Отрицательный TaHT

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#1
Взял поршни у TaHT ссылка на тему http://turbobazar.ru/showthread.php?t=36493
отправил в срок, упаковал норм, НО
заявлено что поршни под конфиг 75.6х133х83 под приоро шатун! в итоге оказалось, что палец у поршней 19, выяснилось по моей вине (доверчивости) только после покупки шатунов и колена, палец просто не влез в приоро шатун. Связался с человеком, на связь вышел, вернуть деньги отказался, предложил перевтулть шатуны под 19 палец за 3600 + 2 пересыла итого цена бу поршней под этот конфиг близится к цене новых. После дальнейших замеров конс на одном поршне 15 соток + коцки на поршнях от клапанов. В итоге затраты денег (правка поршней, перевтуливание приорашатуна, хотя там каждый мм важен) и времени + неизвесность и риск после сборки мотора.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
о какое кино интересное вышло, продавать коленвал за 65т.р и станину огромные деньги -так нечестно поступить с клиентом
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#3
Тема бред. Человек купил поршни год назад за 2500 руб. С пальцами и кольцами
, цена новых на тот момент составляла 12500 руб плюс кольца 4000 руб. На фото все коцки прекрасно видно, ссылка на тему выше. Человек покупая в 5 раз дешевле вешь в рабочем состоянии, через год хочет возврат, по неизвестным мне причинам, наверное за год уже решил конфиг поменять. Мне че теперь, спустя год из за 2500 руб. Ездить по тк? 500 р. Доставка и 500 р. Бенз. Плюс мое время. Я предложил человеку вариант решения вопроса, он проявил неадекватность и предложил мне за свой счет их полировать, чистить убирать коцки. Хотя при продаже я все подробно сфоткал и выложил.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#4
а мне по транспортным ездить норм по 10 раз, поршни получить раз, шатуны тебе отправить на перевтуливание 2, потом забрать 3, + туда сюда оплатить 3 раза + за само перевтуливание недешевый ценник, у нас в Ярославле за 2000 перевтуливают. Я поршни брал под 18 палец, пришли с 19 и тема бред, ты заявлял что все рабочее, а там конус 15 соток и тема бред, какой конфиг? куда эти поршни мне, они хоть с 18м, хоть с 19м пальцем хлам. Мне денег от тебя не надо, я с тобой понял все уже, пускай просто люди будут знать на будущее, что с тобой осторожно дела вести надо.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#5
а мне по транспортным ездить норм по 10 раз, поршни получить раз, шатуны тебе отправить на перевтуливание 2, потом забрать 3, + туда сюда оплатить 3 раза + за само перевтуливание недешевый ценник, у нас в Ярославле за 2000 перевтуливают. Я поршни брал под 18 палец, пришли с 19 и тема бред, ты заявлял что все рабочее, а там конус 15 соток и тема бред, какой конфиг? куда эти поршни мне, они хоть с 18м, хоть с 19м пальцем хлам. Мне денег от тебя не надо, я с тобой понял все уже, пускай просто люди будут знать на будущее, что с тобой осторожно дела вести надо.
Прямой косяк продавца,если бы был нормальный чел отправил бы и перевтулил за свои деньги!
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#6
Пусть отзовется покупатель шатунов с этой шпг. И скажет какой там палец. Вопрос сразу разрешится.
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#7
Покупая бу за копейки вы хотите новое? Порши которые я отправил, были в полностью рабочем состоянии. На бу. Гарантии в принципе нет. Если бы покупатель сообщил в течении месяца, а не года, вопросов бы не было.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#8
да у меня вопросов и не осталось, врядли за год палец вырос на мм или конус появился, да не спорю, срок прошел приличный,но они лежал в коробке, могу снять размеры и сфоткать, если ты думаешь, что я это придумал. Сейчас эти поршни у Яна в Яртюнинге, пришлось отсылать туда пол мотора, включая блок, чтобы их там исправляли и точили блок под поршни на 9 соток, меньше никак + новые кольца, в итоге попадос еще и на масло 10w60, а сперва хозяин мотора хотел обкатыывать на 6ти сотках.
Опять же повторюсь,дело даже не в деньгах за поршни (2500) а в том, что под них куплео колнео, и уже отбалансированно с маховиком и сцепой, взяли шатуны, и прочие затраты, + пересылы мотора по 2 раза, и в итоге затраты на большое количество непредвиденных пунктов, без альтернатив. Так что тут речь не о 2500, тут подстава на гораздо большие суммы.
Обвинять тебя я не хочу, почему-то верю тебе, что ты сам не знал, что там палец 19 и конус есть, что все работало, просто знай на будущее, когда продаешь такие детали (это тебе не клапанная крышка), что нужно самому промерять все, прежде чем выкладывать.
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#9
Покупая бу за копейки вы хотите новое? Порши которые я отправил, были в полностью рабочем состоянии. На бу. Гарантии в принципе нет. Если бы покупатель сообщил в течении месяца, а не года, вопросов бы не было.
Интересный Вы человек, если для Вас 2500 копейки, то верните их покупателю, с извенениями своей безграмотности("19 от 18 отличить не могу"). Или вы специально за эти копейки людей обманываете, чтобы купили....... И по ТК обязаны ездить, ваш косяк..........
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
alex46, кстати, да. износ товара, его бушность, и несоотв. характеристик - разные вещи.

