Отрицательный "-" аборигену Bezbamperov

professor

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
120
Лайки
0
#1
Этим отзывом хочу сказать что совершил ошибку "клюнув" на рейтинг и статус продавца.Прикупил КПП в данном объявлении http://turbobazar.ru/showthread.php?t=42335 с момента покупки и до попытки установить прошло 3 месяца(моя роковая ошибка) т.к. а/м в состоянии "тюнинг жопы" и самостоятельно не передвигается(хотите верьте,хотите нет),и я бы поставил КПП в таком состоянии в котором она пришла,я же купил её у аборигена форума,но она была собрана из двух разных половинок(колокол старого образца,остальное нового,в районе сапуна есть не совпадение корпусов,замазано герметиком),разобрал и очень "обрадовался" состоянию КПП.Маленькие подробности увиденного,корпус со сколом,разные половинки,подшипник первички из колокола выпадывает сам,блокировка с трещиной на корпусе куда вставляется шрус,натяг ноль,передачи 1 нормальная,2 подъедина,3 в мясо,4 почти в мясо,5 в мясо,6 просто отпилина часть зубов,резьбы на валах подвалены,муфты все три в мясо.Было потрачено на покупку КПП 29т.р.
P.s. в процессе съёмок ни одного кролика не пострадало
 

Вложения

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#2
В том объявлении ничего не сказано про состояние, сказано что первичка новая и подшипники.
А фото с трещиной на блоке можно? интресно
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
ну что сказать ждем Продавца кпп что он скажет -что то мне кажется что кпп не его а попросили может продать на форуме а он и незнал что там трешь внутри
ждем короче
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#4
Всем привет.
Пишу одно сообщение,ибо в дебатах и дискуссиях подобно этой,участвовать не люблю.
По пунктам - да КПП не моя,не с моей машины,попросил помочь с продажей мой друг.
Перед демонтажем я лично ездил на машине.Во всём диапазоне оборотов не наблюдалось никаких посторонних шумов,стуков,гула итп.Передачи чётко включаются и не вылетают.
По корпусу - опять же никоим образом на работоспособности и ресурсе не сказывается,разве что с эстетической точки зрения.

Теперь непосредственно по сабжу.
КПП получена человеком 02.03.2015.Обращение ко мне с претензией получено 27.05.2015.
Что лично мне прикажете делать,поверить в то,что КПП всё это время пролежала в гараже и успела испортиться ?
Подчёркиваю - с данной сделки я не получил ни рубля,у меня не было никакой материальной заинтересованности продавать КПП,тем более продавать от своего имени,как Илья позволил себе выразиться "хлам".
Более того я обратился к бывшему хозяину КПП и переадресовал ему претензию,дал Илье его контактный номер телефона,дабы решить все вопросы.

Резюме - не покупайте у меня ничего.Если вы читаете это сообщение,то не пожалейте времени и сделайте его копипаст во все мои темы о продажах,дабы более никто из доверчивых и наивных покупателей не попался на эту удочку.
Если Вы считаете меня мошенником или "кидалой" - Ваше право.Говорю на полном серьёзе.
У меня всё.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#5
корпус со сколом,разные половинки,подшипник первички из колокола выпадывает сам,блокировка с трещиной на корпусе куда вставляется шрус,натяг ноль,передачи 1 нормальная,2 подъедина,3 в мясо,4 почти в мясо,5 в мясо,6 просто отпилина часть зубов,резьбы на валах подвалены,муфты все три в мясо.Было потрачено на покупку КПП 29т.р.
P.s. в процессе съёмок ни одного кролика не пострадало
Приходится верить на слово.
Фото блокировки нет, отпиленных зубов не увидел. Что такое "в мясо" я по фоткам тоже не увидел. МОжно как-то техническими терминами описать состояние?
Ни в коем случае не встаю ни на чью сторону, просто по фоткам я ничего не увидел. На что хоть обратить внимание?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#6
Подъеденные сбоку зубья на второй фотке увидел.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#7
Этим отзывом хочу сказать что совершил ошибку "клюнув" на рейтинг и статус продавца.Прикупил КПП в данном объявлении http://turbobazar.ru/showthread.php?t=42335 с момента покупки и до попытки установить прошло 3 месяца(моя роковая ошибка) т.к. а/м в состоянии "тюнинг жопы" и самостоятельно не передвигается(хотите верьте,хотите нет),и я бы поставил КПП в таком состоянии в котором она пришла,я же купил её у аборигена форума,но она была собрана из двух разных половинок(колокол старого образца,остальное нового,в районе сапуна есть не совпадение корпусов,замазано герметиком),разобрал и очень "обрадовался" состоянию КПП.Маленькие подробности увиденного,корпус со сколом,разные половинки,подшипник первички из колокола выпадывает сам,блокировка с трещиной на корпусе куда вставляется шрус,натяг ноль,передачи 1 нормальная,2 подъедина,3 в мясо,4 почти в мясо,5 в мясо,6 просто отпилина часть зубов,резьбы на валах подвалены,муфты все три в мясо.Было потрачено на покупку КПП 29т.р.
P.s. в процессе съёмок ни одного кролика не пострадало
а зачем вообще в кпп полезли? если изначально она снята с рабочей машины была-значит покатались подбили переключениями шестерни захрустело и решили вскрыть так выходит? трещина на блокировке это что надо было сделать?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#8
врядли "Безбамперов" бы стал портить свою репутацию -врядли человека многие знают
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Ошибка Безбамперов: продажа чужого от своего имени. Это нельзя делать. Платили тебе, отвечаешь ты. Твои посредники твои проблемы.

