помогите с насосом АЕМ ( тема на 1 день)

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#21
Насос Aem 320 литров в час, проводка сток приора, потрога рукой все провода которые идут в реле холодные, реле само тепленькое, это нормально. Возможно сильнее будет греться если напряжение в системе бует нормальным 14.4, но у меня как купил машину всегда было 13.2, да и насоса явно хватит даже при таком напряжении на форсунки 373сс:)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#22
не помню писал или нет)
все провел 4кв.мм все мамы и т д опаял+
увы предохранитель оставил как есть, хотя мне Леха (индюк) писал что над на другого типа переделать где площадь контакта больше ,обязательно сделаю , но позже

в общем на ХХ как и было 14.6. провода чуть теплые,точнее место контакта в предохранителе (20А) стоит
реле теплое
главное реле тож теплое
рядом же обнаружил тонкий провод на крутолет. заменил тож на 2.5кв
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
Сколько жрет насос, что 4кв.мм чуть теплые? Он вообще исправен?!
Или провод говно, написано 4, а на деле там 3 с хвостиком?
Реле лучше брать импортные, рублей по 200 шт, от иномарок. Они честно ток держат. Наши это говно, видимо, китайское уже. Написано 30а, горят уже при 20.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
Насос Aem 320 литров в час, проводка сток приора, потрога рукой все провода которые идут в реле холодные, реле само тепленькое, это нормально. Возможно сильнее будет греться если напряжение в системе бует нормальным 14.4, но у меня как купил машину всегда было 13.2, да и насоса явно хватит даже при таком напряжении на форсунки 373сс:)

Это только в голове тазоводов нормально, что оно тепленькое.
Открою тебе секрет. Хорошее реле при номинальном токе не греется вообще! Но в ваши корыта их не ставят, нахер на вас медь тратить, даже китайскую?!
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#25
F.LIZ, Оно езди и работает, насоса хватает производительности, ну теплое оно и что, минусов нету:) Зато зимой будет чуть теплее в машине:)