Поколение ЕГЭ не способно в руки штангель что-ли взять?!
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#11
Покупая бу за копейки вы хотите новое? Порши которые я отправил, были в полностью рабочем состоянии. На бу. Гарантии в принципе нет. Если бы покупатель сообщил в течении месяца, а не года, вопросов бы не было.
Ваши слова не меняются со временем, и палец тоже не вырастит. Дать гарантию своей честности слабо, или она тоже со временем портится? Верните покупателю деньги и заберите свой товар ОПЛАТИВ РАСХОДЫ ТК, и принести извинения не забуддте!!!! Ибо продавцам с вашим отношением не место!!!!!! Честные люди так не поступают!!!!!!!Удивлен был вашему хамству, накасячить и отказаться исправлять косяки. По-моему это называется кидаловым.!!!!!!!!!!
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#12
Ваши слова не меняются со временем, и палец тоже не вырастит. Дать гарантию своей честности слабо, или она тоже со временем портится? Верните покупателю деньги и заберите свой товар ОПЛАТИВ РАСХОДЫ ТК, и принести извинения не забуддте!!!! Ибо продавцам с вашим отношением не место!!!!!! Честные люди так не поступают!!!!!!!Удивлен был вашему хамству, накасячить и отказаться исправлять косяки. По-моему это называется кидаловым.!!!!!!!!!!
Опять троллим? ты почитай тему повнимательнее.... И причем тут ЕГЭ ?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#13
Опять троллим? ты почитай тему повнимательнее.... И причем тут ЕГЭ ?
снимитесь уже с ручника,поколение ЕГЭ подразумевает возраст,спросите еще,при чем тут штангенциркуль...
подставил технической безграмотностью человека на немалую сумму и теперь переобуваешься,ссылаясь на сроки.
Вопрос не в качестве товара,или износе,проблема в том,что ЭТО НЕ ТОТ ТОВАР,который вы предлагали к продаже,а уж через сколько это вскрылось,какая разница?!Железо ваше,ваше,проблемы значит тоже Ваши,если для вас конечно слово репутация еще что-то значит
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#14
Прежде чем говорить о возрасте, его нужно знать! По-моему тема исчерпала себя, человек уже все собрал под эти поршни.
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#15
Опять троллим? ты почитай тему повнимательнее.... И причем тут ЕГЭ ?
Даже уточнил значение слова "троллинг". Ответ нет. Я с добрыми намерениями, чтобы людям не прислали вместо английского колена за 65к чугунную болванку.Перечитал тему, с поршнями накасячили Вы,впарили человеку не то,что обещали, да еще и отказались решать вопрос(решение в вашу прибыль тут было неуместно). Мне кажется нехорошо так поступать. Это вроде как "кидалово"
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#16
Даже уточнил значение слова "троллинг". Ответ нет. Я с добрыми намерениями, чтобы людям не прислали вместо английского колена за 65к чугунную болванку.Перечитал тему, с поршнями накасячили Вы,впарили человеку не то,что обещали, да еще и отказались решать вопрос(решение в вашу прибыль тут было неуместно). Мне кажется нехорошо так поступать. Это вроде как "кидалово"
По поводу поршней, согласен что сам лично не промерил, а поверил на слово тому кто собирал, это мой косяк, и решить вопрос уже не получиться, так как человек уже все собрал. По поводу кидалова это громко сказано, и вообще причем ту колено? Такие вещи как колено за 65к приезжают, щупают, меряют, трогают, проверяют на месте! Не приплетай сюда все подряд. На этом мой диалог с тобой исчерпан. (время на бесполезную с тобой переписку жалко )
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#17
А мне с Вами диалог вести нет смысла, я о вас не очень хорошего мнения , не потому что Вы не умеете пользоваться штангенциркулем, а потому что в силу своего воспитания не захотели человечно решить вопрос, и на решении захотели навариться. Думаю прочитавшие тему тоже сделают выводы...
А проблему решить можно всегда, главное со своим воспитанием разобраться))))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Прежде чем говорить о возрасте, его нужно знать! По-моему тема исчерпала себя, человек уже все собрал под эти поршни.
А, ну т.е. не школота? Значит не умеешь пользоваться штангелем в возрасте лет 40-50?
Соответственно и честности в отношениях не нажил к этому возрасту?
Или не нажил понимания, что сказать ТАМ 19мм, а человек обнаружил 18 - это несоответствие товара описанию и повод полного манибека за товар с расходниками?

Давай, жги, где еще упираться начнешь? Спортивный интерес прям послушать "взрослого мужика".
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#20
А, ну т.е. не школота? Значит не умеешь пользоваться штангелем в возрасте лет 40-50?
Соответственно и честности в отношениях не нажил к этому возрасту?
Или не нажил понимания, что сказать ТАМ 19мм, а человек обнаружил 18 - это несоответствие товара описанию и повод полного манибека за товар с расходниками?

Давай, жги, где еще упираться начнешь? Спортивный интерес прям послушать "взрослого мужика".
Я готов вернуть 2500 руб. покупателю и оплатить доставку поршней назад, вот только уже поздно!