помогите в настройке с валами

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#1
Всем привет. Уже не знаю к кому обратиться... Живу в селе, имеем ваз 21124 сток, решил установить валы... Пришли валы клуб турбо 9.15 фаза 316 якобы копия стольникова... Так вот после установки машина поехала еще хуже... Крутил разные перекрытия, обкатал по удк, выровнил хх... Перекрытия ставлю по градусам на разрезной шестерни, так как у нас в селе нигде не достать индикатор часового типа. Сначало все стояло 0,0 даже держала 880 оборотов, но чувствовалась неровность. Начал крутить перекрытия, делать различные замеры, выставил по минимуму 1 1 друг от друга. Низа полностью провалились. с 3000 начинает набирать и по графику видно с 3000-5000 идет подьем по цикловому наполнению. и затем начинает не резко спадать. загруженость форсунок 83 процента (они сток). Стаит катализатор. Может он так душит машину??? Форсунки ??? Везде писали что на сток рессивере с этими валами машина едет как на валах туринг лайт. А у меня до 3000 полный овощ, с 3000 чувствуется пинок, обороты набираются быстро, но 5000 машина начинает дико просто орать, а скорость набирается как мне показалась хуже стока. Ах да забыл сказать после установки валов, при откатки в районе 4000 до 5000 была дикая дитанацимя, смог ее убрать лишь опустив углы почти на 6-8 градусов. Я думал наооборот придется поднимать а вышло что понижал их очень сильно...
Только на вас надежда, буду рад любой информации ребят... Могу выложить логи...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
кат выбей для начала - небось забит давно весь
по удк катать это дохлый номер - смесь нужна 13,5 примерно
если есть детон, то 12,5

выложи логи с углами, оборотами, мрв, цинковым
 
Последнее редактирование:

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#3
Спасибо хоть кто то услышал меня.... завтра поменяю. Ставлю паук и резонатор который прогарел, выложу лог... могу openolt заснять
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#4
nikitka, для любых валов в обязательном порядке нужен хороший выпуск,особенно с фазой за 300, ты же понимаешь что стандартный выхлоп просто душит мотор на валах по сравнению со стоковыми палками,которым вообще пофиг, почитай принцип работы валов.Не говоря уж о грамотной настройке с шдк,по удк настраивать мертвому припарка, сток ещё как-то допилить но тюнинг нет.
Неужели нет настройщика рядом,понимаю охота самому но без ШДК и опыта анреал,не поедет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,447
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
#5
nikitka,

1) Какое село у тебя (страна, область, район)? Вдруг под боком где-нибудь есть настройщик, а ты просто не в курсе.

2) на какой прошивке катаешь (j7es, i205dm53, другая)?

3) логи выкладывал на какой-нибудь файлобменник, а сюда ссылку, программу тоже можешь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#6
для начала выстави валы по перекрытию а не дрочи их туда сюда

Комплект стандартных распредвалов для установки на двигатели (16 клапанов) ВАЗ 2112 и их модификации. Подъем клапана впуск - 9,15 мм, выпуск - 9,15 мм. Фаза открытия клапана 316 градусов. Производитель Клуб Турбо.

Для установки на гидрокомпенсатор. Требуется доработка ГБЦ для установки распределительных валов.

Выставление валов: впуск 2,12/ выпуск 0,98
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#7
а вообще судя по всему валы полное унылое говно на атму точно
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#8
Сейчас ставлю паук и новый резонатор, как закончу выложу лог и саму прошивку (7jesa 4.3) шдк думаю в следующем месяце заказать, за одно с рессивером и дз. Но пока хоть как нибудь машина ездила. По сути эти валы должны быть копией стольникова, и все говорят для атмо они очень хороши, и рабочий диапазон должен быть в районе 4000 8000. Кстати на счет перекрытий, мне говорили если на гидрики ставить, то надо прибавлять 5 соток
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#9
nikitka, хрень это а не валы, я ставил такие. "едут" в очень узком диапазоне, ни как не до 8 тысяч
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#10
Поменял выпуск. Машина стала себя вообще по другому вести, вот лог и прошивка. На улице сильный дождь. Пока ехал из гаража записал небольшой лог с 67 процентами дроселя... https://yadi.sk/d/AQJFlisvhpKQu
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
#11
Ataman4eG в точку попал....
эти говно-валы не крутятся до 8000 об/мин... по крайней мере на приоро низе со сток поршнями.
вот тут график даже есть
tuning-lada.ru/articles/26.

людям чтобы понять что валы отстой на стенд пришлось тащиться.
Мощи получили на 7200 об/мин. Ну может быть конечно они и крутанулись бы дальше, если бы перекрытия поставили как положено на выпуске. Если их поставить в перекрытие 1,8мм (выпуск), то типа есть потенциальная угроза втыка клапана в поршень. Могли бы и крутануть на стенде выпускной вал , чтоб уж точно проверить воткнется или нет.

Поменяли вместо этого впуск и выпуск и снова на стенд поперлись. Думали, что поможет им это.
Ну сместился у них момент на повышенные обороты и прибавился... как следствие и мощность стала выше. Но чего на стенд то ехать за этим? Если у них нету своего ЖОПОМЕРА, так на любом форуме у каждого второго есть толковый жопомер. могли бы спросить и не тратить денег на стенд!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
Да)) а по прошивки я никаких там косяков не наделал??? Там в хх или еще где нибудь ???
не знаю не смотрел.
о настройке могу сказать одно - должна быть в норме смесь(которая смотрится при помощи шдк) и в норме углы - вот это и есть нормальная настройка.
если хх ровный, не виснет = значит норм
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#15
не знаю не смотрел.
о настройке могу сказать одно - должна быть в норме смесь(которая смотрится при помощи шдк) и в норме углы - вот это и есть нормальная настройка.
если хх ровный, не виснет = значит норм
Угу понял. Спасибо вам большое за помощь ...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#16
нормальные валы. нормально едут. важное исключение - не верить заявленной фазе.
Стольник фазу палок своих от балды говорит. просто наугад. замеры показывают совершенно другое.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
#17
Ребят такой еще вопрос, до 3000 машинка вяла стала ехать, хотя стоит сток рессивер. Если выпускной вал повернуть по часовой стрелки брибавятся низы ?? И если поставить другой рессивер например 128, не пропадут ли низа вообще