КУЛАЧКИ НА РАСПРЕДВАЛЕ БЫСТРО КОНЧАЮТСЯ.

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#1
всем привет, мой бывший аккуант SNIP как-то не работает потому под другим, собственно трабл в том что очень быстро сьедает выпускные кулачки на распредвале. мотор--- фиат, 1.4 , 8 кл, дую 1.5-1.8 избытка, проблем с мотором за год эксплуатации и при пробеге в 30 тыс нет, кроме того что ест рапредвал по выпускным кулакам, давление масла на хх около 1.6 бар на горячем двигателе, масло кастрол 10W60, мотор и голову разобрал, ничего не нашел критичного.да, еще забыл, выпускные клапана от стаканов тоже немного расплескало. господа помогите кто каким добрым советом где искать засаду.
 

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#3
дело в том что распредвал когда мотор заведен купается в такой масленной ванне что самого распредвала практически не видно, если масленное голодание тогда почему только выпускные кулачки ?
 

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#5
все детали качественные, зазоры у меня на выпуске 0.35,а на впуске 0.20 у меня нет рокеров, у меня распредвал, стаканы с шайбами и клапана, вот и все. причем кулачок сьедает со стороны в которую вращается распредвал, потом он становится тонкий и острый,а потом начинает сьедать по высоте.
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#6
sniperson написал(а):
все детали качественные, зазоры у меня на выпуске 0.35,а на впуске 0.20 у меня нет рокеров, у меня распредвал, стаканы с шайбами и клапана, вот и все. причем кулачок сьедает со стороны в которую вращается распредвал, потом он становится тонкий и острый,а потом начинает сьедать по высоте.
На 16клапанниках фиатовских зазоры надо увеличивать, чтобы не ело валы. Не пробовал у себя?

До скольки крутишь мотор?
 

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#8
хорошо, если ест изза малого зазора выпускные кулаки тогда почему ничего не происходит с впускными кулаками? сегодня купил еще один распредвал с чуть большим подьемом кулачков--- как новый, вот поставлю зазоры на выпуске 0.45 и посмотрю что будет.
вот еще, мотор кручу до 7500 об/мин. со старым покоцаным валом на 98-м снял 182 л/с, но был ньюанс с одним цилиндром, вот посмотрю сколько снимется с новыми девайсами после обкатки.
а может быть такое, что зажимает от температуры выпускные клапана и по ним лупят кулачки?