Переход с е-газа на трос, приора

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#1
Доброго времени суток.

Похожей темы не нашел, решил создать свою. Проблему с оборотами так и не решил, и было решено переходить на трос.
Мозги уже купил Январь 7.2 без плюса, педаль то же нашел, осталось найти проводку ресак и дмрв.

Подскажите с какими трудностями могу столкнуться? Если старую косу поменяю на косу для Я 7.2, в колодке подключаемой к салонной косе нужно будет что то менять?
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#2
Никаких - работы на день. Какой кузов и мотор 16v/8v, есть ли кан шина, какой я7,2 8/16v? Почему дмрв? Чем дад+дтв не устраивает - многим дешевле нового дмрв, настройка только требуется.
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#3
Никаких - работы на день. Какой кузов и мотор 16v/8v, есть ли кан шина, какой я7,2 8/16v? Почему дмрв? Чем дад+дтв не устраивает - многим дешевле нового дмрв, настройка только требуется.
Кузов хэтч, Двигатель 16v. Кан шины нет, Январь7.2 16v. ДМРВ ставлю так как настройки у нас не делают в городе, ближайшее место находится за 1000 км от меня
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#5
Это я все читал. По первой ссылке почти все про январь. По второй то же ничего не расписано, парень отдал в сервис и все. По остальным переделывают калины. Что нужно для установки я знаю, меня интересно нужно ли переделывать в штекерах соединения салонной проводки и двигателя, и какие проблемы могут возникнуть в ходе переделки
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#6
Это я все читал. По первой ссылке почти все про январь. По второй то же ничего не расписано, парень отдал в сервис и все. По остальным переделывают калины. Что нужно для установки я знаю, меня интересно нужно ли переделывать в штекерах соединения салонной проводки и двигателя, и какие проблемы могут возникнуть в ходе переделки
конечно нужно
ставь январь-5 там все описано для тупых. хоть вентиляторы нормально будут управляться.

http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/nastr.htm
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#7
конечно нужно
ставь январь-5 там все описано для тупых. хоть вентиляторы нормально будут управляться.

http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/nastr.htm
Нужен именно 7.2. Машина обычная, семейная. Турбо или атмосферником не будет. На ДАД и ДТВ переходить не хочу, нужна стандартная машина без серьезных переделок. Если бы электронный газ не начал парить мозг, на трос не переходил бы вообще
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#8
Нужен именно 7.2. Машина обычная, семейная. Турбо или атмосферником не будет. На ДАД и ДТВ переходить не хочу, нужна стандартная машина без серьезных переделок. Если бы электронный газ не начал парить мозг, на трос не переходил бы вообще
ну тогда бери и сравнивай схемы рисуй сам что куда...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,512
Адрес
Московская область
#9
zaec86rus,

Набираешься терпения, берёшь схемы от версии с е-газом и с тросом и смотришь что куда в подторпедном жгуте соединять. Либо находишь электрика и он тебе делает.
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#11
zaec86rus,

Набираешься терпения, берёшь схемы от версии с е-газом и с тросом и смотришь что куда в подторпедном жгуте соединять. Либо находишь электрика и он тебе делает.
Я тут и написал что бы возможно найти человека который делал данную доработку
 

Airat16rus

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
57
Лайки
0
#12
В салонной не меняется ничего, садится параллельно. на чип тюнере в разделе диагностика есть схемы января и боша. На проводке января старая колодка на температуру ОЖ и датчик скорости. Надо было по поводу ДМРВ написать лежит немного б.у
 

Airat16rus

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
57
Лайки
0
#13
Единственное что не получилось заставить работать это расход топлива
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#14
В салонной не меняется ничего, садится параллельно. на чип тюнере в разделе диагностика есть схемы января и боша. На проводке января старая колодка на температуру ОЖ и датчик скорости. Надо было по поводу ДМРВ написать лежит немного б.у
А ДМРВ еще не приобрел, ищу его, проводку и ресивер
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#15
В салонной не меняется ничего, садится параллельно. на чип тюнере в разделе диагностика есть схемы января и боша. На проводке января старая колодка на температуру ОЖ и датчик скорости. Надо было по поводу ДМРВ написать лежит немного б.у
А если я возьму проводку от тросиковой приоры и поставлю с январем все нормально подойдет?
 

autotec

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
69
Лайки
0
#16
А если я возьму проводку от тросиковой приоры и поставлю с январем все нормально подойдет?
на priorovod.ru была тема, где чувак расписал от а до я, даже цвет проводков указал куда и как