Ошибка продавца: чего то требовать от б/у в принципе и через 3 месяца тем более.
Хочется гарании, бери в магазине. Нет денег, тогда все риски на тебе.
Не договорился при покупке об условиях претензий, значит идешь лесом сразу. Это базовые принципы рынка. Тазоводы их годами понять не могут. Даже не буду спрашивать почему.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#11
По мне покупка бу КПП в сборе это кот в мешке, автор должен быть готов, далее покоцанные муфты и синхроны это нормально она же работает (опять же 7ой ряд это самый боевой ряд и трудно представить что на нем "овощили").
Потом реально прошло времени много и сложно поверить что она не ставилась и прочее. Даже в магазине вроде не более 2х недель дается на какие обмены/возвраты.

Как сказали выше ошибка только одна то что продавал не свое и все!
 

professor

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
120
Лайки
0
#13
Повторю последний раз,писать в этой теме больше не буду,я не использовал КПП,хотите верьте,хотите нет.Хозяину КПП я звонил,он сказал что это я её ушатал и решать тут нечего,я спорить не стал,оставил свой отзыв(про того у кого покупал и кому деньги перевёл).Отзыв написан к тому что "ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ"(я совершил ошибку,что сразу не проверил,сам виноват)
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#15
Повторю последний раз,писать в этой теме больше не буду,я не использовал КПП,хотите верьте,хотите нет.Хозяину КПП я звонил,он сказал что это я её ушатал и решать тут нечего,я спорить не стал,оставил свой отзыв(про того у кого покупал и кому деньги перевёл).Отзыв написан к тому что "ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ"(я совершил ошибку,что сразу не проверил,сам виноват)
Тут даже дело не в "верю-не верю". Я когда первый раз разбирал КПП, чтобы самоблок поставить, то спросил у мужиков, которые ремонтом ТАЗов занимаются все ли в порядке в КПП. Ну они посмотрели на шестерни и сказали вторую передачу с муфтой поменять. Типа пробег большой, зубья подизношены и т.п. Ну я им доверился и поменял. После чего отъездил зиму и как только начал крутить движок, то вторая стала хрустеть. Обратился к другому человеку с просьбой в переборке. Причиной оказался покупной синхрон с не тем конусом. Он попросил меня показать родные детали, которые менялись. Я показал, а он сказал "а нахера ты их менял, они все в идеале". Вот как раз мнению, что менялось все зря я сейчас доверяю больше.
Я к чему это всё, у каждого понятие об идеальности свое. У человека все работало отлично, а ты на глаз определил, что работать не будет (ну или будет плохо работать). Какие критерии хорошего состояния КПП?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#16
Или это вот тут зубьев под муфту нет? Фотки просто маленькие и куда смотреть не понятно, поэтому сложно понять суть претензий.
 

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#17
Ошибка Безбамперов: продажа чужого от своего имени. Это нельзя делать. Платили тебе, отвечаешь ты. Твои посредники твои проблемы.

Ошибка продавца: чего то требовать от б/у в принципе и через 3 месяца тем более.
Хочется гарании, бери в магазине. Нет денег, тогда все риски на тебе.
Не договорился при покупке об условиях претензий, значит идешь лесом сразу. Это базовые принципы рынка. Тазоводы их годами понять не могут. Даже не буду спрашивать почему.
По первому пункту согласен абсолютно.
По поводу рисков покупателя: что-то когда про рампу разговор был (деталь, заметим 1р стОит, а не 29 :)), все человека (к320хм, по-моему) ***рить начали коллективно (потому и запомнил, что из-за копеечной детали такой срачь развели:))...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Nicklas, есть явно продуманный обман, технический кидок, так сказать, а есть просто продажа б/у, как есть, без претензий.
Поведение к320 и Паши очень сильно отличаются, если ты сравнишь.
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
#19
На данный момент ситуация напоминает про двух баранов на мосту.
Обе стороны заявили что больше писать в этой теме не будут, видимо считая себя правыми.
А по факту обе стороны равноправно не правы.
Продавец не прав в том, что скидывает с себя ответственность за продажу товара, ссылаясь что товар не его. Да кого колышит чей это товар? Ты выставил на продажу, значит ты и в ответе однозначно.
Покупатель не прав очухавшись через квартал. То что у тебя машина не на ходу, вообще ни каким боком не может влиять на проверку товара. Ты обязан был проверить товар изначально при получении товара.
А теперь вы как гордые орлы можете повернуть головы в противоположные стороны и разойтись, продолжая считать себя правым каждый.
Или можете пойти на компромисс, при понимании что оба не правы