Проблема. Будильник lc-1

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#1
Купил с рук комплект lc-1, уверяли что чуть ли не новый
Проблема в том, что будильник показывает значения например 12.2-13.3-14.4-15.5 и т.д. Все что в промежутках не отображает. Разобрав будильник обнаружил пайку на обратной стороне и отсутствие 2х элементов, видно что выпаивали. Вроде как стабилизаторы. На фото видны корявые перемычки. Из-за этого могла такая хрень с отображением появиться?
На стабилизаторах написано 2А>-.
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
ну ты опиши и зафотай подробно что куда подключается
подключение по цифровому же выходу то? фотки проводов где???
засними видео обязательно

я что блин гадать чтоль должен чо там у тебя?
есть блин одна фота и та гавно полное. не видно нихера. у тебя нету 3 тыщи на фотик чтоль который будет четко снимать???????
или тебя научить фотографировать???? нахрена мне на твой ноутбук смотреть?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#4
induke, ты че не с той ноги встал???
Фотика нет и не всрался он мне.
На этом фото прекрасно видны 2 стабилизатора, над микрухой расположены. Как можно этого не разглядеть? Очки тогда не слабые нужные)
Левее от них видны 2 площадки под такие же стабы. Маркировка на них 2А>-. По поиску конечно же ни хрена подобного не нашел. Если подскажешь какие можно стабы туда запилить, был бы немеряно благодарен. Или может один выпаять и замерить вольтаж на его ногах и аналогичный по вольтаже взять?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
с чо ты взял что это стабики? нафига их столько на цифровой плате то?
на плате они подписаны как транзисторы Q3 Q2 Q4
микросхемы подписаны буквой U а стабик это микросхема

поиск в гугле через 5 секунд дает что это пнп транзисторы. самые обычные транзисторы широкого применения. купи любой да впаяй.
BC857 проканает - везде есть
http://www.s-manuals.com/ru/smd/2a

не стой ноги.......... по твоему фотография располагает к всматриванию? не сказал бы. хочешь нормального ответа - сфотай нормально
научись в фокусе фотки делать и чтоб объект занимал весь кадр и посередине был
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#7
да я нихера не вижу на фото но так и не прозвучал ответ - по цифровому или аналоговому каналу оно подключено?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#8
Maxi, Если я правильно понимаю, цифровой - это через терминатор (xd-16 так подключается вроде), а аналоговый - это провод желтый или коричневый. Мой будильник аналоговому каналу подключен
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
Мой будильник аналоговому каналу подключен
вот для этого и надо полностью описывать чо ты там химичишь
у лц аналоговый выход надо конфигурировать ибо он может очень разные тарировки иметь и вполне возможно что тарировка выхода не совпадает с тарировкой входа поэтому показания вообще в корне не верны. от того и такая чехарда

ко всему прочему через налоговый выход все равно всегда показания врать будут
 
Последнее редактирование:

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#11
induke, впаял я транзисторы. Последняя цифра теперь вообще не горит. Нет ли схемы на этот будильник?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
нету.
нафиг ты ваще туда полез если не можешь даже транзистор от микросхемы отличить?
наиболее вероятную причину я тебе написал - тарировка выхода не та.
для начала надо начать с порверки сигналов без распаивания железа
взял бы резистор переменный на 1 килоом и подцепив к нему 5 вольт покрутил бы плавно и посмотрел бы что показывает твой будильник.
а то что за детали - не знаешь. что на входе должно быть - не знаешь. на основании чего ты решил что дело в этих транзисторах - хз
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#14
с того что аналоговый выход сделан из говна и палок.
а собственно что - мегасквирт не умеет по цифре хавать?
бида пичалька...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
induke, что ты прогнал про аналоговый выход?Можно подробнее, с какого перепуга он должен врать?!
с того что по земляному проводу идет нагрев датчика. и на земляном проводе потенциал полвольта. вот с того и врет аналоговый вход что там наводки ото всего вообще
ты не путай тот аналоговый сигнал который в магнитофоне идет и тот что на измерения идет. в магнитофоне динамик выпятится на 10милиметров при постоянной наводке - да и хрен с ним - никто и не заметит он все равно играть будет а в будильнике видишь какая незадача - числа не те совсем чото стали

а еще есть полно чудаков которые контроллер подключать к акуму а будильник в прикуриватель например)))
 
Последнее редактирование:

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#16
На сколько я понял тут не проблема в кривом входе, а в том что последняя цифра дублируется. Может просто их (разряды) в параллель спаяли?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
да хрен его пойми!!!!
автор этого так и не обьяснил.
прошу же всегда - выложи видео. глядишь и стане ясно. неееттт, куда там.... он ответил - ""оно мне не усралось"". ну не усралось значит работай как есть.
не хочешь подробно описать, а мне чо, больше всех надо чтоль думу думать чо там у него дублируется, троится четверится..........
почему то 80% людей думают что на вопрос - ""а чойта у меня не работает"" без малейшего обьяснения о чем ваще речь, напишут ответ на трех листах как все починить
 
Последнее редактирование:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#18
с того что аналоговый выход сделан из говна и палок.
а собственно что - мегасквирт не умеет по цифре хавать?
бида пичалька...
Собственно это и не нужно,с датчиков ведь тоже не цифра идет))На январях щдк на постоянку тоже через ацп.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#19
Ну на лоховских может и через АЦП а на правильных - по цифровому каналу через l-line
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#20
Я вот хз какое фото ещё вам дать, чтоб дорожки видеть чтоль? Там же видно что нет транзюков, маркировку написал. Перемычки видны. Срача больше чем дела. У всех этот будильник по аналогу подключен. И вы между прочим должны знать что в комплекте с лс1 идёт будильник db-9, у него нет цифры.

magoga, респект за ответ. Я реально об этом не подумал. Проблема точно в этом, надо питание на эту цифру ковырять.
Зы. Ребята, про питание думаю писать не стоит. Я не из тех кто срутки мотает и к прикуривателю корячит. Отдельно +- с акб, также от этого - на массу эбу, все массы контроллера и будильника спаяны вместе.