BMW 530 АКПП + компрессор . Требуется совет

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#41
у меня есть еще несколько машин. есть и е60.... хочу сделать эту
Так бы и написал. Тогда тебе подходит такой вариант:
- снимаешь все, что тебе наколхозили и продаешь какому-нибудь йуному тазоводу
- приезжаешь в одну из вышеперечисленных контор и объясняешь, что ты хочешь на ИХ запчастях с ИХ работой
- башляешь лаве (приготовься к шестифигурным цифрам)
- если что-то не так, то, учитывая сколько лаве ты забашлял вскрываешь им мозг до последнего. ибо взял деньги (и немалые!) - сделай
- ...
- PROFIT
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#43
draiver, к выше добавленным конторам добавлю total race, зайди на бмвклуб в раздел форсаж, там я думаю тебе форсажники накидают контактов.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#44
На ютубе есть куча видео с машинами отечественными на ПК23. И народ дает комментарии что едут нормально
эти компрессоры даже на отечественных машинах едут плохо, дуют только на высоких оборотах и то очень мало, а ты его вообще поставил на 3л. У тебя там походу вообще давления не создастся, а будет разряжение, от того машина поедет хуже + не настроена скорей всего. Вообщем пользы никакой, только вред получился. Выкинь эту игрушку
 

draiver

Пользователь
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
32
Лайки
0
#45
draiver, к выше добавленным конторам добавлю total race, зайди на бмвклуб в раздел форсаж, там я думаю тебе форсажники накидают контактов.
Спасибо. Что то затупил там спросить.
 

draiver

Пользователь
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
32
Лайки
0
#46
эти компрессоры даже на отечественных машинах едут плохо, дуют только на высоких оборотах и то очень мало, а ты его вообще поставил на 3л. У тебя там походу вообще давления не создастся, а будет разряжение, от того машина поедет хуже + не настроена скорей всего. Вообщем пользы никакой, только вред получился. Выкинь эту игрушку
Понял. Но это легко проверить - поставить датчик давления и посмотреть. Так ?
 

draiver

Пользователь
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
32
Лайки
0
#47
объясни смысл? если нравиться е39 купи м5.
м5 на механике. Я хочу автомат. И м5 найти надо в нормально состоянии- а это уже не так легко. И по любому еще от 500 до ляма ввалить придется. А в этой все что можно я уже перебрал. Плюс не хочу заморачиваться на налог - мелочь а приятно.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#48
тема огонь ! ждем финала
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#51

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
Доверился так сказать профессионалам ....и на тебе....
Я после низ видел Элантру, развели как лоха владельца.
И он знает, потом понял. Я ему делал переходник на 5.1,
Чтобы намтроить.
Вот она
http://www.crazy-avto.ru/works.php?album=elantra_compressor

Дд скинули, дад заменили, вот и вся настройка. Т.е. ее не было вообще.
Что.то там наделали, какой.то компрессор поставили, 70тр за все, и никуда не ехала. Жрала тоннами. У меня вся переписка с владельцем есть, за слова отвечаю.
Он на 5.1 перенастроил, все поехало. Отчет на драйве.

Ржака в том, что на меня вышел электрик той конторы.
Он даже не может клеммы обжать, он их откусывает и п_О_яет,
Орфография сохранена. Уровень конторы именно такой.

Зато там десятка три машин красиво выставлено на сайте.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#54
м5 на механике. Я хочу автомат. И м5 найти надо в нормально состоянии- а это уже не так легко. И по любому еще от 500 до ляма ввалить придется. А в этой все что можно я уже перебрал. Плюс не хочу заморачиваться на налог - мелочь а приятно.
а ты не задумывался, что твой автомат не выдержит? если добавить 50-100 л.с. то смысл все это городить??? если у тебя будет ехать на уровне е39 540, то ее и купи на автомате, сток е39 м5, е60 540,545,550, м5 тебя будут проезжать насквозь и не замечать, а денег у тебя будет затрачено гораздо больше чем стоят эти авто.
цель постройки твоего авто? и какие спеки ты хочешь получить на выходе? если у тебя есть более бодрая е60, то в эту ввалив тонну бабла и получив результат хуже чем твоя е60, тебе это авто надоест оч. быстро и смысл тогда твоих вложений?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#55
Хоть бы один объяснил человеку, в чем именно он лоханулся... Мотор 3-литровый в атморежиме прокачивает через себя воздуха больше, чем эта питерская ветродуйка способна прогнать на вменяемых для нее оборотах. Т.е. не исключен вариант, что в общем итоге оно поедет хуже, чем без нее с учетом мех. потерь на вращение этой лопасти от мясорубки.
Автор, варианта дешево сделать так, чтобы этот мотор поехал ощутимо быстрее - не существует в природе.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#56
Я после низ видел Элантру, развели как лоха владельца.
И он знает, потом понял. Я ему делал переходник на 5.1,
Чтобы намтроить.
Вот она
http://www.crazy-avto.ru/works.php?album=elantra_compressor

