Проставки

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#1
выточил проставки 75мм под диски с другой сверловкой для передней оси







вот думаю не отваляца у меня колесья? :lol:
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#2
если проставка плотно садится на выступ ступицы, то все должно быть ок. ИМХО
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#3
если это наперед то ты не боишься что тебе рулем большие пальцы оторвет на колдоебинах?
у меня стандарная проставка 10мм и то ее када ставишь ощутимо бить начинает
это раз

а во вторых - ты прикинь какие усилия перекоса на подшипники возникнут?
менять имхо заебешься.
и на рейку удары будут пиздец

да и вапще всетаки не дураки подвеску проекируют и просчитывают - шоп рулилось и ехало нормально
а тут вся геометрия, все усиллия совсем по другому будут. на месте вапще руль будет как приваренный наглухо

колеса на разное покрытие встанут и газанешь - тоже руль вырвет из рук нахуй


если для драга - ну я не знаю. управляемость кардинально измениця - по моему все шансы улететь
но это чисто мое имхо

ты насмотрелся липу и берни чтоль по дискавери?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#4
это с учетом вылета диска такая толщина проставки? если нет - то колеса будут поворачивать не относительно своей оси(хотя на пп оно и так не вокруг оси крутится в отличии от классики), а описывать радиус. Рулежка будет гавно- проверено. Если вылет диска компенсируется проставкой, то кроме увеличение неподресоренных масс ниче адски криминального не вижу.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#5
induke705 написал(а):
если для драга - ну я не знаю. управляемость кардинально измениця - по моему все шансы улететь
но это чисто мое имхо
Оно как бы для дрэга и даром не надо, даже без последствий.
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#6
тогда зачем оно вапще надо?
чото я не вижу на фоне всех минусов никаких плюсов
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#7
колёса с анивылетом, на заводе нашлись заготовки под 75мм и я решил попробовать, говорят ещё на вфтс намного больше проставы делают и всё нормально))) вот я и сделал, делал с расчетом чтоб можно было их уменьшить))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#8
ты насмотрелся липу и берни чтоль по дискавери?
нее они ещё больше делают :D

вобще руки оторвать не должно я много тренировался на газеле без гидрака с убитыми шкворнями)))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#10
вопрос в тему. после установки проставок на перед, руль станет крутить тяжелее или нет?
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#11
заметно туже на месте
по колдоебинам по началу очень непривычно - рвет руль из рук особенно на 205 резине
потом привыкаеш

когда после этого всего ставиш 14 калеса без проставок да еще накачиваешь их не 3 ачка (как я шоп не пробить по ямам) а положенные 2 (зимние как то были у меня такие) то ну так мягко машна едет и руки отдыхают - как будто в мерседесе едешь. только не рулиця нихуя как тесто
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#13
мне многие говорили чтобы повернуть руль с 15 колёсами на месте с 205 резиной нужно крутить его чутле не в троём, у меня на корче можно крутить одной рукой за проставку легко, правда у меня 12 косозубая рейка стоит может она дала такой эффект?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#14
дело такое. таз у меня простоял пару недель. че как там крутится и нажимается подзабыл. потом поставил проставки вперед по 20мм. и вот уже неделю езжу и думаю толи тяжелее руль стал толи я слаб за время пока таз стоял :lol:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#15
поставил проставы и колеса получилось примерно так, нужно разваривать крылья, машана немного грязная, пулял по грязи без крыльев и дверей))









 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#18
ващето это 21086 88 года)) сзади пружины клаксон -70 спереди HR -50 хз почему она такой жип

Диски нормальные купить не проще?
а чем эти ненормальные? нормальные если имелось ввиду какиенить слики белые у нас снимут сразуже, или на ноч откручивать и домой уносить :D

ну и нахрен это надо?
хочу чтоб не кренилось в поворотах, посмотреть как будет крутица руль с проставами , как поедит по колеям итд, можно всё это считать эксперементом, непонравится поставлю обратно сток