В Москве появится спецрота по борьбе с лихачами на дорогах

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#1
В Москве появится спецрота по борьбе с лихачами на дорогах

подробней здесь
http://mosday.ru/news/item.php?476162
посты ДПС закрыли теперь выходят на новый уровень выжималова денег
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
от себя добавлю гонять по москве негде по причине камер и пробок )))
очередной распил денег бюджета на закупку транспорта+ оборудования и тд
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
maksim74-Химки, ой ну прям гонять негде, вечером - ночью дороги свободны для летчиков))) камеры? ну они не всех тревожат..


Ascari, окташа РС с мигалками и сиреной) в городе ты от нее никуда не денешься даже на буггати веерок)))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
на мкад такие нужны и очень много)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#7
кстати под эту тему я думаю посты ДПС откроют снова типа усиление и все такое
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#10
круто, поиграть в нфс можно в реале... дайте знать когда новые карты появятся :)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#11
хорошо если они тонированных ловить реально будут, а погони с преследованием, не думаю, что им светят, для этого дороги перекрывают, поэтому Октавии Рево вполне хватит - дешево и едит хорошо.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Читал, прикольно, мда. Т.е. спец.роте можно будет летать 150 200 по той же трассе? Это кагбэ не опасно, да, потому что это же спецрота. А если они кого сшибут, так это на благо народа, они же при исполнении были, да?

Далее, а без погонь вообще нельзя никак остановить, наказать?
Перекрыть трассу, шипы разложить, не? А, да, шипы же 100 руб стоят, из говна стального. С них не наворуешь. То ли дело супертачек накупить.

Но главное в первом вопросе. Почему их перемещение по трассе с громадной скоростью безопасно? Как быть, если я их не заметил, и меня они сшибли. Я езжу 60..80, они будут лететь 200. И?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
на мкад такие нужны и очень много)
Не нужны, если цель не распилить бабло. Введи отбор прав за многократное превышение более чем на 50. Введи уголовку за намеренное закрытие номеров. Дебилы за месяц придут в чувство.
Но так ведь не наворуешь.

Киевка, кстати, больше 110 не едет теперь. Камеры каждые 5км.
И все. Никакой спецроты. Осталось прижать закрывающих номера.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#15
Не нужны, если цель не распилить бабло. Введи отбор прав за многократное превышение более чем на 50. Введи уголовку за намеренное закрытие номеров. Дебилы за месяц придут в чувство.
Но так ведь не наворуешь.

Киевка, кстати, больше 110 не едет теперь. Камеры каждые 5км.
И все. Никакой спецроты. Осталось прижать закрывающих номера.
скоро зима в москве и вся москва будет опять кататься с грязными номерами ))) камеры пофиг
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#16
от себя добавлю гонять по москве негде по причине камер и пробок )))
очередной распил денег бюджета на закупку транспорта+ оборудования и тд
да х.з., я тут недавно по трешке еду под 100, днем, а меня просто как стоячего гтр справа объезжает. Да еще с такими звуковыми эффектами, что я в окно чуть не вышел
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#17
За закрытые номера смысла драть нет - кто ездить не умеет, закроет, навалит, намотается на столб. А тем, кто ездить умеет, спонсировать всякие спец роты штрафами вдвойне неблагородно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#18
да и правильно делают давно нужны именно патрули против неадеквато народ на мкад такое творит что не в сказке сказать не пером описать. Суть такая против дебило нужны патрульки с камерами повсеместно, чтоб дебил знал что только переедет сплошную и его нахлабучат ну или в шашечки начнет играть. Тем боле что там два бойца будут омона если что реальных посано быстро нахлабучат и долго думать не будут
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#19
maksim74-Химки, ой ну прям гонять негде, вечером - ночью дороги свободны для летчиков))) камеры? ну они не всех тревожат..


Ascari, окташа РС с мигалками и сиреной) в городе ты от нее никуда не денешься даже на буггати веерок)))))
У нас несколько лет назад пол ночи не могли догнать матиз. Матиз шерстил по закоулкам, неожиданно разворачивался и тд. В погоне участвовал наверное весь автопарк города. Потом начальник журил гаи-водил и приказал им явится на местные покатушки по автослалому. Так что по городу чем маневреннее авто тем больше шансов уйти.
Знаю типа- вообще синий ехал за ним гнались - доехал до водоема, выскочил из машины и поплыл на другой берег. Полицаи как собачки бегали по бережку. Ну а тот отсиделся в камышах и на след день, проспавшись пришел на штрафстоянку за своим авто ))
Ну а я лично если ухожу, то стараюсь на трассу в другой город, меньше вероятности что перекроют))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#20
У нас несколько лет назад пол ночи не могли догнать матиз. Матиз шерстил по закоулкам, неожиданно разворачивался и тд. В погоне участвовал наверное весь автопарк города. Потом начальник журил гаи-водил и приказал им явится на местные покатушки по автослалому. Так что по городу чем маневреннее авто тем больше шансов уйти.
Знаю типа- вообще синий ехал за ним гнались - доехал до водоема, выскочил из машины и поплыл на другой берег. Полицаи как собачки бегали по бережку. Ну а тот отсиделся в камышах и на след день, проспавшись пришел на штрафстоянку за своим авто ))
Ну а я лично если ухожу, то стараюсь на трассу в другой город, меньше вероятности что перекроют))
уходить это бред детсадовский, есть смысл только в одно случае если ты синий, а если ты синий за рулем то уже деградант и преступник.
По скорости и сплошным всегда проще остановиться и порешать
А неадекватов на дороге очень и очень много и их надо щемить, по 10 тр(для регионов и по 50 для Мск) руб штрафа вкатывать для начала, может нормально ездить начнут. Да тут сам фак если на дороге будут патрули то народ начнет адекватнее ездить