Стенд для продувки ГБЦ

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#21
:roll: я уже предвидел такой ответ от Макси,он наиболее близкий к реальности.Зря тут некоторые гавном бросались в меня и классика...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,202
Лайки
1,434
#22
точить без стенда,это равносильственно настраивать мотор без лямбды....имхо
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#23
Про серьезнейшие результаты мазда три, чуть более чем всех - подробнее плз?

Вообще Янчик - технологии Степины сейчас понятны, чуть более чем целиком.
В запиле каналов он действительно добился довольно серьезных успехов - но только в запиле.
в общем и целом его головы зачастую представляют унылое говно.
так в большинстве просто напрочь отсутствует геометрически правильная рабочая фаска (после сборки компрессия по цилиндрам прыгает как футбольный мячик).
в некоторых встречаются китайские афтермаркет клапана (рвутся чуть что)...
копроэкономика короче.
Максик, возможно у когото что то рвется не без этого, но когда выкатываешь ценник за ГБЦ в 100 килорублей, от тебя морду воротят. Поэтому начинается кроилово, жить то надо. Насчет фасок незнаю, но мои клиента не жалуются, есть головки которые ходят по 2-3 сезона. Ну, а уж про компрессию ниразу не слышал чтобы скакала. Скорее всего это еденичный случай, не ошибается тот кто нечего не делает.

з.ы Ждем с нетерпением открытия вашего нового цеха. Может вы покажете как надо правильно все делать! :wink:
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#24
RS-TUNING
Ждал пока ты ответишь,
что именно мерии данный стенд?реально подобие собрать на основе дмрв и дад?нам для экспериментов,тупо точить не очень интересно,нужно фиксировать результат не ставя в мотор,а фиксируя разницу стендом...
Стенд самодельный, очень похож на те как по ссылкам здесь выкладывали. Самая главная вещь это программа обработки данных от датчиков.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#25
Макси хлебом не корми, дай только поспорить:) иной раз такое впечатление складывается, ты скажи ему 2+2=4, а он будет говорить что это не так и не правда:) Не знаю что там скачет и прыгает, но у меня ничего не прыгало и не скакало! я сам лично у Стёпы делал три ГБЦ, одна была на стандартных клапана, две на больших. Результат был и мне он нравился! Но это всё было на атмо! А вот на турбо все эти запилы нах не нужны, мне так кажется:)
Если это городской автомобиль, то конечно нах не надо и так все валит. Но если это автоспорт, то очень даже надо. На доработанных ГБЦ и валах от Пузырева катаются в драге Чеховская и ФПМ 2108 турбо.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#26
RS-TUNING написал(а):
На стенде были доработанны головки для одноцилиндровых мотоциклов КТМ, и мощность была увеличенна почти в 2 раза.
Можно в цифрах с замерами на стенде до и после запила? А то видимо Австрийцы куйню выпускали на мировой уровень без Пузырёва... Может он ещё Ф1 мотор запилит и удвоит его мощность (или пашти в 2 раза) :lol: