Не держит буст 1.5

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#22
Lungerd, А я сразу Aem купил, понадёжнее будет он этих вальрб, которые чуть воздуха хапнут и все в мусор их.
Нет никакой проблемы с изначально исправной оригинальной вальброй, если она установлена правильно (с хорошим плюсом и минусом) - ходит годами. Я в воздухе вальбру секунд 30 крутил в обе стороны, воду качал литров 10 - похваще, все работает.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#23
Tech, ну да только мы и слышим как вальбры мрут и мрут) Китайская masuma так не мрет изначально:)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#26
Tech, ну да только мы и слышим как вальбры мрут и мрут) Китайская masuma так не мрет изначально:)
Была уже пара масум, которые вели себя достаточно нестабильно, примерно также, как описывается выше проблема. Так что тоже лотерея, к сожалению, и по нынешнему курсу уже совсем не дешевая.
 

Lungerd

Местный
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
401
Лайки
1
#27
Если кому интересно нашел все же причину , сегодня пришел насос AEM установил поехал катать и на те та же хрень сдувается , и тут мне приходит идея с которой и надо было начинать . Одеваю сан тех хомут на калитку и поехал турбина в легкую надувает 1.5-1.7 дальше не крутил . По итогу две трещины в кронштейне гейта , усилил теперь уже держит 1.5 до 6 твс оборотов . Дак вот вопрос у кого какой преднотяг , у меня щас не хватает пружины получается . Завтра по пробую натяг увеличить а так настройщик еще говорит что гейт не на месте и рычаг изменился поэтомуи не держит . Вариант еще доп пружины
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#29
Lungerd, херня какято у тебя получается . то оно у тебя дулось , потом стало на верхах сдуватся , потом насос . ты в серьез думаеш что из-за двух трещин на верхах буст падает ?
 

Lungerd

Местный
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
401
Лайки
1
#30
grigor, дело не в насосе он рабочий и свечах уже проверено . Либо гейт не держит пружина , либо байпас травит , стоит от эво железный как блоу офф
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#31
По моему если ты затянул хомутом калитку и все поехали, ответ очевиден. Проблема в гейте.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
Попробовал свечи не чего не поменялось накинул манометр и поехал катать на 1.1 бара все норм на 1.3 на 6 падает давка на 1.5 при выходе на буст . Есть предположение что сток проводка не тянет walbro особенно та что в стакане , насос новый пару недель бензин всегда выше половины бака , кто что скажет ? Завтра меняю проводку на 2.5 квадрата
конечно не тянет, провод менять!
проверь магистраль. еще бывает от времени ржавеет сильно и вдобавок подзагибают местами, проходное сечение сужается...
потом берешь с компрессора и дуешь в шланг подачи из под капотки очка 3-4 дай... и слушай в баке, обычное сифонит по гофротрубке которая на насос одевается, многие не правильно ставят ее
 

Lungerd

Местный
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
401
Лайки
1
#33
08GTi, спасибо всё разобрался уже .дело не в насосе было .а проводка новая и гофра на хомутах на насосе
 

igches

Новичок
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
4
Лайки
0
#34
У меня на ориджинал вф 37 та же беда случилась после 15 тыс км пробега. Согнуляся кронштейн гейта, усилил., помогло на некоторое время, затем опять таде беда. Пружина гейта или диафрагма устала видимо, решил проблему накидыванием доп пружинок на калитку. Так и катаюсь.
 

igches

Новичок
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
4
Лайки
0
#36
[QUOTE=Lungerd; я перед тройником буст контроллера ещё жиклерчик засовывал, только так он у меня начал что-то контролить
 

Lungerd

Местный
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
401
Лайки
1
#38
Smouk13, каким то образом слетела программа обучение и он свыше 1.1 бара откатывал давку на 0.3 эьл был gredy. продал его и купил авцр