Как приподнять капот?

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#21
Дак разница какая, вопрос 7 класса, на приоре на капоте шпильки, у самар так у десяток так. Хотя у вас к кузову то явно через шпильки или болты крепиться петли, туда че нельзя подложить? Вон по фото что там умного просто пластина и все, может чертёжик еще к токарю?)
Чтоб шайбы не советовать ты все же посмотри как там с петлями на самарах. )))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#22
Дак разница какая, вопрос 7 класса, на приоре на капоте шпильки, у самар так у десяток так. Хотя у вас к кузову то явно через шпильки или болты крепиться петли, туда че нельзя подложить? Вон по фото что там умного просто пластина и все, может чертёжик еще к токарю?)
Меньше пустых слов. Хоть глянь для начала как там.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#23
завтра отвечу, есть машина с такими проставками. насколько помню, по 1 варианту было
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#24
Kost9nTVER, да смотрел уже, ну реально что там такого, делается пластина 5 минут, болгарка и дрель....
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#25
Если на охлаждение, то просто снять резинку с моторного щита, но вангую теплый воздух через печку всегда и вонищу.
плюсую. ездить вообще невозможно. с кондером норм, без кондера в +15 в салоне жарища, на печку кран закрыт.
психанул дырки в капоте прорезал, но все равно подтягивает горячий воздух
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#26
Вы говорите будет вонять...а что тогда такого в пластиковом капоте с горбом? тоже самое только у кого такой есть спрашиваю и не у кого не воняет
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#29
Вот сделал на сток регулировке максимально как можно...сегодня прокачусь гляну...Резинку снял зазор там получился сантиметра 3
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
#30
Kost9nTVER, лифт капота работает это факт. Только у тебя есть возможность сказать на сколько температура упала?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#31
Kost9nTVER, лифт капота работает это факт. Только у тебя есть возможность сказать на сколько температура упала?
Точных показаний дать не смогу конечно примерно если только...посмотрим на сколько долго крутится вентиль какая температура будет держаться.
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
#32
Kost9nTVER, мой "примерно" заключается в том что раньше открыв капот в лицо горячим воздухом обдавало, теперь просто теплый. Вокруг турбы стало прохладнее, раньше прям жар был.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#33
Kost9nTVER, мой "примерно" заключается в том что раньше открыв капот в лицо горячим воздухом обдавало, теперь просто теплый. Вокруг турбы стало прохладнее, раньше прям жар был.
Скажу так вентилятор стал крутиться меньше чтоб остудить...потом капот чуть тёплый после наваливаний раньше был фиг дотронешься...и да капот открываешь еле тёплый воздух а раньше аж жар...
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
#34
Kost9nTVER, я вспомнил у меня есть БК к нему термодатчик кинут, я могу его под капот закинуть и температуру посмотреть. Но мне в ломы снимать дропы чтобы посмотреть на сколько станет жарче.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#35
Нескромный вопрос - перегрев мучает?
Если нет, то по мне колхоз в стиле термостата, замкнутого на большой круг, из цикла "больше=пизже".
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
#37
Сегодня температуру под капотом замерил в районе воздушного фильтра.
На улице +16
После прогрева (двигателя и коллектора с дауном) в движении +22-24
В пробках +30-32
В пробках с вкл.вентилятором до +37
ЗЫ я делал не для охлаждения двигателя, а для понижения температуры впуска.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#38
Если на охлаждение, то просто снять резинку с моторного щита, но вангую теплый воздух через печку всегда и вонищу.
Если корч, то вварить кусок нужной длинны на тяги петлей (или как эта изогнутая куета, к которой капот прикручивается, называется?), для возврата к истокам заиметь сток тяги.
И да, эта тяга/хрень, упрется в моторный щит, надо заранее что-то подложить, чтоб краску не раздраконило.
Не сбываются твои вангования) у меня нет резинки на моторном щите, вони нет, печка дует холодным и горячим, в зависимости от того - как открыт кран. Но желание приподнять капот есть, авто 2114.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#39
Сфоткал у себя как я приподнял капот, может кому пригодится



 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#40
Забыл написать, от предыдущего хозяина достался колхоз на копоте в виде жабо на капоте, направленно оно по ходу движени.