Оценка турбы TD04L

abzika

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
UFA
#1
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Помогите оценить состояние турбины.
Пощупать не могу т.к находится в другом городе
Из слов продавца обладаю следующей информацией:
- люфт поперечный;
- часть горячей крыльчатки блестит , не масло ли ?- такой вопрос я задал. На что он мне ответил " масло замечено не было,это походу сырость" и мотор масло не кушала
- у него на ФОРИКЕ пик давки был 0.7; 0,8 единственное когда тапку в пол отжимаешь, начинает свистеть, в силу люфта!- ИЗ ЕГО СЛОВ
вот фото
http://photo.qip.ru/users/abzika/965857 ... nImageLink
 

abzika

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
UFA
#3
Kompressor написал(а):
по фото трудно судить,можно купить гуд,а можно и попасть... так что думай и решай сам.
целый день ломаю голову, забить и купит или же забить и забыть, и искать другую
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#4
Как по мне, так она кидает масло во впуск, у меня щас такая же проблема с такой же улей, люфт огромный, похож налет на впуске.
Но не утверждаю. А цена то хоть какая?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#7
Gromit написал(а):
на вид без криминала..
вопрос цены)
Это точно! но можно и отмыть перед продажей хорошенько,но все же цена в данном случае играет большую роль,хорошую турбу за дешево сильно не отдадут.
 

abzika

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
UFA
#8
Kuzini написал(а):
Как по мне, так она кидает масло во впуск, у меня щас такая же проблема с такой же улей, люфт огромный, похож налет на впуске.
Но не утверждаю. А цена то хоть какая?
Говорит что есть не большой люфтик влево вправо. И стояла на ФОРИКЕ Stb Sti Цена 5 р.
Забирать или же искать дальше?
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#13
свиста быть не должно, че за бред? или ты имеешь в виду свист на бусте? дак он и у норм турбин. люфт это нормально небольшой радиальный на такой турбине, онаж на подшипнике качения. когда масло там будет люфт сократится. диагонального люфта быть не должно --если есть, то в мусор турбину.