Часто рвется ремень ГРМ

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#21
+за камни...без защиты за лето тоже много раз срезало зубья
Может потому что летом чаще вваливаешь, поэтому и рвет чаще. )

Может дело в гбц,а именно в смыкании пружин? вот и нагрузка на ремень огромная.
Понимаешь и на стоковой ГБЦ рвутся как пить дать.

k015521xs, он самый. Дольше всех живет, ролик кстати живет на половину больше чем ремень =)

Я бы х забил еслиб на стоке рвало, хрен с ним, пол часа и опять поехал. Если ремень рядом.
А то тут собираешь, душу вкладываешь, все промеряешь и тут бац, машина заглохла на ходу, в голове сразу "Планы Барбароса возникают", Хоть бы ДПКВ полетел, или бензонасос умер, или фишка отошла. Открываешь капот, как будто "Черный ящик в Поле чудес".
Потому что в моем случае, это не пошел купил в магазине новые облегченные клопы, или шатуны приоро если им смерть. Надо заказывать и ждать в общем дней 15-20.

поменяй все шкивы (колена, помпу и шестерни распредвалов, было такое на стандартной 2112, подряд рвались ремни прям через 200км примерно после второго ремня заменили все шкивы и проблема ушла
Ну сейчас так и будет, уже все лежит отдельно, осталось голову до собирать.


Это тоже сделаю, что толку на него смотреть каждый раз, если он может порваться в любой момент )
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#22
А ты вообще за ним наблюдаешь периодически? Может его что подьедает, а если он всегда целый как новый, и бац рвется, то явно проблема уже в моторе или камнях:) Он у тебя рвался всегда при определенной ситуации или всегда по разным режимам езды?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#23
А ты вообще за ним наблюдаешь периодически?
Поэтому и кожух снят, чтоб чаще смотреть.
Может его что подьедает, а если он всегда целый как новый
Выше писал, что торец ремня стоит по краю шестерни слева (если смотреть на двигатель)


Он у тебя рвался всегда при определенной ситуации или всегда по разным режимам езды?
Разные режимы, 4000-5000 оборотов, на хх, вот этот порвался когда я топнул резко - перестраивался с полосы, (тут моя глупость была, педаль сцепления соскользнула и резкий толчек произошел).
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#24
а если он всегда целый как новый
Не целый он как новый, зубья надрывает на фото видно, это еще чуть чуть надорвало, бывали пожоще. Вообще зубьев в ряд небыло штук 8. Остальные на половину надорваны.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#25
Jenek, Да пофиг как ты сцепление бросил резко не резка, ремень не должен рваться от этого вообще никак
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#28
Тачку угони в платный сервис, пусть там поменяют ремень,может у слесаря рука легче.Без под кола.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#29
Jenek, Ремни твои однозначно хлам. Помпы могут и на обоих машинах подклинивать. У меня так было. И с роликом такая же ботва. Вобщем рецепт у меня такой. Меняешь шкивы на широкие от шеснаря, помпу и ролик тоже и ставишь широкий ремень с хендай элантры. Ремни вообще полная лажа сейчас. Дайко у меня отходил 10тык. Сменил вовремя, увидел что усталый...
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#30
Jenek, Ремни твои однозначно хлам. Помпы могут и на обоих машинах подклинивать. У меня так было. И с роликом такая же ботва. Вобщем рецепт у меня такой. Меняешь шкивы на широкие от шеснаря, помпу и ролик тоже и ставишь широкий ремень с хендай элантры. Ремни вообще полная лажа сейчас. Дайко у меня отходил 10тык. Сменил вовремя, увидел что усталый...
А можно по подробней про ремень? Нормально подходит на 16 ВАЗ ? Зубцы всё совпадают под 2112 или 21126 ?
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#32
то что ремень по краю шестерни это через мотор встречается, сам на двух таких накатал под 100т. вообще не влияет.
поменяй все шестерни, включая помпу, поставь кожух, у тебя блок 1.5 1.6?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#33
Еще такой довольно актуальный вопрос.
Недавно в голове мысля возникала, может ли это быть из за детонации ???
Надрывает зубья потихоньку, в итоге уменьшает его ресурс и в один прекрасный момент ......
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#34
Еще такой довольно актуальный вопрос.
Недавно в голове мысля возникала, может ли это быть из за детонации ???
Надрывает зубья потихоньку, в итоге уменьшает его ресурс и в один прекрасный момент ......
нет,поршни раньше повысыпает
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
Еще такой довольно актуальный вопрос.
Недавно в голове мысля возникала, может ли это быть из за детонации ???
Надрывает зубья потихоньку, в итоге уменьшает его ресурс и в один прекрасный момент ......
большая вероятность что на это как-то может повлиять, торможение двигателем, или если во время движения резко нажать на тормоз не выключая передачи))
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#37
большая вероятность что на это как-то может повлиять, торможение двигателем, или если во время движения резко нажать на тормоз не выключая передачи))
постоянно торможу передачами, 1 раз только ремень рвался (был старый и плохо натянутый)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
Shurik395, я не о конкретной причине))) я к тому что по моему этот факторы (что я перечислил) влияют больше чем детонация на ремень))