странное поведение схемы мз с коммутаторами

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#1
собрал значит эту схему с двумя коммутаторами и машина ехать перестала а только грееця ацки

вывод один - система валит углы??????

об таком же эффекте пишут на инофорумах, что когда такую же схему колхозят то иноведра ехать перестают

кто что скажет?

надо сука с осцилографом пазырить будет
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#3
быть такого не может, всегда ехало только лучше, особенно на низах и верхах . ниче не греецо
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#4
канеш коммутатор
иначе я тупо два полевика спаял бы и все, я тут по глупости на 2 тыщи рублей купил горсть полевиков на 250 ампер с управлением логическим уровнем, вот лежат, ждут своего часа............
прога говорят херова этим делом управляет

но коммутатор должен же сразу размыкать как задний фронт с мозга приходит

вопщем ща на столе попробую спаять генератор и все соединить а завтра осцылом на машине потыкаю
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#5
вот вкурил не без помощи димы схему коммутатора из мз и стандартную схему л497.
неувязочка выходит
в стандартной схеме л497 несколько времязадающих кандюров есть а в мз они выкинуты и л497 работает судя по всему тупо в режиме сквозного канала с ограничением тока катушки.
таким образом то что коммутатор от 8 вносит сдвиг фазы - наверно вполне есесссно.
значит надо выпаять лишние кандюры оттудова и привести схему коммутатора к схеме мз, чем я завтра и займусь

вопщем то видимо моя мысль не ебать мозга с этими долбаными комутаторами а просто взять пару полевиков еще несколько лет назад была близка к истине судя по всему
кстати в подтверждение этому у меня давно валялась плата из мз как раз тупо с двумя транзисторами внутри
да еще и на других форумаах пишут что с комутаторами машины тупить начинают

это я еще не сматрел по осцылу все эти сигналы пока
но чую что именно мозг и задает время заряда катушки а эта пресловутая л497 нихрена там внутри мз не делает, только ток ограничивает
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#6
так ты из комутов не выпаивал ничего?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#10
а ты что выпаиваешь?
резистор.
уже машин 10 с таким зажиганием сделано и ездит все четко. а так уже второй раз слышу о проблеме . . . чтото не так делаете вообщем.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#12
парни,вы хорошо себе представляете КОМУ вы советуете паять....не паять....???
вы то тупо по картинке делаете,а Индюк осцилографом пользоваться умеет)))
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#15
развенчание мифов о коммутаторах ++++++++


читайтте новый топик