Титановые клапаны

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#21
На тазах мощность на 300%больше от заводской.Ничего не вытянулось))) А тут степень на 1.5 очка подняли все пздц:DD
Я сказал тоже самое, но я допускаю что многого не знаю
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#22
Если лохи спрашивают то можно хоть из золота изготовить, а вот дальше что с ними делать вопрос. Направляющие из какого материала применять к таким клапанам?
Можно конечно применить на ножки всяческие напыления, оксидирования, но все эти покрытия недолговечны и после износа узел заклинит.
А сплавы с высоким т.е. более 80% содержанием титана нельзя использовать?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#23
HoruS96, ради интереса напиши им и задай вопрос какие направляющие применять с ихними клапанами, интересно что они напишут. И спроси наносят ли они на клапана какие-либо дополнительные покрытия. По сплавам при таком содержании титана кардинальной разницы по коэффициенту трения не будет.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#24
HoruS96, ради интереса напиши им и задай вопрос какие направляющие применять с ихними клапанами, интересно что они напишут. И спроси наносят ли они на клапана какие-либо дополнительные покрытия. По сплавам при таком содержании титана кардинальной разницы по коэффициенту трения не будет.
Я для себя уточнить, ты технолог металлообработки? Металлург? Могу спросить на уралхиммаше такую инфу от управляющего производством механообработке дядька мозг мэйд ин ссср, а этим позвоню завтра, интересная идея
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#25
Я не технолог и не металлург, а для того чтобы открыть справочную литературу и посмотреть интересующие характеристики более чем достаточно высшего технического образования. Этим вопросом давно еще интересовался и пришел к выводу малоприменимости титана для этих целей. Если было бы так все хорошо, то в корчи не пихали бы всякие двойные шрики теряя все больше мощности в приводе грм, а ставили бы титановые клапана на сток пружины и винтили в 15000
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#26
На одном из форумов, у одного кроссмена был 8ве биг клоп, на титан клапане, с покрытием типа Хром кажется. Человек отъездил 2 сезона (15 гонок), без каких либо проблем по гбц.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#27
Я не технолог и не металлург, а для того чтобы открыть справочную литературу и посмотреть интересующие характеристики более чем достаточно высшего технического образования. Этим вопросом давно еще интересовался и пришел к выводу малоприменимости титана для этих целей. Если было бы так все хорошо, то в корчи не пихали бы всякие двойные шрики теряя все больше мощности в приводе грм, а ставили бы титановые клапана на сток пружины и винтили в 15000
на скае дреговом амеры ставили титанвые клапаны, с покрытием нитритд хрома, это какраз такие золотистые http://s60.radikal.ru/i167/1004/79/e340f132a7c7.jpg вот, существуют, и думаю не в единственном экземпляре
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#28
Дак я и о том, что интересно по какой технологии делают эти товарищи. без покрытий титан на трение не работает, а покрытия не вечны, со временем снашиваются. В дрэге ресурс космический не нужен, а вот на повседнев уже не покатит
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#29
Gorech, в принцепе тему можно закрывать))) мотор вчера клина поймал, таки может от степени 12 и бензина 95 сбылись не лучшие прогнозы в пользу детонации....
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#30
Дак я и о том, что интересно по какой технологии делают эти товарищи. без покрытий титан на трение не работает, а покрытия не вечны, со временем снашиваются. В дрэге ресурс космический не нужен, а вот на повседнев уже не покатит
Насчет не вечных покрытий вспомни никосил и алюсил))) тверже стали
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#31
ну тогда сразу уж и скажи сколько в километрах ходит этот говноникосило\алюсил на нашем бензо\масле ;)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#32
и к томуж жу причем тут они, у нас же клапана не из алюминия
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#33
и к томуж жу причем тут они, у нас же клапана не из алюминия
Айайай не обижай мой мотор 400 000 без капиталки нехорошо так говоришь. Про мот прочел)? Хозя мота говорит что не детон, ждем фото))))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#34
мотор клина схватил от пробитой прокладки и жуткого перегрева?