Вопрос по гарантии турбы!!!

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
В экзисте дадут гарантию на новую турбину?
Это твой ответ на мой вопрос? Интересный ответ.
Можно еще про погоду поговорить ;)
Так что с ответом по сути?

Экзист это серая контопа для лохов, если что. Случаев продажи левака под видом оригинала там по 100шт на дню. Но тема не об этом, давай не уходить от вопросов.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#22
Как защититься? Не покупать дерьмо.
Идешь в магаз и покупаешь ланцер эво 10 в комплекте с турбой и гарантией. Сколько там гарантия на эвак с салона ( тыщ20 км??)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#23
И вопрос сейчас шел про НОВУЮ турбину. Какие трещины? Даже если они есть и скрыты, как продавец это выявит?
Если дефект налицо то вопросов нет. Обмен или возврат НЕ б.у.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#24
F.LIZ, не могу успокоится, раздраконил ты меня. Щас я покупаю твой дад, путаю плюс с минусом и требую манибэк со словами - впарил дерьмо.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#25
F.LIZ, эта была новая турбина!!! На авто не ставилась ! Не ремонтировалась и тд!
Я крутил ее в руках , все четко крутилось ...
Что за негатив??? Я как только появятся форсунки , отошлю обязательно Горечу, я ему это говорил...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
F.LIZ, не могу успокоится, раздраконил ты меня. Щас я покупаю твой дад, путаю плюс с минусом и требую манибэк со словами - впарил дерьмо.
Ну т.е. без перехода на мою личность и другие магазины ответить не получается? :)
ЗЫ
"раздраконил ты меня" - ты поосторожнее со словами, а то не так поймут еще :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#28
достаточно просто указано в обьявлении и все
ну как хотите.
мне пофиг - я никогда ничего не продаю. ибо с таким гемором связываться никакого желания нет
я даже больше - пару раз комуто чтото отсылал бесплатно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#29
F.LIZ, как еще дать понять, что турбина это не колесо, если круглое значит рабочее, а сложное техническое устройство, исправно функционирующее только с соблюдением ВСЕХ условий, НЕКОТОРЫЕ из них невозможно проверить. Таким образом, продавец, беря на себя ответственность гарантии, предполагает, что может понести потери из за криворукости установщика ткр. Покупатель ткр, зная это, может легко сломать и сдать турбину обратно.


P.S. У меня как то не принимали по гарантии глючащую материнскую плату, ссылаясь на то что у меня проблема в чем то другом ( блок питания, память, процессор и т.д. ). Я засунул материнку в микроволновку и мне дали новую материнку.



P.S2. http://teenslang.su/id/868
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#30
Гарантии какие-то , да что это за бред ? Рыгнет мотор на какой кредитопомойке на первых 20 км - один куй на бенз спишут , ведь заправляют по полтора литра специально для этого . И это все цивильно если с договором , а уж если в интернете с рук то о чем разговор ?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#31
Лично покупал у труено60, как пришла турбина сразу проверил люфты минимальные крыльчатки в идеале, убил сам маслосливом. При этом турбина продержалась почти тысячу км. После гибели разобрал турбина не разбиралась факт.

Так что гарантия на бу только на соответствие заявленного действительному до установки, после всё..

Плюс турбина технически сложное устройство все притензии только после экспертизы как минимум.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#32
Во , а еще установка турбины в таз это вообще негарантийный случай априори хотя бы из-за того , что это таз . Я понимаю на скай , зурабу , развалюшен , а таз это люмпенский авто , какая еще турбина ? Какая еще нах гарантия ? Где на таз хоть есть сопрягаемая и главное сертифицированная заводская деталь , к которой она будет крепиться ? А подача масла ? А слив ? А настройка ? Все тоже заводское ? Да как фишка ляжет - так и встанет , в этом вся романтика , кстати , все на свой страх и риск