Здт на базе 2112 суппортов 14' +абс

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#1
Подскажите, на приоре передние тормоза хочу кинуть назад. Что для этого нужно?, подойдут ли планшайбы, которые идут для 08 машинок? Как сохранить абс, надо ступицы какие-то докупать? Ручника я так понимаю не будет, ведь гидроручник на абс не поставить?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#4
Dancer34, ступицы те же.
Планшайбы вырезай из картонки и неси токарю. Дистанционные втулки по необходимости.

PS затея бред.
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#5
Dancer34, ступицы те же.
Планшайбы вырезай из картонки и неси токарю. Дистанционные втулки по необходимости.

PS затея бред.
Что такое дистанционные втулки?
Почему затея бред?
Просто хочу на перед 15 с волгомашинками а назад эти перекинуть, дабы не тратиться на комплект здт под тросик.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#6
Потому, что в паре волго+твой вариант здт, будет вечный перетормоз жопы, точнее попытки абс это исправить.
Такой это баян, что даже лень обсуждать.
Читай интернеты на предмет здт на базе передних 08 и сразу прозреешь.
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#7
Потому, что в паре волго+твой вариант здт, будет вечный перетормоз жопы, точнее попытки абс это исправить.
Такой это баян, что даже лень обсуждать.
Читай интернеты на предмет здт на базе передних 08 и сразу прозреешь.
А что тогда надо на перед поставить чтобы не было перетормоза при таком конфиге здт?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#8
IMPRINT, блин, ещё одно сомнение посеял в голове. Тоже планировал Волгу на морду а 12 тормоза на зад и АБС. Будем думать теперь. Дарбисы на окосуппорте изрядно надоели.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#9
Dancer34, ты хочешь нормальные тормоза собрать или просто пляшешь от того, что у тебя есть 2112 14" и тебе их нужно просто пристроить после покупки передних?
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#10
Dancer34, ты хочешь нормальные тормоза собрать или просто пляшешь от того, что у тебя есть 2112 14" и тебе их нужно просто пристроить после покупки передних?
Конечно хочу хорошие тормоза? Но зачем избавляться от того что можно в дело пустить? Может что-то мощнее на перед поставить для баланса? 4 пот если например?
Ну или просто скажите сбалансированный конфиг перед+зад. Я так понимаю волгосуппорт на 15 торм диске перед и 13 диск и 08 суппорт зад это более менее сбалансированный вариант?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
Dancer34, да волготормоза тяжелые как чугунный мост!!!!!! их давно никто не ставит уже. есть куча более нормальных вариантов.
от волги могут быть тяжеле самого колеса в сборе. а чем они тяжелее тем хуже колесо дорогу ослеживает да и сама подвеска разваливается
на зад 13 и то очень много. опять же все уже есть готовое в продаже и оно реально работает.
 
Последнее редактирование:

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#12
Народ,ну подскажите тогда, что же поставить на перед для будущего турботаза?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
какого турботаза то?
если это город и до 220 сил то оставляй перед обычные венты 14 с хорошими колодками а на зад ставь дарбис с тросом и регулятор в салон(как вариант. для абс не надо) ибо гидроручник не держит нихрена вообще. мой личный опыт.
если ездишь не как сумасшедший то хватает за глаза

или на перед чонить типа от ская ставь - для них планшайбы тоже вроде продают часто.
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#14
какого турботаза то?
если это город и до 220 сил то оставляй перед обычные венты 14 с хорошими колодками а на зад ставь дарбис с тросом и регулятор в салон(как вариант. для абс не надо) ибо гидроручник не держит нихрена вообще. мой личный опыт.
если ездишь не как сумасшедший то хватает за глаза

или на перед чонить типа от ская ставь - для них планшайбы тоже вроде продают часто.
Да, город, не более 250 сил будет. Мне даже сейчас не хватает переда при сток моторе, стоят алнасы дырявые и *** грин колодки, один раз со 120 оттормозиться и все...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
значит диски и колодки гавно.
я тоже много раз менял и диски и колодки. бывали варианты чтои с 80 отторомозишься а как будто в них масло подается
на одних было написано брембо - развалились после 5 купаний в лужах
 
Последнее редактирование:

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#16
Dancer34, да волготормоза тяжелые как чугунный мост!!!!!! их давно никто не ставит уже. есть куча более нормальных вариантов.
от волги могут быть тяжеле самого колеса в сборе. а чем они тяжелее тем хуже колесо дорогу ослеживает да и сама подвеска разваливается
на зад 13 и то очень много. опять же все уже есть готовое в продаже и оно реально работает.
Леш,ты сам-то ставил волго-машинки на свою машину и хотя бы 10тык тестил на практике?
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#17
Dancer34, на зад, наверное, в большинстве случаев на базе сток 08 ставят или лукас, дизайн-сервис, дарбис. а еще, тормозов много не бывает)))
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#18
kapri,
Расскажи ощущения об использовании волгосуппортов? Как торможение? лучше сток суппорта? Будет ли это хорошей альтернативой вместо 4 пот? И как их вес чувствуется и сказывается на ходовых качествах?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#19
kapri,
Расскажи ощущения об использовании волгосуппортов? Как торможение? лучше сток суппорта? Будет ли это хорошей альтернативой вместо 4 пот? И как их вес чувствуется и сказывается на ходовых качествах?
Ну...Пользую их уже 4-ый сезон. Совместно с Лукасами ЗДТ на 13.ВУТ 10 дюйм от Шнивы и от нее же Гтц. Здт Лукас для волг слабоват. Томоза отличные. Подвеска прошла уже 40тык,аморты передние Демфи Премиум газ+масло стандарт даже не текут,в отличие от задних такой же фирмы-недавно потекли. Пружины Фобос -30 При этом,летом езжу на 195\50\16. Мой вердикт-отличные тормоза за свои деньги. Не слушай тех,кто их сам не юзал. Но тебе я бы посоветовал все-таки Тормоза Дарбис на основе волгосуппортов т.к у них алюминиевый корпус,а не чугунный,тяжелый на сток волгах. Хоть немного веса скостишь.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#20
Dancer34, на зад, наверное, в большинстве случаев на базе сток 08 ставят или лукас, дизайн-сервис, дарбис. а еще, тормозов много не бывает)))
Лукас слабоват своими малюсенькими колодками в тандеме с волгосуппортами. Надо искать здт с полноценными размерами колодок от стока на 13