калина турбо-город

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
))) я тебе ещё накину ))) - сам знаешь, наш ПП повороты проходит со сносом передней оси, а у 205той как правило наружний борт очень жесткий( если нет то бери ту у которой есть такое:grin: ), так я чуть не в два раза быстрее стал проезжать там где раньше и сносило и буксовало одновременно - дерзить короче стал )))
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Еще такой момент многие упускают это сайленты на усах рулевой рейки. Видел как их на шс переделывают, может кто знает пробовал?
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
подумал поменять рулевую колонку на без эура) что то мне кажется я об этом еще пожалею) во благо управлению пожертвовать комфортом стоит ли..
рейка длинная не думаю что будет тяжело руль крутить а вот обратная связь должна стать лучше.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
подумал поменять рулевую колонку на без эура) что то мне кажется я об этом еще пожалею) во благо управлению пожертвовать комфортом стоит ли..
рейка длинная не думаю что будет тяжело руль крутить а вот обратная связь должна стать лучше.
Надо просто пхнуть приоровский ЭУР - с ним обратная связь на порядок лучше.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Или Калиновский производство Калуга автоэлектроника, лучше который 1117 и свежий (там прошивка допиленная).
Или манду, опять же свежую - с 14 года и моложе (их тоже допиливали в 14году). Хоть редуктор и гавно как явление в эур, но здесь меня устраивало поведение.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
C свежих грант/калин2 поставь, ваще не представляю как без эур ездить в наше время))) У меня 10го года машина, с эур мандо не было ни разу косяков
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
C свежих грант/калин2 поставь, ваще не представляю как без эур ездить в наше время))) У меня 10го года машина, с эур мандо не было ни разу косяков
нормально ездить без ЭУР, руки правда немного устают летом, зато машину чувствуешь.. наоборот переживаю что буду плеваться от ЭУРа...
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
нормально ездить без ЭУР, руки правда немного устают летом, зато машину чувствуешь.. наоборот переживаю что буду плеваться от ЭУРа...
Хз, у меня классика с 15-ми тапками, нормально себя чувствую. Проблема только при повороте руля стоя на месте на хорошем теплом асфальте, но стоит к повороту добавить совсем чуть-чуть движения, хотя бы 1/4 оборота колеса и проблема уходит. В общем ЭУР, думаю, дело привычки.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Хз, у меня классика с 15-ми тапками, нормально себя чувствую. Проблема только при повороте руля стоя на месте на хорошем теплом асфальте, но стоит к повороту добавить совсем чуть-чуть движения, хотя бы 1/4 оборота колеса и проблема уходит. В общем ЭУР, думаю, дело привычки.
я то лето откатал на тое, в жару колеса на месте крутить мягко говоря не комильфо, но как говорится дело привычки.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
Все ребят, машина разбита..... хорошо хоть хозяин жив, здоров!
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Хорошо что хоть сам жив.Не пойму там что поворот есть ? Такое чувство что в повороте Бустанул и снесло. Много людей так побилось.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Хорошо что хоть сам жив.Не пойму там что поворот есть ? Такое чувство что в повороте Бустанул и снесло. Много людей так побилось.
Нет поворота, на торможении зад занесло, на заду стояли передние стоковые машинки, перед волга.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Сочувствую! Главное голова, руки-ноги целы и если захочешь, построишь себе ещё тачку лучше прежней!
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Запчасти в загашник и бери свежий кузов второй калины.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Arch1, да зачем, вон в соседней теме товарищ со Ставрополя собрал, ничего сложного. Тот же таз, только гораздо надежней. И по стоимости тоже самое