консервация

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
у меня разобранные части лежали - я все зеркала обмазал солидолом кистью для краски.
лежало 4 года - все как новое
а как собранный мотор консервить я хз.
найди поддон закрой - внутри будет масляный туман - не даст ржаветь но не долго

так или иначе если для себя - я б все равно не стал бы такой мотор потом заводить - перебрал бы
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#3
боюсь за цилиндры . остальное по идее менее доступно для влаги . тоже склоняюсь к литолу .
или же все таки раскидать его и промазать весь ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#4
да раскидай конечно
ну прикинь - пролежит он у тебя лет 6 например. ну и чо с ним будет? песка и грязи в него куча попадет - все равно изза этого его надо разбирать так и так
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#5
grigor, Пушсало или мовиль.Отмыть будет легче потом чем литол.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
какое нахрен пушсало?????? да и мовиль тоже - через год это все превратится в коросту на подобии коры дуба мля и ее не то что отмыть - ее зубилом сбивать будешь!!!!!!!
а обычный салидол просто трапкой оттереть надо будет
у меня в багажнике полбанки мовиля тектиль valvoline год назад вытекло. залило там все. так я сегдня как раз пытался выудить из него всякие там шланги и веревки - двумя руками вырывал - так оно присохло
Sergrey, ты пушсало то ваще в руках держал?? оно как мыло хозяйственное по твердости!!! ни какое то там дуру которым школьницы свои пиписьки моют шоп не пахли - а наше совковое хозяйственное мыло которым гвозди забивать можно
 
Последнее редактирование:

Serik707

Пользователь
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
39
Лайки
3
Адрес
Павлодар
#7
Промаж литолом и оберни бумагой. Лучше сохранится только в вакууме
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#8
Если плотно обернуть бумагой, то дополнительно от влаги будут защищать несколько горстей железных опилок, завернутых в тряпку. По мере надобности менять мешочек с опилками.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
в свеч колодца траснмисионки залей проверни. внутри тоже обмаж КВ и закрой - ржавчины не будет.

может кто в курсе от длительного хранения маслосъемные и прочие резинки сальники дохнут?
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#11
induke, Сколько эмоций.Прикинь приходилось и пушсало,и мовиль.Похрену во что оно там превратится.Берешь бенз и кисточку и спокойно смываешь.А литол ваш хренов зае...ся отмывать.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
#12
Как ни крути, а литол смыть легче. Компрессор, пистолет для антикора и соляра-отлетает аж бегом! А по-вопросу-литол под промасленной бумагой. А колена и прочее малогабартное консервирую следующим образом: кистью наношу трасмиссионку, беру бумагу типа кальки, режу на полоски по ширине шейки, мажу слоем литола и обворачиваю. большим куском бумаги обворачиваю деталь целиком и в пакет, тщательно замотав скотчем. Ну пакетик силикагеля в пакет обязательно. Хранятся железки в погребе, ничего еще не съело.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#13
он-же не под водой его собрался хранить и не 10 лет
зиму под снегом 83 блок лежал под снегом поддонов вверх. да в циллиндрах ржавчина есть но не фатал, КВ вытащили абс нормальное только около блотов КВ и шпомки с желтой ржавчиной счищаемой тряпкой