Дд скинули, дад заменили, вот и вся настройка. Т.е. ее не было вообще.
Что.то там наделали, какой.то компрессор поставили, 70тр за все, и никуда не ехала. Жрала тоннами. У меня вся переписка с владельцем есть, за слова отвечаю.
Он на 5.1 перенастроил, все поехало. Отчет на драйве.

Ржака в том, что на меня вышел электрик той конторы.
Он даже не может клеммы обжать, он их откусывает и п_О_яет,
Орфография сохранена. Уровень конторы именно такой.

Зато там десятка три машин красиво выставлено на сайте.
Ахахаха!
Не встречал еще тазомастера, который бы не обосрал предыдущего по поводу: а)криво сделано и б)дорого :)
Думаю, если машину после дтт привезти в хмг или фпм и наоборот (сочетание любое), услышишь "кто тебе ваще так собрал то? Почем? Уууу да я бы.." :D
Вопрос: где ты был то, когда я искал дешево и качественно?
Нл
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
Хоть бы один объяснил человеку, в чем именно он лоханулся... Мотор 3-литровый в атморежиме прокачивает через себя воздуха больше, чем эта питерская ветродуйка способна прогнать на вменяемых для нее оборотах
ага. ты просто не прочитал первые посты а я там все ему и сказал
этот кусок говна не дует а наоброт не дает воздуху проходить
этот компрессор не даст нужного количества воздуха для твоего мотора
 

draiver

Пользователь
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
32
Лайки
0
#58
Я после низ видел Элантру, развели как лоха владельца.
И он знает, потом понял. Я ему делал переходник на 5.1,
Чтобы намтроить.
Вот она
http://www.crazy-avto.ru/works.php?album=elantra_compressor

Дд скинули, дад заменили, вот и вся настройка. Т.е. ее не было вообще.
Что.то там наделали, какой.то компрессор поставили, 70тр за все, и никуда не ехала. Жрала тоннами. У меня вся переписка с владельцем есть, за слова отвечаю.
Он на 5.1 перенастроил, все поехало. Отчет на драйве.

Ржака в том, что на меня вышел электрик той конторы.
Он даже не может клеммы обжать, он их откусывает и п_О_яет,
Орфография сохранена. Уровень конторы именно такой.

Зато там десятка три машин красиво выставлено на сайте.
Спасибо за ответ. А можно ссылку на драйв ?
 

draiver

Пользователь
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
32
Лайки
0
#59
а ты не задумывался, что твой автомат не выдержит? если добавить 50-100 л.с. то смысл все это городить??? если у тебя будет ехать на уровне е39 540, то ее и купи на автомате, сток е39 м5, е60 540,545,550, м5 тебя будут проезжать насквозь и не замечать, а денег у тебя будет затрачено гораздо больше чем стоят эти авто.
цель постройки твоего авто? и какие спеки ты хочешь получить на выходе? если у тебя есть более бодрая е60, то в эту ввалив тонну бабла и получив результат хуже чем твоя е60, тебе это авто надоест оч. быстро и смысл тогда твоих вложений?
Автомат выдержит. Этот автомат выдержит до 400 сил без проблем .
Как раз и смысл добавить 100 лошадей максимум. Чтобы ехала машина чуть бодрее. Еще раз - в эту я ввалил уже нормально денег - перебрал все что можно. Брать другую -это за ново делать все то что я уже сделал. Для того чтобы чуть чуть удовлетворить свои короткие сантиметры в пятницу на местном деревенском драге у меня есть е60 b5 - она быстрее всех перечисленных - но она не на каждый день - ее тупо жалко - гонять по работе.
 

draiver

Пользователь
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
32
Лайки
0
#60
Хоть бы один объяснил человеку, в чем именно он лоханулся... Мотор 3-литровый в атморежиме прокачивает через себя воздуха больше, чем эта питерская ветродуйка способна прогнать на вменяемых для нее оборотах. Т.е. не исключен вариант, что в общем итоге оно поедет хуже, чем без нее с учетом мех. потерь на вращение этой лопасти от мясорубки.
Автор, варианта дешево сделать так, чтобы этот мотор поехал ощутимо быстрее - не существует в природе.
Вот. Единственны вразумительный ответ без понтов и по делу ! Спасибо !