Подключение Нива вентелей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tazovod42

Местный
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#1
Всем привет!) Есть мысли подключить нива вентеля грамотно, без вреда для проводки, гены, предохранителей и реле. Имею турботаз 2109 и нива вентеля и в данный момент вкл только один.
Хочу поставить сопротивление от калины и сделать чтоб венты вкл на малые обороты, но так как вентеляторов 2шт хочу сделать чтоб оба крутили на малых оборотах. Один работает от мозгов и на 50% примерно крутит, вкл на 93гр и откл 87гр, а второй вент сделать от кнопки тоже чтоб на малых оборотах крутил, думаю будет достаточно. Катаясь до буста впринципе хватит и одного на малых оборотах, а после буста если греется можно вкл и второй, и площадь обдува больше.
Вот представлена схема, вот на первый вент сделать по этой схеме например всё понятно.

А если делать на второй вент который будет с кнопки, то вместо дтож на схеме ставить кнопку и всё? На вент ведь приходит 2 провода, сигнальный который плюс и минус?
Если чего напутал просьба не пинать :roll:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
какой то бред вообще
и схема бред.
какой дтож???? дтож это микромощный резистор который только к мозгу можно подключить но никак не к реле напрямую
я не помню номеров ног у реле но то что схематично нарисовано внутри и его подключение - тоже неописуемый бред. это не считая дтож.

вобщем чото ты наморозил жуткое
ищи в инетах схем полно как 2 вента подключают
и тут недавно тема такая же была. их тут полно.
гугл дает кучу ссылок на 10 листов

и вообще если мотор норм настроен и собран хватает сток вента в самую лютую жару

закрыто по причине обилия схем
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.