что меня удивило это товарный вид. Ей мне кажется куда только не мокали и где она только не валялась, никто даже не удосужился ее тряпочкой протереть элементарно. Ну да ладно подумал я, БУ ведь и все мы по разному относимся к одним и тем же вещам. Протер все начисто и поехал в магазин!!! Ведь продавец не удосужился положить мне все необходимое.

Объехав 4 крупных ВАЗомаркета, я понял что не так-то просто найти в Мск входную трубку для рейки С.О.
Но кто ищет тот всегда найдет! Но они продаются парой и в наличии не оказалось. Итог под заказ и стоимость еще +350р!
Бог бы с ним, но в магазине мне заметили что у меня не хватает скобы прижимающей ту самую трубку!!! а внутри рампы еще должна располагаться специальная уплотнительная резинка.
Комментарий владельца бутика: ты этот металлолом можешь выкинуть, тк скобку эту мы неоднократно заказывали и не разу она не приходила, а резинка эта из области фантастики, можно конечно подобрать какую-нить, но она ж еще и бензостойкая должна быть.

Ставить на турбомотор рейку с самодельной скобкой да еще и не пойми с каким уплотнением, я лично для себя не рассматриваю как вариант.

Звоню продавцу, говорю что мол так и так я еду на почту, щас отправлю тебе твои железяки обратно, а ты мне пока на карту деньгу верни. Только в новом объявлении конкретно пиши что именно продается за 1000р!!! И что еще придется докупать/искать.

На что мне сказали: да мол у меня все это в гараже валяется, я найду и вышлю...

Ну я человек лояльный, думаю хорошо, не горит, подожду еще...

Захожу на следующее утро в ВК и вижу фото накладной с Деловых Линий!
Не ну а че, молодец... пацан сказал - пацан сделал!
Вот только один вопрос возник сразу! А почему со мной забыли согласовать способ отправки??????
Звоню в ДЛ, а мне говорят доставка всего навсего 470Р (и это за еще кусок железячек стоимостью в 350р, только новых!)
Это ладно, и тут я понимаю что я улетаю в командировку на всю будущюю неделю и платить за дополнительное хранение еще минимум +200Р будет верх кретинизма за товар цена которому в разы меньше!
Звоню продавцу, высказываю свое негодование, в ответ мне говорят "Я обещал отправить - я отправил! Твои проблемы как ты там получать чего будешь...Пиши доверенность" На вопрос отправилась ли скобка для трубки и родная резинка, ответа внятного я не получил, однако узнал что там еще одна рейка!!!
Прикинув все за и против прошу товарища(ну понятно у которого АБСОЛЮТНО нет своих дел) забрать мой груз с ТК. Доверенность вариант конечно не плохой, вот только рукописную ТК не принимает, а вот нотариальная стоит всего 1500+ в Мск.
После чего прошу продавца переделать грузополучателя, получаю добро. Итог 3 дня мороза на звонки и наконец ответ в ВК. Что мол мне некогда этим заниматься, тебе надо ты и делай, я не магазин и прочая чушь... Ну на этом моя лояльность в купе с терпением закончились, высказал все что накипело с момента как я вскрыл посылку...Мне ответили взаимностью, на чем и простились!

Итог: работать с продавцом не рекомендую! Можете получить кусок говна и окажетесь виноваты во всем Вы сами (со слов продавца).
Могу вставить переписку из ВК, но Санта - Барбара итак получилась не слабая...
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#2
Я вообще не понимаю, зачем вы эти рейки б/у берете. У нас они по 1500р в тазомаркете валяются в сборе!
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#3
Ни в одном магазине в сборе не видел. Есть голые рампы (900-950р), фиксаторы форсунок (брал по 20-25р/шт.), 2 трубки (250р) и регулятор стоковый (около 550-600р). Резинку не видел, но думаю от форсунок подходят
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#5
ИПАТЬ!!!!
вот кто продавал вопрос- а как должна выглядить рампа?( я помню эту сучью внутри резиночку)
и скобку.
на тогда в объяве писать продам ушатанную рампу для вваривания АN фитингов и дальнейший эксплуатации

ну и конечно при всем над человеком оставатся а не подлянки строить в виде отправки Деловыми линиями
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#6
ИПАТЬ!!!!
вот кто продавал вопрос- а как должна выглядить рампа?( я помню эту сучью внутри резиночку)
и скобку.
на тогда в объяве писать продам ушатанную рампу для вваривания АN фитингов и дальнейший эксплуатации

ну и конечно при всем над человеком оставатся а не подлянки строить в виде отправки Деловыми линиями
по сути отправка нехватаюших запчастей должна была быть оплачена продавцом.так как это его касяк.изначально не комплект отправил.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Выписал у некого K320xm топливную рейку старого образца из темы "Продается Ваз 2108 турбокорч" которой естественно более не существует. Однако если забить в гугле продается Ваз 2108 турбокорч мы видим все необходимое в первой ссылке В теме краем глаза помниться не совсем адекватные восклики продавца на счет своего чудо кузова и прочего(не придал значения на тот момент) Что удивительно темы нет ни в архиве ни в подходящих разделах.
Нет ничего не "естественно", ни "удивительного". Тему удалил я, как модератор, потому что продажа отдельных запчастей и дербанов в разделе продажи автомобилей не подходила по теме раздела. Если тебе потребуется, я могу ее открыть на просмотр в разделе на какое-то время.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
а резинка эта из области фантастики, можно конечно подобрать какую-нить, но она ж еще и бензостойкая должна быть.
Совершенно точно, что такие кольца есть у CraftMAN, да и прижимные скобы, вроде, у него бывают.
Странно, что тусуясь здесь, ты не обратил внимание на эту возможность.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Итог: работать с продавцом не рекомендую!
Чувак, это не "продавец" в нормальном смысле слова. "Продавцы" - это мы, партнеры форума.
Почувсвуйте разницу в обслуживании. А продавший тебе - типичный крестьянин, с крестьянскими установками в голове
"наипи соседа и пропей скорее, чтобы нечем отдавать было".

