Собираю турбо ваз

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#1
Привет!Парни решил по тихоньку установить турбо на приору.Пока хочу установить интеркулер и выхлоп,подскажите какой использовать интеркулер вход выход какой диаметр и пайпинг к нему 51 или 57 чтобы все было как положено)).дуть будет максимум 0.8-1 бар турбина тд04.Если вы не против я по ходу установки буду задавать тут вопросы помогите советом парни.Спасибо
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#2
Входа достаточно 51. Будет шире труба - будет больше лаг. Длиной где-нибудь 700 мм кулек бери, норм.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
пайпинг 51
форсы 440сс
насос масума
выхлоп на 63 трубе прямой без резонатора+ глушитель сааб
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#4
имхо сааб форс за глаза и за уши, так же как кулька 550х180, и выхлопа на 51й трубе
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#6
Про лаг и диаметр пайпа полная чушь, по крайней мере до 76го диаметра, нираз уже обсуждалось и даже цифры приводились. По мне так оптимально 57-63, чтоб потом не менять
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#9
имхо сааб форс за глаза и за уши, так же как кулька 550х180, и выхлопа на 51й трубе
согласно твоему графику 51мм-это до 100 л.с., соответственно 51мм не хватит и надо больше.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
есть прописные истины готовые конфиги, вон даже моторкрафт тут кит готовый продавал что еще надо то.
поршня нива можно просто с цековками
гбц сток
улька тд 04
коллектор на выбор клуб турбо моторкрафт самовар
форсы 431 или с запасом сименс дека
насос вальбро, масума или диечвокс последний получше будет
выхлоп если надо чтоб по тише то с резонатором на 63, если по громче то без, конечнаяя банка босал, или фокс, резонатор фокс или эво например
мозги январь 5.1, божья искра, дад моторола 4250, дтв дэу эсперо
кулек по желанию пайпинг на 51 или на 63 можно если с запасом
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#11
есть прописные истины готовые конфиги, вон даже моторкрафт тут кит готовый продавал что еще надо то.
поршня нива можно просто с цековками
гбц сток
улька тд 04
коллектор на выбор клуб турбо моторкрафт самовар
форсы 431 или с запасом сименс дека
насос вальбро, масума или диечвокс последний получше будет
выхлоп если надо чтоб по тише то с резонатором на 63, если по громче то без, конечнаяя банка босал, или фокс, резонатор фокс или эво например
мозги январь 5.1, божья искра, дад моторола 4250, дтв дэу эсперо
кулек по желанию пайпинг на 51 или на 63 можно если с запасом
Блин)) Приятно тебя читать. Все грамотно расписал.)) Зачем тебе надо было ранее быть ботом?))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#12
kapri, у всех рано или поздно наступает прозрение
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#13
есть прописные истины готовые конфиги, вон даже моторкрафт тут кит готовый продавал что еще надо то.
поршня нива можно просто с цековками
гбц сток
улька тд 04
коллектор на выбор клуб турбо моторкрафт самовар
форсы 431 или с запасом сименс дека
насос вальбро, масума или диечвокс последний получше будет
выхлоп если надо чтоб по тише то с резонатором на 63, если по громче то без, конечнаяя банка босал, или фокс, резонатор фокс или эво например
мозги январь 5.1, божья искра, дад моторола 4250, дтв дэу эсперо
кулек по желанию пайпинг на 51 или на 63 можно если с запасом
Спасибо всем кто откликнулся.На счет поршни нива мне интересно стало,так я могу купить обычные поршни без лужи с цикоаками под клапана?а на счет степени что там,сойдет до 1 бара ничего не дрыгнет из за детонации?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
#14
Спасибо всем кто откликнулся.На счет поршни нива мне интересно стало,так я могу купить обычные поршни без лужи с цикоаками под клапана?а на счет степени что там,сойдет до 1 бара ничего не дрыгнет из за детонации?
выгрести лужу надо по-любому под 1бар. или на 104 бензине ездить :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
На счет поршни нива мне интересно стало,так я могу купить обычные поршни без лужи с цикоаками под клапана?а на счет степени что там,сойдет до 1 бара ничего не дрыгнет из за детонации?
товарищ!! давай не будем писать чепухи, ладно?
степень сжатия надо 8 и меньше - это можно сделать только поршнем с лужей. вернее можно и другими идиотскими способами но они все ведут к развалу мотора через пару дней

давай сразу обозначимся - тут мы не будем обсуждать как дунуть 1 бар в сток степень сжатия - эти разговоры надоели до чертиков уже.
каждый раз ктото пытается оспорить законы физики - для этого есть профильные форумы для мурзилок. но не здесь пожалуйста

тебе описали тот конфиг который гарантировано работает у тысяч людей
и давай на этом закончим и не будем насиловать мозги вопросами которые обмусолили на всех подобных форумах уже миллион раз

поршни нива готовые продаются на нескольких сайтах типа клубтурбо
бери покупай собирай мотор по тем рекомендациям которые тебе написали


за разговоры типа ""а что если оставить сток поршни, сток бензонасос, сток форсы"" - я тебя забаню ибо этот маразм за годы изрядно надоел
 
Последнее редактирование:

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#16
muslimun, на 33 спорт, можно вообще заказать поршни с лужами, и нужной тебе группы.
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
#17
дешевле будет взять готовый турбо мотор. а если повезет то и весь турбо кит.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#18
Брал поршни в tuningsport нива турбо готовые с лужей. Поршни ровные, во всяком случае при расточке не пришлось каждый нумеровать и подгонять под цилиндр. Все братья близнецы. Также действительно можно на клубтурбо, мета-с`е купить. Да где угодно, стоят копейки
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#19
товарищ!! давай не будем писать чепухи, ладно?
степень сжатия надо 8 и меньше - это можно сделать только поршнем с лужей. вернее можно и другими идиотскими способами но они все ведут к развалу мотора через пару дней

давай сразу обозначимся - тут мы не будем обсуждать как дунуть 1 бар в сток степень сжатия - эти разговоры надоели до чертиков уже.
каждый раз ктото пытается оспорить законы физики - для этого есть профильные форумы для мурзилок. но не здесь пожалуйста

тебе описали тот конфиг который гарантировано работает у тысяч людей
и давай на этом закончим и не будем насиловать мозги вопросами которые обмусолили на всех подобных форумах уже миллион раз

поршни нива готовые продаются на нескольких сайтах типа клубтурбо
бери покупай собирай мотор по тем рекомендациям которые тебе написали


за разговоры типа ""а что если оставить сток поршни, сток бензонасос, сток форсы"" - я тебя забаню ибо этот маразм за годы изрядно надоел
Кто тут несет чепуху?мне сказал товаришь как я понял можно поставить нива поршень с цековками и без лужи я спросил у него что к чему.я не собираюсь дуть в сток мне нужен движок на каждый день.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
вот с этого момента и есть чепуха. потому что внивопоршне всегда есть лужа = 16-18 кубов.
если вы там на своем языке разговариваете то расшифровывайте о чем вообще речь.

вобщем практика такова - для мотора 1500 кубов берешь нивопоршень и просто в нем цыковки делаешь - получаешь степень = 7,6.
для мотора 1600 надо расточить лужу до 22 кубов чтоб получить ту же степень