Альтернатива тросиковому спидометру без снятия коробки

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
#1
Альтернатива тросиковому спидометру без снятия коробки

Всем привет!
Съело шестерню привода спидометра в коробке. Привод тросиковый, панель высокая, двиг 2112, мозг Я 5.1 41.
Разбирать коробку для замены этой шестерни (пока не настанет время серьезного ремонта) не хочу, а видеть скорость (хотя бы, а лучше и пробег) хочу. Есть какие-либо варианты?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#2
Если только на внутренний шрус перенесешь, больше нет вариантов. Хотя нет, еще по GPS. Так то с заменой этой шестерни дел не много, если подшипник снимешь не испортив, то вообще все быстро.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
#3
Если только на внутренний шрус перенесешь, больше нет вариантов. Хотя нет, еще по GPS.
Что перенесу? И насчет gps: есть спидометры не в телефонах, да еще такие, чтобы пробег запоминали при отключении питания?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#4
Что перенесу? И насчет gps: есть спидометры не в телефонах, да еще такие, чтобы пробег запоминали при отключении питания?
Датчик скорости, чтож еще, но это гораздо сложней чем снять и перебрать кпп. Про спидометры в телефонах и не в телефонах я не в курсе.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
Что перенесу? И насчет gps: есть спидометры не в телефонах, да еще такие, чтобы пробег запоминали при отключении питания?
Конечно, любой standalone навигатор запоминает макс, среднюю, мин, одометры и прочее. У тебя навигатора что.ли нет? У меня гармин 205 древний даже это умеет.