крепление краба срывает резьбу

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#1
Доброго времени суток. Проблема такая, при активной езде - срывает резьбу на гайках и откручиваются болты. Как усилить? Чтоб не срывало резьбу и не откручивались болты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
подрамник поставь
там все совсем по другому
только у него надо ухи усилить которые поперечины крепят

 
Последнее редактирование:

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#5
подрамник поставь
там все совсем по другому
только у него надо ухи усилить которые поперечины крепят

Идея конечно хорошая, но не укладываюсь в бюджет. Да и машина станет еще ниже (на данный момент подвеска -50), защита мне кажется низенькая там.
На данный момент у меня 1 болта не хватает на крабе - я что думаю, может телек на сквозь просверлить, взять шайбу диаметром побольше и болт по длинее, так это дело и затянуть? Или колхоз галимый получится?

Еще обдумывал вариант о нарезке новой резьбы, в старой гайке - получится ли? Если этот вариант возможен, как его лучше осуществить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
хорошо дешево не бывает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
возьми закаленные гайки и болты с прочностью 10,9
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#9
завтулить и делов то . варик с шайбой непрокатит( будет мяться метал и постоянно слабнуть соединение
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Тогда вырвет все посадочное место, наверное, если не сможет сорвать резьбу. Индюк прав. Все остальное полумера и отсрочка большого рпзлома где-нибудь.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#13
нарежь резьбу на м12.
Чтобы такого не было, как у тебя. Болты надо смазывать, лучше графитовой смазкой. А то привариваются (а там постоянно вода, грязь) к гайке и слизывает резьбу.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#14
Как треугольники увеличивают нагрузку если краб считай связан через рычаг с лонжероном. Я когда поставил треугольники - забыл страшное слово "телевизор"

Насчет сквозного болта - будет держать - делали так.

В твоем случае возьми поперечину с сайлентблоками вместо крабов - кинематика треугольных рычагов такая что нагрузка на грабы вбок а не вперед назад а такая поперечина как раз держит этот момент, нагрузки на телевизор вообще не будет, мы так сделали на 2108 дремучей с 10 раз оторваным телевизором и забылись. Повторюсь - рычаги + поперечина. Кстати из шести дырок - 4 - сквозные болты ;)
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#16
Да, поперечина с треуголками хорошая вещь. У меня на 5 болтов из 6 прикручена, и ничего, держит, хотя телевизор весьма уставший.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#17
Господа, а если ставить подрамник, не обязательно же автопродукт? 33спорт так же подойдет? Заранее спасибо за советы, попробую резьбу новую нарезать и закрутить болт.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#18
Как треугольники увеличивают нагрузку если краб считай связан через рычаг с лонжероном. Я когда поставил треугольники - забыл страшное слово "телевизор"

Насчет сквозного болта - будет держать - делали так.

В твоем случае возьми поперечину с сайлентблоками вместо крабов - кинематика треугольных рычагов такая что нагрузка на грабы вбок а не вперед назад а такая поперечина как раз держит этот момент, нагрузки на телевизор вообще не будет, мы так сделали на 2108 дремучей с 10 раз оторваным телевизором и забылись. Повторюсь - рычаги + поперечина. Кстати из шести дырок - 4 - сквозные болты ;)
Прочитал статью одну по уселению кузова, ввиду моих проблем. Там так же написанно, что треуголки увеличивают нагрузку на телевизор.
Да и когда ставил рычаги на свою предыдущую машину, в сервисе говорили тоже самое - что либо краб лопнет, либо его вырвет ввиду большей нагрузки.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#19
Господа, а если ставить подрамник, не обязательно же автопродукт? 33спорт так же подойдет? Заранее спасибо за советы, попробую резьбу новую нарезать и закрутить болт.
всегда все упирается в бюджет. у автопродукта самый грамотный и крепкий подрамник.