Померло 2 сенсора от ЛЦ-1 в чем дело?

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#1
в общем решил посмотреть смесь в атмосферном околосток моторе т.к. много жрало. бенз 92 залит так что без адовых присадок наверное. богатую смесь увидели но не богаче 11.5, авто без ДК к мозгам, часа через полтора работы лямбда начала вылетать в смесь 7.2 и мигать, лечилось перезагрузкой, быстро прогрессировало пользоваться стало невозможно. зонд старый, хотя мало пользованный, т.к. не умею настраивать ШДК лежит для диагностики используется редко. на него грешил, поставил запасной: пол часа прожил тоже самое началось. ЕГТ нет но паук длинный не должно там ада быть.
в чем причина может быть? или сам мозг ЛЦ помирает? питание от борт сети через прикуриватель, напр борт сети в норме скачки хз, 3х уровневый РН вытягивает на полную катушку. хз что там еще можно добавить из влияющих обстоятельств

еще дешевых сенсоров заменителей не появилось?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#2
Это походу сам контроллер помер, у меня такая же фигня, ЛС2 стоят на постоянку, проработал 6 месяцев, потом начались глюки, показывает 7.4 и моргает, лечится перевключением но хватает на пару минут, пробовал ставить другой сенсор почти новый, вроде сперва работал, потом такая же ерунда началась.
Кароче сделал вывод что инновейт ЛС гавно ( да простит меня модератор) и не подходит для постоянной длительной работы, деньги выкинул на ветер не малые причем.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#3
Это походу сам контроллер помер, у меня такая же фигня, ЛС2 стоят на постоянку, проработал 6 месяцев, потом начались глюки, показывает 7.4 и моргает, лечится перевключением но хватает на пару минут, пробовал ставить другой сенсор почти новый, вроде сперва работал, потом такая же ерунда началась.
Кароче сделал вывод что инновейт ЛС гавно ( да простит меня модератор) и не подходит для постоянной длительной работы, деньги выкинул на ветер не малые причем.
у кучи народа он стоит на постоянку и всё ок ГОДАМИ. У тебя по питанию точно нет косяков? Они капризны к качеству питания и особенно к массе
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#4
serjj, по питанию все хорошо, ну если у кучи людей он стоит на городских авто, значит нам так не повезло. Глюки начинаются на ровном месте при стабильном напряжении в сети, смесь начинает прыгать а потом контроллер видимо выключается и начинает просто моргать.
Началось кстати это после того, как я пару недель поездил без сенсора ШДК но контроллер при этом был включен, т.к. запитывается от главного реле.
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
#5
Доброго дня всем,собираюсь выхлоп варить,подскажите высоту ШДК,а то приварю гайку,а он не уместится
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#6
Доброго дня всем,собираюсь выхлоп варить,подскажите высоту ШДК,а то приварю гайку,а он не уместится
Сходи в автозапчасти со штангенциркулем))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#7
JKL зонд торчит наружу на 7см выше гайка выхлопа + провода

проблему с вылетанием решил - питание от отдельной заряженной батареи - все стабильно работало
 

ybrjkfq

Местный
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
149
Лайки
4
#9
в общем решил посмотреть смесь в атмосферном околосток моторе т.к. много жрало. бенз 92 залит так что без адовых присадок наверное. богатую смесь увидели но не богаче 11.5, авто без ДК к мозгам, часа через полтора работы лямбда начала вылетать в смесь 7.2 и мигать, лечилось перезагрузкой, быстро прогрессировало пользоваться стало невозможно. зонд старый, хотя мало пользованный, т.к. не умею настраивать ШДК лежит для диагностики используется редко. на него грешил, поставил запасной: пол часа прожил тоже самое началось. ЕГТ нет но паук длинный не должно там ада быть.
в чем причина может быть? или сам мозг ЛЦ помирает? питание от борт сети через прикуриватель, напр борт сети в норме скачки хз, 3х уровневый РН вытягивает на полную катушку. хз что там еще можно добавить из влияющих обстоятельств

еще дешевых сенсоров заменителей не появилось?
когда то у меня LC-1 умирал (сам блок,он боится плохой массы),я его в Белоруссию отправлял ,там человек их лечит,он перепрошил ,досих пор работает.адрес не скажу ,переписка не сохранилась.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#10
питание от борт сети через прикуриватель
как обычно ruki.sys
это измерительный инструмент а не сраная зарядка от мобилы чтоб питать ее через сопливый разъем на пружине.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#11
Кароче сделал вывод что инновейт ЛС гавно ( да простит меня модератор) и не подходит для постоянной длительной работы, деньги выкинул на ветер не малые причем.
Проблема как обычно только в руках!

7 лет назад когда я купил машину я сразу же присрал к ней LC1.
LC1 я подключил к + главного реле системы управления и силовой земле системы управления прямо в ЖГУТЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ! а не в сраные прикуриватели.

Сенсор установлен вниз под углом 45 градусов как рекомендовано в мануале на сенсор от бош.

7 лет и 180 тысяч километров ОДНА LC1 работала с ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ СВОИМ СЕНСОРОМ - и они остаются рабочими и сейчас!
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#13
Проблема как обычно только в руках!
LC1 я подключил к + главного реле системы управления и силовой земле системы управления прямо в ЖГУТЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ! а не в сраные прикуриватели.
у меня также подключен LC2, кстати полазил по забугорным форумам, тоже жалуются на них.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#14
Maxi, они подключат на скрутках и получат тот же эффект ;)))
если ты не умеешь делать нормальные скрутки, это не говорит о том что скрутка это плохо, там не 100 Амп ток чтоб обжимать место соединения или с паяльником лезть.
 

bait

Местный
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
234
Лайки
0
Адрес
Россия Северодвинск
#15
У меня LC-1 уже 3 года на постоянку живет. Подключен после главного реле, иногда при настройке видал адовые смеси и *** ему все.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#17
скрутка длинной 8см заменяет пайку
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#18
В автопроводке должна быть обжимка а не пайка если уж совсем по феншую
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#20
Оживлю некро тему. Имеем лц1, показометр будильник кажет и при подключении к ноуту выдает такое. Подскажите пожалуйста куда копать?
 

Вложения