Отрицательный Поршня Безвтык

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#21
ApXaHrEJl163, экспертиза, ога. техническая экспертиза эт пол.дела, на самом деле.
сложнее доказать, что ты купил их именно у этого товарища :)
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#22
В точку! В суд подать они не умеют, только по инетам плакаться, так что отличный бизнес. Накупил говна кривого, распродал, недовольных послал подальше и все прекрасно. Безнаказанность развращает.
Вопрос: Вы чеки на свою продукцию пробиваете?
 

Kamil1711

Местный
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
135
Лайки
0
#23
ответ

ApXaHrEJl163, экспертиза, ога. техническая экспертиза эт пол.дела, на самом деле.
сложнее доказать, что ты купил их именно у этого товарища :)
Ну если отправляли ТК должна остаться накладная с данными кто отправлял ну когда на счет переводишь на карту сбер тоже чек остается да и переписку можно глянуть вот и можно доказать что у них брал!Не знаю как другие но все перечисленное я всегда сохраняю ну так на всякий случай.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#24
Ну если отправляли ТК должна остаться накладная с данными кто отправлял ну когда на счет переводишь на карту сбер тоже чек остается да и переписку можно глянуть вот и можно доказать что у них брал!Не знаю как другие но все перечисленное я всегда сохраняю ну так на всякий случай.
дык я ж не говорю, что нельзя доказать. просто есть свои сложности и особенности. судьи привыкли к розничной купле-продаже и к поставкам. интернет-торговля у нас живёт своей жизнью, мало коррелирующей с Гражданским кодексом и ЗоЗПП, к сожалению.
 

Kamil1711

Местный
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
135
Лайки
0
#25
ответ

дык я ж не говорю, что нельзя доказать. просто есть свои сложности и особенности. судьи привыкли к розничной купле-продаже и к поставкам. интернет-торговля у нас живёт своей жизнью, мало коррелирующей с Гражданским кодексом и ЗоЗПП, к сожалению.
Ну это ж РОССИЯ!)))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#26
дык я ж не говорю, что нельзя доказать. просто есть свои сложности и особенности. судьи привыкли к розничной купле-продаже и к поставкам. интернет-торговля у нас живёт своей жизнью, мало коррелирующей с Гражданским кодексом и ЗоЗПП, к сожалению.
Вот и я о том...это ж не в магазине с чеком купил...доказать теоретически то можно,а вот на практике как это всё будет...)продаван просто заявит,что это не те поршни,что он тебе отправлял(если он вообще сознается,что продавал и отправлял(ну пусть чек оплаты и накладная транспортной,скрины переписки это докажут)),он же всегда может сказать,что это не его продукция,плюс она после установки в мотор и краша ещё))
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#27
ApXaHrEJl163, тут проблема скорее не в доказательной базе (а это всё доказывается, хоть и, повторюсь, чуть муторнее, нежели с магазинным чеком), а ещё и в том, что в разных городах живём, а иск по месту нахождения ответчика подаётся по общему правилу.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#28
ApXaHrEJl163, тут проблема скорее не в доказательной базе (а это всё доказывается, хоть и, повторюсь, чуть муторнее, нежели с магазинным чеком), а ещё и в том, что в разных городах живём, а иск по месту нахождения ответчика подаётся по общему правилу.
Вообщем продавану на руку это всё)пока не вопрется на жутко принципиального покупателя)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#29
Крч делаем выводы, инет магазин этот кидалово, и все кто с ним связаны:)
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#30
F.LIZ, Ну на счёт того что кто то плачется ты не прав, есть тема о отзывах я зашёл и написал свой отзыв!
Человек под именем Максим мне много чего на обещал но сделал так что я 3 дня мучился так толком ни чего и не подогнал, купил у него дросселя на свою 14 с 16 кл мотором, оговаривалось сразу всё что бы поставить их без каких либо переделок, со всеми креплениями под тросы,щупы и т.д., ни чего нет из креплений, всё криволапо сварено и не фига не подходит, хотя он сказал всё будем мерить по машине...
Ни в коем случае не куплю у не ни чего!!! Жаль что он так далеко...............
Этот максим не из тольятти случаем?
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
#31
TyCoH, Так точно, acmatuk который на форуме... С разочарованием да же не стал писать и устраивать выяснение, надоело это не серьёзное отношение к людям. Одни балаболы на словах!
 

Marsel

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
577
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#32
Вообще не понимаю ответ продавца на данную ситуацию
Если я покупаю поршня безвтык - у меня не должна голова болеть о том какой ремень стоит (пусть и самый дешевый и паленый, старый и тд) что при обрыве загнет клапана...
И загнуло клапана на одном 4м цилиндре - это явный брак... Мне кажется продавец должен как минимум должен возместить ремонт