распредвалы под td-o4l

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#21
Maxi написал(а):
эту ерунду не хочу даже смотреть обсуждать!
таз 256 градусов имеет мощность на 5600.
Макси,а как же быть с перекрытиями?

Допустим валы: фаза 300,подъем 10.Если я дую 2.5 избытка,как быть с перекрытием?На валах с такими фазами,если выставлять вменяемые фазы открытия открытия/закрытия,будет просто конское перекрытие со всеми вытекающими.Если же валы развернуть в маленькие перекрытия получится бесполезное маслание квадратных кулачков но появятся хоть какие-то низы ИМХО.Так зачем такая фаза?Или ты предлагаешь злые валы + снижение давления во впуске? :roll:

Очень интересно узнать твою точку зрения по этому поводу.

Monster написал(а):
Тут обсуждать уже нечего, т.к. там способ измерения фаз странный.
кстати,всеми любимый "Шрик" и серийный немецкий автопром тоже используют данный метод :wink:
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#22
У меня копии ДБилас... Перемерял сам от 5 соток фазу. Где-то так и вышло.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,718
Адрес
Омск
#23
Night_Spirit написал(а):
Maxi написал(а):
эту ерунду не хочу даже смотреть обсуждать!
таз 256 градусов имеет мощность на 5600.
Макси,а как же быть с перекрытиями?

Допустим валы: фаза 300,подъем 10.Если я дую 2.5 избытка,как быть с перекрытием?На валах с такими фазами,если выставлять вменяемые фазы открытия открытия/закрытия,будет просто конское перекрытие со всеми вытекающими.Если же валы развернуть в маленькие перекрытия получится бесполезное маслание квадратных кулачков но появятся хоть какие-то низы ИМХО.Так зачем такая фаза?Или ты предлагаешь злые валы + снижение давления во впуске? :roll:

Очень интересно узнать твою точку зрения по этому поводу.

Monster написал(а):
Тут обсуждать уже нечего, т.к. там способ измерения фаз странный.
кстати,всеми любимый "Шрик" и серийный немецкий автопром тоже используют данный метод :wink:
И не только Шрик. На все американские мотоциклы фазы приводятся при подъеме 0,025 дюйма.