Ему это кармически вернется. Совершенно точно и в разы больше. Не переживай.

Ну и тебе наука - не покупать б\у, которое и так стоит дешево, а про этого чудика забудь.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#10
F.LIZ, Продавец — это человек или организация, которая продает товар или оказывает услуги, а не партнёр форума. Ты путаешь добропорядочный продавец и недобропорядочный.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Ataman4eG,Спасибо, КЭП. А бензин, это и то, что продается в Финляндии, и за подделку которого сажают на 10 лет, и то говно, которое у нас лохам и терпилам с водой и камнями продают. Я уверен, что ты меня понял правильно :)
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#12
Ataman4eG,Спасибо, КЭП. А бензин, это и то, что продается в Финляндии, и за подделку которого сажают на 10 лет, и то говно, которое у нас лохам и терпилам с водой и камнями продают. Я уверен, что ты меня понял правильно :)
ну наконец-то ты себя с терпилами уравнял,или в финку за бензом гоняешь?
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
#13
Не в тему конечно, но может кому пригодится. Как говорят продавцы эта резиночка для топливного фильтра 1.6 стоит 10 руб. шт. она чуть меньше форсуночной
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#14
Чувак, это не "продавец" в нормальном смысле слова. "Продавцы" - это мы, партнеры форума.
Почувсвуйте разницу в обслуживании. А продавший тебе - типичный крестьянин, с крестьянскими установками в голове
"наипи соседа и пропей скорее, чтобы нечем отдавать было".

А вот мы "типичные крестьяне" считаем что в столице понаплодилось слишком много дебилов и вместо вырученных денег можно потерять очень много своего времени и нервов, поэтому никому не рекомендую вести покупку/продажу с мАсквой областью! Либо 300% надбавки заранее за весь моральный ущерб.

Вам вот чего надо, прежде чем к тюнингу подходить:



Затем сдаете ЕГЭ и вперед)))))))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#15
А вот мы "типичные крестьяне" считаем что в столице понаплодилось слишком много дебилов и вместо вырученных денег можно потерять очень много своего времени и нервов, поэтому никому не рекомендую вести покупку/продажу с мАсквой областью! Либо 300% надбавки заранее за весь моральный ущерб.
Не надо так сурово! Тут и нормальные люди есть. Просто у ТС неадекватные представления о том какой уровень сервиса он может получить за определенные деньги.
Это как раз тот случай, когда посоветую играть в бадминтон. Это полезно для здоровья и успокаивает нервы.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#16
Спирит ты нормальный?
рейка такая пришла в МСК. тут скорее наоборот другая область мозги поделала
 

K320xm

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Саратов
#17
Iceee, )))случайно наткнулся!!! Тебе в журналистике работать)))Рассказал все подробно. Но забыл маленькую вещь, фото видел?http://turbobazar.ru/attachment.php?attachmentid=19347&d=1427319415


Да, касяк про*бал резинку ды и не знал что её там нет, не придал ей значению...
и на фото 1 трубка! и рампа грязная...Как у всех моторы после зимы, так как зимой мало кто моет моторы.

Я так внесу пару ясности в этот диалог дискуссируя о плохом человеке!
есть так же люди которое ответят обратным и не с кем у меня не было проблем.

Nicklas - ПРАВ про нервы!

А тебе Исеее нерв ды побольше и адекватности. И изъясняться понятнее, вроде почти все так толкова рассказал...На твои слова) Я тут всем расскажу?! Что ты подонок и с твоих слов получается я еще и твою бабушку обманул...

На своём ОПЫТе могу сказать, так - Первое, как договоришься, так и будет. Второе Фото!БОЛЬШЕ фото, рас у нас расстояния тут.
 

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
#18
Нет ничего не "естественно", ни "удивительного". Тему удалил я, как модератор, потому что продажа отдельных запчастей и дербанов в разделе продажи автомобилей не подходила по теме раздела. Если тебе потребуется, я могу ее открыть на просмотр в разделе на какое-то время.
Если не затруднит, для просмотра ее можно и открыть. Там вроде есть сущность общения данного персонажа.
 

Iceee

Местный
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Мск
#19
Совершенно точно, что такие кольца есть у CraftMAN, да и прижимные скобы, вроде, у него бывают.
Странно, что тусуясь здесь, ты не обратил внимание на эту возможность.
Спасибо за направление, вопрос глубоко не прорабатывал, так как машина стоит уже не первый год, спешка в сборке уже давно отпала, Взял эту рампу исключительно дабы не морочиться с фитингами на рампу Н.О. для реализации обратки...Хотя и фитинги все есть. А в итоге хапнул еще больше проблем.

Чувак, это не "продавец" в нормальном смысле слова. "Продавцы" - это мы, партнеры форума.
Почувсвуйте разницу в обслуживании. А продавший тебе - типичный крестьянин, с крестьянскими установками в голове
"наипи соседа и пропей скорее, чтобы нечем отдавать было".
Ему это кармически вернется. Совершенно точно и в разы больше. Не переживай.
Ну и тебе наука - не покупать б\у, которое и так стоит дешево, а про этого чудика забудь.
Я с 1000р не обеднею, а то что вернется это очевидно.
У тебя брал год или два назад проводку с прочей мишурой, и проконсультировал по длине и пинам и как что лучше будет. Тут понятно уровень, но тем не менее данный крестьянин тоже продавец только установки и правда не те...